RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экология В конце мая в Ростовской области заработает Мясниковский экокомплекс

В конце мая в Ростовской области заработает Мясниковский экокомплекс

Полигон МЭОКа уже внесен в государственный реестр объектов размещения отходов

По экокомплексу провели экскурсию для представителей регионального правительства, местной администрации и жителей хутора Веселый

В конце мая твердые коммунальные отходы из Ростова-на-Дону начнут отправлять на новый МЭОК в Мясниковском районе. Об этом рассказала гендиректор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

На рабочей встрече в экокомплексе представители регионального правительства и местной администрации с жителями хутора Веселый осмотрели обустроенную хозяйственную зону и познакомились с условиями труда будущих сотрудников комплекса.

— Полигон полностью готов к эксплуатации, он внесен в государственный реестр объектов размещения отходов, — отмечает генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина. — Следующими этапами здесь возведут современный автоматизированный мусоросортировочный комплекс и площадку биокомпостирования.

Участникам встречи показали, как проходят пусконаладочные работы на мобильном мусоросортировочном комплексе. Здесь в скором времени будут также отбирать сырье для вторичной переработки.

Мясниковский МЭОК будет обрабатывать 800 000 тонн отходов в год. В первые этапы строительства комплекса инвестировано более 700 млн рублей. Всего ГК «Чистый город» вложит в создание МЭОКа порядка 3,5 млрд рублей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем