RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

23 комментария к публикации

«Живу на семь тысяч в месяц и счастлива»: зачем коренная петербурженка переехала в село Коза

Гость
17 октября 2021, 15:38
Новый виток эволюции, колхозники в город, горожане в колхоз.) Сам об этом подумываю. Надо только глухомань с хорошим интернетом найти.
Гость
17 октября 2021, 19:57
По телевизору показывали тоже сумасшедшую, та землей питалась.
Гость
18 октября 2021, 13:20
вишня из косточки будет дичкой а не фруктовым деревом.
Гость
18 октября 2021, 14:15
А попробуйте в РО 15га прикупить, либо цена "конская", либо до земли добираться два дня вертолётом, а потом неделю на собаках...
Гость
18 октября 2021, 20:18
15 гектаров земли коту под хвост. Из косточек вырастают дички. Даже птицы плоды клевать не будут. За любым деревом уход нужен , иначе ваш сад станет рассадником болезней и садовых вредителей. Лучше,когда сапоги тачает все таки сапожник , а садами занимаются садоводы, а не беглые горожане с деревенскими корнями.
Гость
18 октября 2021, 08:40
Классная история, классная героиня. Главное, что она живет в гармонии с собой, развивается сама и развивает пространство вокруг себя. Муж, дети, стабильная и доходная работа - это все будет, если захочется по-настоящему. А пока она живет так, как хочет, сама себя содержит, ни у кого ничего не просит и работает для души, значит, так ей сейчас надо. Это ли не счастье?
Гость
18 октября 2021, 10:49
Как-то эта странно выглядит история. Вот у нее есть сад и огород. Как она будет их обрабатывать? Поливать, полоть, собирать урожай... Все в одиночку? А что будет с ней зимой? Чем отапливать дом? Хорошо если газ есть - но его подключить почти 200 тыс. стоит. А если дрова - куб около 4-5 тысяч стоит. За зиму уйдет кубов пять - это же питер. Ни водопровода, ни канализации... Деревенский образ жизни был возможен только в обществе, где жили большими семьями. Одна она там не выживет. Конечно, хорошо, что она понимает, какой вред наносит природе человек, но в ее случае это выглядит как-то... фанатично, что ли. Скорее всего, она не найдет единомышленников, а это означает крах ее идеи. И
Гость
17 октября 2021, 23:35
«Владимир Путин — человек-загадка Владимир Путин — тайный агент Владимир Путин — блюститель порядка Владимир Путин — наш президент Неброский на виде, даже, может быть, робкий Но твердый внутри, словно сталь и гранит Он даже без помощи ядерной кнопки К себе уваженье любому внушит Он — пенсия старым, он — уголь шахтерам Он — утренник детям, он — ток в проводах, Он — кнопка «Тревога» застрявшим лифтерам Он счастье влюбленных в цветущих лугах В глазах его мудрых, усталых и добрых Заботы России, наша вер и боль В них — право на жизнь, и на труд, и на отдых В них — матч Спартака, что ведет «один-ноль» И пусть впереди еще трудностей много, И НАТО стремится пускай на восток, Мы знаем, мы верим — он наша дорога Счастливейших лет первый робкий росток».
Гость
18 октября 2021, 00:01
Скажи же, Путин, ведь задаром Крым взят без боя и единого удара. Лишь светлостью ума. Дал лишь случиться, Мечте крымчан осуществиться: Домой в Россию возвратиться Под светлое Ура!!! Тут возмутился Дональд Трамп И заявил весьма упрямо: - Нам нужна Россия-мама – Могучая и сильная Страна. Страна нужна нам обобщённой Благоухающей и просвещенной Отменим санкции законно, Европой, США Европа сразу поддержала отмену санкций А Трампу перечить - в этом не пристало, Холопам пресмыкать устало… И санкции сняла… Россия только удивилась, Единством духа укрепилась, За дело правое сплотилась, Сильнее стать смогла! Как бы Россию ни пугали, Чем бы ей ни угрожали, СТОИТ!!! И будет стоять браво, Россия – Русская держава!!!
Гость
18 октября 2021, 10:27
Умница Оля! Желаю, чтобы все удалось!!
Гость
17 октября 2021, 22:20
Бензин сколько стоит? 15 гектар вспашут ночью оборотни???
Гость
20 октября 2021, 13:57
Ну да, ну да, земля, навоз (кстати бесплатный) удобства на улице, даже если нет водопровода и ванной в доме не беда, зато есть романтика но всё это хорошо с мая по октябрь, а зимой? Вот тут вся романтика и закончится или понадобится олень для поддержки женского счастья, желательно деревенский но пойди сейчас поищи такого олуха.
17 октября 2021, 15:31
Так и останется одна, никому не нужная. Хотя бы ребенка для себя родила, что бы в старости стакан воды было кому подать.