RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

765мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Группа «КИНО» сыграет в Ростове впервые за 34 года

Группа «КИНО» сыграет в Ростове впервые за 34 года

На сцену выйдут музыканты оригинального состава

Билеты на ростовский концерт стоят от 1,5 до 6,5 тысячи рублей

Воссоединенная группа «КИНО» даст концерт в Ростове 18 мая. Музыканты представят новую программу «История этого мира», говорится в соцсетях коллектива. Концерт пройдет 18 мая в КСК «Экспресс».

В гастрольном туре участвуют два оригинальных басиста группы разных лет, Александр Титов и Игорь Тихомиров, и бессменный гитарист Юрий Каспарян, а также барабанщик, клавишник и ритм-гитарист. Живые выступления сопровождает оцифрованный специально для проекта голос Цоя.

— Песни «КИНО» для миллионов людей стали саундтреком всей жизни. И для нас самих в первую очередь. И мы хотели одновременно посмотреть на эту музыку глазами слушателей и показать, что она значит для нас и с какими событиями в жизни группы она связана. Поэтому программа называется «История этого мира». Это, кстати, цитата из малоизвестной песни «Вопрос», — говорит продюсер группы Александр Цой, сын Виктора.

В Ростове-на-Дону Цой и «КИНО» сыграли два концерта в июне 1990 года на стадионе «Ростсельмаш», сейчас это «Олимп-2».

В 2012 году Каспарян, Тихомиров и барабанщик Георгий Гурьянов (умер в 2013-м) впервые после смерти Виктора Цоя собрались вместе и записали в студии песню «Атаман», которая много лет существовала только в виде любительской домашней записи. За последние годы многие песни были перезаписаны с современным звуком и составом. Они вошли в альбом «12_22», релиз которого состоялся в декабре 2022-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем