RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

758мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Ростовской области напомнили о советском проекте перекачки воды из Волги в Дон

2 марта 2026, 10:03
Гость
Гость
2 мая, 22:23
Волгу уже загадили ! Не сравнивайте ихтиологов из СССР и нынешней России!
Гость
2 марта, 17:55
Волга сама мелеет и к середине лета уде зелёная, в водорослях. Живу в Самаре, всё на моих глазах. Когда то в советское время до зимы была прозрачная, а сейчас вся цветет.
Гость
2 марта, 17:00
Уровень воды в Дону на 44 м выше чем в Волге, ну и как вода в гору потечёт? Насосами качать, до водораздела? Ну, ну.
Гость
2 марта, 16:53
Надо притоки чистить. рек впадающих в дон на осталось.
Гость
2 марта, 16:40
Наоборот из Волги в Дон
Гость
2 марта, 16:24
А чистить реки? Проверить как и кем это делалось( если реально, по отчётам, делалось) пора бы нас дончан просветить что творится реально.
Гость
3 марта, 07:45
Выкопайте ямку , налейте воды и потом , уже с водой , копните ещё... И посмотрите насколько у вас "увеличится " уровень воды...
Гость
2 марта, 15:49
Так мы пополняем Волгу из Дона , как будет решена солённость Азовского моря ?
Гость
2 марта, 14:54
ВОРЬЁ ПРОКЛЯТОЕ....
Гость
2 марта, 14:02
Ерунда. Наоборот там Каспий высыхает, и был ранее проект туда лить. Все равно море относительно скоро дойдет до Ростова, и остановится может у Багаевки или даже выше.
Гость
2 марта, 12:31
Чет я не понял. Как собрались бороться с соленостью, сливая воду из Дона в Волну? Вот в тексте. Отметим, что Дон расположен выше Волги и по существующему Волго-Донскому каналу из Дона в Волгу ежегодно уходит порядка 3 кубокилометров воды. В случае строительства канала Волго-Дон-2, увеличение водотока реки Дон вырастет на 5,5 кубокилометров в год.
Гость
2 марта, 10:51
эта ж скока денег уворуют "слуги народа" ? оббизательно надо строить, оббизательно.
Гость
2 марта, 10:18
Волга тоже далеко не в лучшем состоянии. Переливание из пустого в порожнее.
Гость
2 марта, 10:17
хороший распил наметили
Гость