Культура Через вселенные вместе: в Ростове пройдет фестиваль современного образования

Через вселенные вместе: в Ростове пройдет фестиваль современного образования

На него приедут известные столичные педагоги и психологи

На фестивале понравится как взрослым, так и детям

Сегодняшнему школьнику в будущем придется сменить несколько профессий за жизнь, ведь технологии развиваются сейчас быстрее, чем когда-либо в истории человечества. И главные качества для успеха в выбранном деле — это мотивация к познанию нового и умение осваивать и применять полученные знания на практике. О том, как обучать детей так, чтобы привить им любовь к постоянному совершенствованию и самообразованию, расскажут профессионалы на 3-м фестивале современного образования «Учение как приключение». Он пройдет 21–22 сентября в Ростове-на-Дону.

В этот раз он стал гораздо масштабнее: на него приедут специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга. Среди них: эксперт по теории ошибок и автор популярной книги «Идеальная грамотность» Наталья Романова, автор портала «Альтернативное образование в России» Светлана Марзеева, партнер семейной «Утренней школы» Анна Турчанинова и многие другие «звезды» психологии и педагогики. В течение двух дней они будут демонстрировать методики обучения, отражающие современные образовательные тренды.

1 из 9

Фестиваль рассчитан на родителей, детей, педагогов и организаторов проектов в области образования. Программа выстроена так, чтобы обеспечить максимально взаимодействие между взрослыми и детьми. Она включает не только лекции спикеров и круглые столы, но также и совместные занятия. В просторном спортивном зале и на стадионе рядом будут проводиться обучающие игры, активные занятия и свободные прогулки по технологии Натуральной школы. Один из мастер-классов проведет известная московская кинезиолог Анна Бояринцева. Кроме того, дети смогут попробовать себя в рисовании, актерском мастерстве, программировании на языке Scratch, съемке фантастических сцен для технологий виртуальной реальности. Так же школьникам расскажут про раздельный сбор мусора и экологичный образ жизни и проведут через вселенные: от Геракла до Человека-паука на литературной игре.

Большая часть программы — это практические мастер-классы для педагогов, на которых смогут присутствовать родители вместе с детьми. Благодаря этому участники получат не абстрактную информацию, а увидят и проанализируют живую реакцию ребенка на предлагаемые способы обучения, увидят поведение детей в различных образовательных ситуациях.

В каждый взрослый билет уже включен один детский. Таким образом организаторы подчеркивают, что об образовании нужно говорить вместе с детьми, а не решать за них вопросы, которые касаются их будущего.

Благодаря насыщенной программе фестиваля родители смогут сориентироваться в мире современных образовательных возможностей и выбрать маршрут, подходящий именно для их ребенка, раскрывающий его способности. Это будет легко и без стресса благодаря атмосфере творчества и принятия, которую создадут профессионалы своего дела.

Фестиваль «Учение как приключение» — это глоток свежего воздуха в начале учебного сезона для работников образования. Учителя и преподаватели заново почувствуют ценность своей профессии и получат заряд мотивации на год вперед.

А руководители детских проектов получат консультации ведущих специалистов в области лицензирования, налогообложения и бизнес-продвижения. И 3-часовой практикум с разбором кейсов от федерального эксперта Марии Миркес.

Адрес проведения фестиваля: г. Батайск, ул. Воровского, 69В на базе МБДОУ д/с № 27 «Алые паруса».

Узнать больше и »окунуться в море» можно на Учениекакприключение.рф.

Возрастное ограничение 6+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем