RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

761мм 34%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Климатологи: в течение 10 лет температура на Дону будет расти и побьет все рекорды

20 августа 2021, 22:28
Ботва на которую не стоит обращать внимание. Через три-четыре месяца эти же климатологи будут предупреждать о наступлении нового ледникового периода.
20 августа 2021, 19:03
Так, ситуацию обрисовали, а что предпринимается во избежание? Посадка зелёных насаждений, зачистка водоохранной зоны рек от коттеджей, модернизация и текущее содержание очистных сооружений?!
Гость
20 августа 2021, 16:47
интересно на Дону что будет быстрее расти температура или коррупция???
Гость
20 августа 2021, 16:28
Если бы верховные власти не врали, то ростовчанам было бы проще переживать погодные катаклизмы. В свое время губернатор уговаривал жителей донской столицы не препятствовать строительству Волгодонской АЭС, обещал сниженные тарифы на электроэнергию. Но как всегда наврал! А как бы здорово было бы в жаркий день включить дома сплит, и не переживать, что денег не хватит оплатить электроэнергию.
Гость
20 августа 2021, 18:22
Ой! Они на завтра погоду не могут спрогнозировать, а тут на 10 лет!!! Местами потеплеет, местами похолодает... То дождь, то град, то кислый виноград!
Гость
20 августа 2021, 18:01
Бог ты мой, кому Вы доверяете?! Они погоду "сегодня на сегодня" спрогнозировать не могут! Какие им там "длинные прогнозы"?! Не смешите!!!
Гость
20 августа 2021, 19:54
Один эксперт в Хогвардсе преподавал другому гадание на кофейной гуще, теперь они себя называют "климатологи".
Гость
21 августа 2021, 09:02
Давайте ещё больше вырубим деревьев и настроем новый высоток! Наверняка в Ростове станет легче дышать
Гость
20 августа 2021, 17:21
Ну , вот , нет у меня доверия к этим прогнозам доморощенных "климатологов" . Меня постоянно пугают бурей с дождём , лишь бы предупредить и себя обезопасить ( мы же вас предупреждали ) . Кто они такие , где обучались и откуда получают климатические данные ??? И это ещё большой вопрос: хорошо или плохо потепление для России . Есть даже стихотворение на эту тему . Глобальное потепление . Вижу ,вижу наше счастье , Счастье тёплое в Руси Теплоты грядёт всевластье. Хвалу богу возноси ! Будет ,будет , скоро будет Красно лето круглый год ! Россиянин позабудет Нважденье непогод . Тают ,тают , тают льдины, Тают льдины навсегда ! К нам вплотную подступает Вечно свежая вода . В наших рощах неголимых Манги пышно расцветут. Витамины , витамины Прямо в тело к нам зайдут ! Эти северны олени К нам в козлятник перейдут. Снежно-белые медведи Побуреют и умрут ! В тундре , в тундре , в тундре знойной Зашумят леса листвой . Грибов с ягодой отборной Насладимся вкуснотой. Мерзлота совсем растает , И болота пропадут ! Комаров уже не станет. Запоёт наш друг якут. Дети будут веселиться Даже ночи напролёт, Будут спать в траву ложиться. От родителей отлёт ! Отопленье позабудем . Нас укроет це-о-два. Променад забаламутим, Голяком купаться будем, Нарядясь едва-едва. А Техас совсем засохнет. Пусть застрелится реднек. Диксиленд ,конечно, сдохнет. Будет им ужо лайф-дрек ...
Гость
21 августа 2021, 10:39
все проблемы Ростова с погодой появились ,тогда когда построили Волгодонская АЭС всегда было сначала в Москве потом шло к нам А сейчас мы как в парилки ,нет не жарко ,а воздуха нет и это виновата АЭС создавая вакуум Ростову
Гость
21 августа 2021, 16:29
В городе ещё, критическая ситуация, с амброзией. Понятно, что не у всех чиновников аллергия. Но служб достаточно, чтобы один раз в год заблаговременно ее вырубать. Да, на счет обещаний, что если мы согласимся на строительство АЭС и нам будут снижены тарифы - я помню. Как же дико было слышать, что нам тут электричества не хватает... А на счет потепления тоже соглашусь - люди и в пустыне обустраиваются. Город пора бы преобразить в южный и зелёный, учитывая, что климат меняется и через него проходит столько денег и делегаций.
Гость
20 августа 2021, 17:32
вот СПАСИБО эффективным менагерам от партии воров и жуликов , за развал экономики ,за всё спасибо ! пора на выборы , а то эти менагеры сведут в могилу со своим хозяйствованием ! одно на уме БАБЛО ! и модная болезнь ...
Гость
20 августа 2021, 18:18
Резкий рост смертности из-за пандемии коронавируса и скачок цен на древесину взорвали российский рынок похоронных услуг. Цены на гробы подскочили на 30-60% за последний месяц, демонстрируя инфляцию, которой сектор не видел как минимум 10 лет, сообщает «Коммерсант. Если в июле закупочная стоимость стандартного деревянного гроба не превышала 7 тысяч рублей, то с августа уже 9,2 тысячи рублей. Более дорогие образцы подорожали с 15 до 20-25 тысяч рублей. «До сих пор цены на гробы росли в пределах инфляции», - рассказывает глава похоронных домов «Журавли» Илья Болтунов. Но в августе производители шокировали ритуальные агентства рекордным повышением ценников. Из-за предстоящего запрета на экспорт необработанной древесины ее стоимость выросла вдвое, объяснил «Коммерсанту» представитель ООО ПО «Фаворит», подмосковного производителя гробов, крестов и другой ритуальной продукции. Он подтвердил, что компания увеличила цены на гробы на 30%, и «это не последнее повышение». «Повышение цен на гробы производителями точно не связано с монополизацией рынка», - подчеркивает вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев России Владимир Родькин. 😂😜😁
Гость
20 августа 2021, 18:23
Счетная плата сообщила о всплеске конфискаций сомнительных денег у россиян!😂На фоне резкого ухудшения положения государственного бюджета в прошлом году в России был зафиксирован всплеск мероприятий по конфискации у граждан активов не доказанного происхождения. По итогам 2020 года государство изъяло и перечислило в бюджет Пенсионного фонда 10,7 млрд рублей таких средств, сообщает Счетная палата в заключении на отчет об исполнении бюджета ПФР. По сравнению с 2019 году сумма конфискованного выросла в 5,1 раза, а план на 2020 год превысила более чем в 6 раз. Основную долю - 7,692 млрд рублей - составили поступления денежных средств, изъятых решениями судов. Речь идет о деньгах, в отношении которых не были предоставлены доказательства их законного происхождения в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, отмечает СП. В конце 2019 года Конституционный суд уточнил, что имущество не доказанного происхождения может быть конфисковано у любых лиц, а не только у госслужащих и членов их семей.
Гость
21 августа 2021, 12:53
Ну да, такая засуха, такая жара, что уже две недели поливают дожди в августе, который обычно самый жаркий и сухой месяц лета. Плюс поздние весна, лето и холодная зима. Где это ваше потепление климата?
Гость
21 августа 2021, 14:57
Брехня
Гость
21 августа 2021, 16:26
Подскажите, а где сейчас Удовкин?
Гость
20 августа 2021, 18:23
По-моему, это лето более холодное, чем обычно. Где они увидели аномальную жару? Весь июнь дожди лили и холод стоял собачий, ну, половину июля было выше 30, но не выше 36, что для Ростова обычное дело летом, август тоже необычно дождливый, и прохладнее, чем обычно. И засухи никакой не было, мы в этом году раз в пять точно, а то и больше, чем в пять, меньше воды на полив потратили. Вот зимы да, тёплые и гнилые, и вёсны затяжные, холодные, это да, напрягает. А воды в Дону мало, потому что все плотинами перегородили, много просто в землю уходит, и 17 куб.км в год только на заполнение Волго-Дона уходит. И еще один гидроузел строят, идиоты. Всё для того, чтобы ресурсы и зерно заграницу гнать, для этого и реку убили, гады.