RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Донской парк «Лога» оказался популярнее парка Галицкого

Гость
3 августа 2022, 11:29
За Лого парк спасибо местному предпринимателю Сергею Кушнаренко , который очистил балку от мусора и создал этот уголок природы и отдыха! Навряд ли бы, такой человек построил бы в центре города себе дворянскую усадьбу на месте снесенного исторического особняка. Парамоновские склады в Ростове практически уничтожены. Возможно уже и земельный участок поиглядел уважаемый бизнесмен-инвестор.
Гость
3 августа 2022, 13:47
Большая благодарность и заслуженное уважение создателю - Сергею Кушнаренко.
4 августа 2022, 08:49
Был там в прошлом месяце 👍. Парк понравился 👍. Людям создающим такое действительно дань уважения👍.А наживающимся на подъезде к парку мерзким личностям, на "Казачей переправе" стыд и позор👎. В километрах 3 от парка поставили шлагбаум на дороге общего пользования😡, требуют 60 р за проезд. Самое интересное, заграждение выставили после переправы "назад уже не сдашь".
Гость
3 августа 2022, 12:05
Спасибо меценату и просто хорошему человеку. Это пример того, когда деньги не разворовываются, а вкладываются в дело. Поучительный пример властям Дона, что такое настоящий хозяйственник , а не болтун. Интересно, а парк "Левобережный" вошел в первый миллион?
Гость
3 августа 2022, 17:47
Левобережный-это музей коррупции и воровства, который каждым годом становится все хуже и хуже.
Гость
3 августа 2022, 14:09
Сергею Кушнаренко респект и уважение. Парк получился на славу, один из лучших в России.
Гость
4 августа 2022, 18:10
Многие неправильно называют парк" Лого", он называется " Лога" С ударением на последний слог, от названия окраинной балки- лог, а если их несколько, тогда лога. Парк замечательный, оба парка будут вспоминать многие, кто провёл в них чудесные минуты своей жизни. Спасибо создателям.
Гость
3 августа 2022, 14:06
Оценивать надо по количеству посещений, а не по количеству запросов в интернете. А по посетителям он далеко в...
Гость
3 августа 2022, 14:20
Думаю, если перевести в "посещений на единицу площади", то всякие краснодарские парки останутся далеко в... А если ещё ввести коэффициент, учитывающий эмоциональный подъём от посещения, то Лога ещё и в пятёрку лучших выскочит.
3 августа 2022, 20:13
Гость, А кто посетителей считать будет ? Что в Галицком парке лучше чем в Лога ? Только большая территория ? Приведите один два стоящих аргумента в пользу !!!
Гость
4 августа 2022, 00:20
3 августа 2022, 20:13
Гость, А кто посетителей считать будет ? Что в Галицком парке лучше чем в Лога ? Только большая территория ? Приведите один два стоящих аргумента в пользу !!!
Ростов Папа, если не считать количество посетителей, тогда нельзя говорить о рейтинге популярности.
Гость
3 августа 2022, 19:21
Парк "Лога" прекрасен, это правда! Но парк "Малинки" ещё чудеснее!
Гость
4 августа 2022, 07:52
"Малинки" тесноват, IMHO. И добираться к нему значительно сложнее.
Гость
4 августа 2022, 21:09
Гость
4 августа 2022, 07:52
"Малинки" тесноват, IMHO. И добираться к нему значительно сложнее.
Добираться сложнее, Вы правы. Но зато и таких толп посетителей, как в парке "Лога", нет! А ещё там есть пляж, можно искупаться в жаркую погоду.
Гость
3 августа 2022, 19:56
Парку Лого до парка Галицкого ох как далеко. Даже в подметки не годится. Парк хорош, но не настолько.Да и добираться до него проблемно.Легче в Краснодар за 3 часа на Ласточке доехать.
3 августа 2022, 20:10
Гость, На счёт далеко до Галицкого, я с вами не согласен, это два разных типа парков. В плане добраться то смотря откуда, проезжающим на ЮГ своим ходом нужно отклонится от трассы на пару км. и ты уже на месте, а в Краснодар ты уже так не завернешь. Каждый из этих парков хорош по своему и сравнивать их это не правильно.
Гость
4 августа 2022, 07:33
3 августа 2022, 20:10
Гость, На счёт далеко до Галицкого, я с вами не согласен, это два разных типа парков. В плане добраться то смотря откуда, проезжающим на ЮГ своим ходом нужно отклонится от трассы на пару км. и ты уже на месте, а в Краснодар ты уже так не завернешь. Каждый из этих парков хорош по своему и сравнивать их это не правильно.
Так вот для проезжающих может и удобен , а для ростовчан неочень. Пока доедешь ,устанешь в пробках и пыли. А потом еще ехать назад.
4 августа 2022, 08:02
Гость
4 августа 2022, 07:33
Так вот для проезжающих может и удобен , а для ростовчан неочень. Пока доедешь ,устанешь в пробках и пыли. А потом еще ехать назад.
Едьте в объезд пробкам и нет проблем.
