RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал Забрали пять миллионов наличными: подробности нападения на шахтинского бизнесмена Андрея Студеникина

Забрали пять миллионов наличными: подробности нападения на шахтинского бизнесмена Андрея Студеникина

Он чудом выжил после того, как ему перерезали горло

Андрей Студеникин сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии

В понедельник вечером на обочине трассы Большой Лог — Новочеркасск проезжающие мимо водители обнаружили изуродованную «Шкоду». Внутри весь в крови сидел человек с перерезанным горлом, он был жив и в сознании. Это был крупный предприниматель из Шахт Андрей Студеникин.

Корреспонденту 161.RU удалось связаться с женой Студеникина, которая рассказала, что произошло.

— Он ехал из Ростова в Шахты через Аксай. У него с собой была крупная сумма денег. На трассе на него напали, возможно, знали, что он их с собой везет. Ударили по голове, полоснули ножом по горлу. Он потерял сознание. А когда пришел в себя, хотел уехать, добраться до больницы. Но далеко не уехал. Через несколько километров потерял управление и съехал в кювет.

По одной из версий, мужчина остановился, чтобы подвезти девушку, которая голосовала на трассе. Нападавшие действовали с ней сообща. Но жена предпринимателя и собственные источники 161.RU утверждают, что никакой девушки не было.

Нападавших было несколько человек. Предпринимателя ударили по голове тяжелым предметом, затем порезали горло, и он потерял сознание. В это время злоумышленники обыскали автомобиль и забрали пять миллионов рублей наличными, которые мужчина вез с собой. Через некоторое время Студеникин пришел в себя, завел машину и решил добраться до больницы, но не смог.

Автомобиль предпринимателя съехал на обочину, переехал через канаву и остановился через несколько метров, получив серьезные повреждения. Как сообщали очевидцы, у «Шкоды» отвалился двигатель вместе с коробкой передач. Водители, видевшие аварию, вызвали скорую помощь. Сейчас бизнесмен находится в больнице.

— Его состояние пока крайне тяжелое. Врачи не делают никаких прогнозов и ничего не говорят, — сказала жена пострадавшего.

Недалеко от места, где обнаружили автомобиль Студеникина, полицейские задержали трех человек. Они шли прямо по трассе в сторону Новочеркасска, сообщает сайт города Шахты Kvushahty.ru со ссылкой на собственные источники. Причастность к совершенному преступлению троица отрицает. Правоохранительные органы проверяют показания задержанных и выясняют обстоятельства произошедшего.

— Ведутся следственные действия, проходит проверка, — подтвердили в МВД Ростовской области.

Ранее 161.RU сообщал, что у ростовчанина украли миллион, который был с собой в рюкзаке. Подозреваемых в грабеже нашли спустя три дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем