перейти к публикации
14 комментариев к публикации

10 фактов о Шолохове, которые вы наверняка не знали

Гость
22 февраля 2019, 09:57
11. Пил всю жизнь как сапожник. 12. Насквозь сросся с советской властью и несет ответственность за многие ее преступные деяния. 13. Участвовал в травле Пастернака и множества других достойных людей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля 2019, 18:16
Великий писатель живший в великое время. Три раза читал "Тихий Дон" и каждый раз по новому воспринимал. Горжусь что мои предки с Тихого Дона.
Гость
25 февраля 2019, 15:27
Всё в точку, так и есть. Глашатай совка
Гость
5 мая 2019, 19:49
Присвоил чужой роман, это несомненно. Единственная его заслуга в том, что не уничтожил рукопись, а сохранил её для потомков. Написать за год два тома такого эпохального романа, что-то сомнительно.
Гость
17 апреля 2020, 23:54
Гений! Настоящий гений!
Гость
14 июля 2020, 11:51
Удивительное ощущение от статьи: авторам плохо удалось скрыть какую-то личную неприязнь к Шолохову, за видимой , с трудом давшейся объективностью слышится сдавленное змеиной шипение клеветников и завистников, И взятку брал, и 4 класса гимназии, и обласкан слишком советской властью, и вроде бы доказано авторостов, да осадочек остался, пршипитесь иуды, вам такое, как Шолохов, никогда не написать
Гость
28 августа 2020, 20:23
Украл ваш. Шолохов рукопись романа у умирающего в госпитале раненого солдатика-земского учителя!!! И даже имена персонажей в романе не изменил! (воспоминание матери этого солдата, которая тщетно пыталась доказать Сталину и пр.авторство сына. Ничего не добившись, покончила жизнь самоубийством).
Гость
21 февраля 2019, 21:44
На фоне Шолохова даже проза Пастернака кажется чем-то второсортным... Самородок...
Гость
22 февраля 2019, 09:34
Читаем Шолохова: "Я видел и вижу свою задачу как писателя в том, чтобы всем, что написал и напишу, отдать поклон этому народу-труженику, народу-строителю, народу-герою, который ни на кого не нападал, но всегда умел с достоинством отстоять созданное им, отстоять свою свободу и честь, своё право строить себе будущее по собственному выбору".
Гость
22 февраля 2019, 09:42
И далее у Шолохова: "...который ни на кого не нападал, но всегда умел с достоинством отстоять созданное им, отстоять свою свободу и честь, своё право строить себе будущее по собственному выбору".
Гость
22 февраля 2019, 09:42
Читаем Шолохова: "Я видел и вижу свою задачу как писателя в том, чтобы всем, что написал и напишу, отдать поклон этому народу-труженику, народу-строителю, народу-герою..."