Культура Новости АСО «Комстрой» В честь Дня Победы «Комстрой» порадовал ростовчан фронтовой кашей и военной выставкой

В честь Дня Победы «Комстрой» порадовал ростовчан фронтовой кашей и военной выставкой

Провели работы по благоустройству территории вокруг памятника Советскому солдату в Кумженской роще.

АСО «Комстрой» отпраздновал 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне вместе с жителями Советского района Ростова.

Строительная компания и УК «Комсервис» организовали настоящий праздник для горожан, живущих в ЖК «Екатерининский» и в микрорайоне 9 «А» на ул. Извилистой. 9 мая здесь звучал гимн, выступали представители компаний-организаторов и администрации Советского района. Гости по традиции отведали фронтовой гречневой каши и ознакомились с экспонатами выставки времен Второй мировой войны. Представители поисково-экспедиционного корпуса «Антей» рассказали собравшимся о своей работе.

Не скучали и ребятишки, их и взрослых порадовали развлекательной программой. Дети прошли игровую школу молодого бойца: участвовали в «Параде», учились перебинтовывать «раны», проходить через «минное поле» и доставлять «донесения», соревновались в эстафетах «Собери посылку» и «Марш-бросок». Взрослым пришлось напрячь память, чтобы правильно ответить на вопросы военной викторины. Дети и взрослые вспомнили своих ветеранов: ведь в каждой семье из уст в уста передаются воспоминания дедов и прадедов о войне.

О тех, кто подарил нам мир, не забыли и в управляющей компании «Комсервис». Традиционно каждому ветерану нанесли визит, вручили цветы и подарки. А перед праздниками сотрудники компании АСО «Комстрой» привели в порядок памятные места. Ростовчане занимались уборкой и восстановлением могил неизвестных солдат на Нижнегниловском кладбище. Были проведены и работы по благоустройству территории вокруг памятника Советскому солдату, который появился 8 мая в Кумженской роще. Силами компании АСО «Комстрой» установлено основание под памятник, произведен монтаж самого монумента, а также территория оборудована бордюрами и тротуарной плиткой.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем