RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

754мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Роспотребнадзор заверил, что в Ростове качественная питьевая вода

25 мая 2023, 10:30
Гость
25 мая 2023, 10:40
Я думаю, что сотрудников потребнадзора и членов их семей нужно в течении месяца поить водой из крана на фото!
Гость
25 мая 2023, 10:41
Не поможет, эти уйдут придут такие же, проблема фундаментальная.
25 мая 2023, 12:14
Гость, и кормить едой из светофора..
Гость
25 мая 2023, 18:14
👍
25 мая 2023, 11:18
Интересно, а сами работники Фигпотребнадзора и члены их семей тоже ростовскую воду пьют из под крана? Вряд ли? Пусть посмотрят краны внутри и скажут, что это за налёт такой желто-белый в кране? Его ничем не очистить! Или пусть попробуют месяц в эмалированной посуде покипятить воду из под крана! Там такой налёт образуются из-за хлорированной воды, что мама не горюй, посуду можно сразу выбрасывать, потому что уже не очистишь! А теперь представьте себе что такие же отложения у вас образуются в вашем кишечнике? Представили? И как?
25 мая 2023, 12:08
Хлор - газ, он испаряется. Налет от солей кальция или магния.
Гость
25 мая 2023, 10:42
Чтобы их пронесло от такой чистой воды...
Гость
25 мая 2023, 11:14
Ага, качественная вода. Горячую отключили, кипячу что бы мыться в кастрюльке, так там за полторы недели такой налет черный появился не слабый.
Гость
25 мая 2023, 12:05
Насчёт качества и так ясно,но почему самая дорогая в стране,даже в маскве на полтора рубля кубометр хв дешевле.
Гость
25 мая 2023, 18:18
Так мы же хорошо живём, вам губер сказал, все просто жрут и пьют, голубь он такой голубь, как логвиненко ловец канашки
Гость
25 мая 2023, 13:28
Роспотребнадзор **** продажные, сколько вам заплатили? Вы себе в офис то почему бутилированную водичку заказываете, ещё и за бюджетные деньги, пейте из кранов.
Гость
25 мая 2023, 18:19
👍👍👍👍👍
25 мая 2023, 12:19
За состояние внутридомовых сетей водоканал ответственности не несет
Гость
25 мая 2023, 18:19
Какие анутридомовве, ты до них глянь
Гость
25 мая 2023, 11:23
очень качественная ! правда воняет и мутная но это ничего , зато качественная !
Гость
25 мая 2023, 11:28
А она её пила? Интересно, сколько стоит её подпись?
Гость
25 мая 2023, 11:52
Халтура их заключение. Вода ужасного качества. Пить её категорически нельзя. Особенно в Александровке нижней. Техническая вода. Какая она питьевая?
Гость
25 мая 2023, 12:36
Проведите независимую экспертизу в другом регионе страны. 100% вода не соответствует качеству для питья. Не надо нас вводить в заблуждение. Так же как с медициной, транспортом общественным, школах, садиках, дорог и т.д.
Гость
25 мая 2023, 13:29
Графин, в который набираю воду из-под крана быстро покрывается известковыми отложениями и ржавым налётом (западный микрорайон) ... Какая же она качественная?
Гость
25 мая 2023, 11:23
По сведениям Роспотребнадзора, вода у нас качественная. Это как комиссия ПАСЕ в Запорожье, они ни разу не видели, кто и из чего обстреливает ЗАЭС!
Гость
25 мая 2023, 11:48
так это почти правда, да, они самих обстрелов не видели, среди них нет самоубийц чтобы под обстрелами стоять, но результаты обстрелов видели, но об этом же ни слова
25 мая 2023, 12:12
Гость, пятнадцатирублевый Табакки и тут воткнется...
Гость
25 мая 2023, 11:01
,,Мы живём в самой лучшей стране на свете,и все остальные страны нам завидуют",манамана.
Гость
25 мая 2023, 12:35
Некипяченую воду пить из-под крана.... НЕЛЬЗЯ!!! А так вообще - в лето - добавьте хлорочки немножко....!
Гость
25 мая 2023, 13:34
Всё наше качество жизни разворовано и находится по карманам у чиновников и силовиков, которые обязаны служить народу и закону, но которые в доле с этими хапугами и сами являются преступниками. Всё это уже было...перед 1917 годом.
Гость
25 мая 2023, 15:48
Стараюсь после качественной воды умываться покупной, так как с прмощью данной качественной воды заработал дерматит.
Гость
25 мая 2023, 16:06
а где берут пробы воды в Потребнадзоре? С уверенностью могу сказать что с водозаборов идет качественная вода, а от что с ней проиходит до потребителя, знают только ремонтники..
Гость
25 мая 2023, 19:28
Есть несколько показателей воды, в том числе общая минерализация. Статейка стыдливо умалчивает эту величину. Так вот, в Ростове она - 800 частей на миллион (ppm) и выше. Как-то замерял и 1100 ppm. Питьевая вода - это с общей минерализацией менее 250 ppm. В "обычных" бутылках для кулера продают воду с общей минерализацией 120-160 ppm. Выводы делайте сами. Что хорошо, эту величину можно достаточно легко измерить.
Гость
25 мая 2023, 21:21
Вода в Ростове сроду качественной не была, с чего сейчас она лучше будет.
Гость
26 мая 2023, 00:45
И цветёт качественно. Утром наберёшь, вечером уже зелёная.
Гость
2 марта, 11:49
75 лет. Пью воду из под крана, кстати, по совету замечательного врача ещё со старых времен. Ржавая вода- это окислы железа. Дайте воде отстояться и пейте. Перестанете покупать препараты железа в аптеке.
Гость
25 мая 2023, 10:50
Сложно сказать. Возможно, в магистральных трубах она и чистая. Но у нас постоянно какие-то работы в доме с перекрытием воды, после включения всегда ржавчина идёт.