Гость
4 августа 2022, 05:51
Парамоновские склады ! Какая же это достопримечательность? Памятник безразличию нескольких поколений мэров города ! Не надо сравнивать с Лога парком
Гость
4 августа 2022, 16:41
Первый раз была в парке Лого с детьми, конечно таких замечательных парков мало не только в РО, но и в России, сделано не только с любовью, но и с особой оригинальностью, человек на века оставил о себе добрую память, не каждый на это способен, честь и хвала ему
Гость
4 августа 2022, 19:48
Это самый прекрасный парк в ростовской обл. Парк отдыха где можно бесплатно насладиться всей красотой и увидеть животных и птиц. Спасибо людям, что создают такую красту
3 августа 2022, 18:20
впервые слышу да и по фото хорошо что так бравурные комменты заказуха?
Гость
4 августа 2022, 11:17
Я бываю в парке очень часто. Это просто чудо. Приезжайте в хутор Старая станица и сами убедитесь. У меня там живёт тётя и я всегда посещаю этот парк и он всегда восхищает своей новизной. Будете в тех местах или поедете по трассе Дон заедть и убедитесь в этой красоте.
Гость
3 августа 2022, 15:29
Отличное место для отдыха всей семьи, побольше бы таких мест.
Гость
4 августа 2022, 19:09
Лого хороший парк, но ему очееень далеко до парка Галицкого в Краснодаре-200% ! В Ростовск обл жителей больше, сем в Краснодаре, поэтому и посещаемость больше!! И то! Доступной среды нет в Лого , на коляске инвалиду там не проехать например!! Зато Голубев рапортовал, как Самбекские высоты-музей доступен для инвалидов! Вопрос только какой инвалид на те Высоты доедет в чистом поле , чёрти где под палящим солнцем не ясно ? Почтить павших в ВОВ я и по месту могу у вечного огня! Как то парк в черте города хочется иметь с доступной средой для инвалидов-колясочников , как в Краснодаре парк Галицкого , который явно рулит, а не как у нас в Ростове одни ЖК лепят страшные, весь город в них, позорище !
Гость
5 августа 2022, 07:10
Таких людей как Кушнаренко и надо губернаторами избирать, тогда бы что то поменялось
Гость
5 августа 2022, 12:39
Были мы там с внуками всё хорошо спасибо большое за удавольствие
Гость
5 августа 2022, 19:46
Каждый хвалит своё. Когда бываешь в Ростове думаешь как бы побыстрей свалить.
Гость
6 августа 2022, 00:55
Ну очень хорошый парк Лога, и скульптуры, и музыка, и зоопарк. Отдыхаешь душой и телом! Для всей семьи самое то(были там не один раз). Есть места для отдыха и для пикника. Очень красивое место! Спасибо организатором!
Гость
7 августа 2022, 18:55
Парки разные, Галицкого это хороший городской парк, а лога это и зоопарк, и какие то творческие прозведения, в том числе и строительные, и зона отдыха с мангалами
Гость
7 августа 2022, 18:59
Галицкого следует сравнивать с городскими парками Ростова. А лога парк или малинки это уже другое
8 августа 2022, 23:43
Нужно не превозносить заслуги одних к заслугам своим, вспомните как Вы молча наблюдаете когда Ваш сосед кидает мусор с балкона и ни кто не осилит подняться и дать ему в табло, вспомните когда Вас призывают к субботнику Вы уповаете что ни кому ни чего не должны и не обязаны быть частью общества а вот именно такая позиция поражает общество из которого выходят люди которые делают только то что им нужно теми средствами которыми умеют, нет общества нет страны.
Гость
10 августа 2022, 11:21
Хороший парк, понравился, побольше бы таких островков для отдыха.
Гость
4 августа 2022, 07:00
Запрашивают для чего? Чтобы узнать как добраться. Парк Галицкого находится в центре города, поэтому и запросов мало, а Лого и днем с огнем не найти, вот и ищут его в Яндексе
4 августа 2022, 08:28
Привет, Лого парк находится во первых в станице и если умеешь пользоваться дорожными знаками то добраться не сложнее чем в Краснодаре. От М4 в сторону пару км.
4 августа 2022, 08:52
Ошибаешься, "Лога парк" находится вблизи транспортной магистрали М-4. Лучшего места для отдыха по пути к морю и обратно не найти😉.
Гость
5 августа 2022, 12:51
Деревянные скульптурки и цветники, вот вам и Лога. Там смотреть нечего.
Гость
6 августа 2022, 01:06
Читатель, видимо, Вы там ни разу не были! Иначе Вы бы увидели прекрасные кованые изделия, детские площадки и аттракционы, рыбок, лебедей, множество ухоженных животных, «Экзотариум» , музыкальный фонтан и т. д. И потом сравнение с парком Галицкого действительно некорректно. Парки в совершенно разных стилях, и как можно сравнивать парк в областном центре с парком в маленькой казачьей станице. И мы были бы счастливы, если бы посетителей было поменьше…
Гость
6 августа 2022, 21:22
Там каждый миллиметр радует глаз. Если Вы не эстет, там есть зоопарк и ресторан.
Гость
3 августа 2022, 20:30
Парк Галицкого и Лога парк сравнивать не корректно это разные виды парков. Лога парк отличное место для отдыха. Кушнаренко достойный продолжатель традиций русских меценатов, на месте свалки, за свой счёт обустроил прекрасный парк.