Криминал

В колонии Новочеркасска и Ростова закинули «подарки» для заключенных

В свертках были мобильные телефоны, сим-карты и другие предметы

«Подарки» до адресатов не дошли

Сегодня, 6 декабря, в колониях в Новочеркасске и Ростове-на-Дону пытались передать заключенным психотропные вещества, телефоны и другие запрещенные предметы, но злоумышленникам не дали этого сделать. Об этом написали в пресс-службе ГУФСИН.

— На территорию исправительной колонии № 2 перебросили три свертка с 20 сотовыми телефонами. Кто это сделал, установить не удалось, — написали в ведомстве.

Те самые свертки

То же самое произошло и в Новочеркасске. Там на территорию ИК-14 17-летний житель хутора Верхний Соленый попытался перекинуть шесть свертков. В них были два мобильных телефона, два зарядных устройства, четыре гарнитуры, сим-карты, игральные карты и 478 капсул психотропного препарата. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении. Полицейские устанавливают его причастность к другим преступлениям.

Ранее 161.RU сообщал, что инспектор группы надзора отдела безопасности ГУФСИН незаконно пронес на режимную территорию новочеркасской колонии два мобильных телефона, защитное стекло и аккумуляторную батарею для двух осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии. Ему грозит до четырех лет заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем