RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Дело Анастасии Шевченко «Камеру поставили в спальне за полгода до ареста»: дочь Анастасии Шевченко — о слежке за активисткой

«Камеру поставили в спальне за полгода до ареста»: дочь Анастасии Шевченко — о слежке за активисткой

Женщине запретили созваниваться с детьми и мамой

Анастасия Шевченко под арестом уже год

Бытовую жизнь арестованной активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко фиксировали на видео задолго до ее ареста. Об этом написала в соцсетях ее дочь Влада. Она рассказала, в каких условиях пришлось находиться ее маме летом 2018 года. Но тогда она даже не подозревала об этом.

Как выяснилось, камеру установили с разрешения хозяйки квартиры.

— Полгода до ареста мамы в ее спальне была видеокамера, установленная там по решению суда для слежки за опасным преступником. Об этом мы узнали осенью, а с видео мама начала знакомиться 17 января (2020 года. — Прим. ред.). Она увидела себя в материалах дела в нижнем белье. Следили, как она разваливает обороноспособность. Унизительно ли это? Да, для людей в погонах, — написала Влада.

На этой неделе суд в очередной раз продлил Анастасии меру пресечения

В четверг, 16 января, суд продлил домашний арест Анастасии Шевченко до 20 марта 2020 года и ужесточил его условия. Теперь женщине нельзя звонить своим детям и матери.

Анастасию Шевченко арестовали 23 января 2019 года. Ее обвиняют по уголовной статье «Деятельность организации, нежелательной на территории РФ». Ей грозит до шести лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем