Криминал Дело начальника ИВС В Ростовской области возбудили уголовное дело против начальника ИВС, откуда сбежал убийца

В Ростовской области возбудили уголовное дело против начальника ИВС, откуда сбежал убийца

Мужчину подозревают в превышении полномочий

Начальника ИВС арестовали почти сразу после того, как из миллеровского изолятора сбежал подозреваемый в жестоком убийстве

В Ростовской области задержали руководителя ИВС миллеровского отдела полиции Александра Коршикова. Против мужчины возбудили уголовное дело — его подозревают в превышении служебных полномочий. Об этом сообщил портал 1Rnd.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

— Его задержали на основании статьи 91 УПК РФ. Показания против него дали заключенные, содержащиеся в ИВС, — рассказал порталу источник.

Александр Коршиков начал службу в полиции как оперативник уголовного розыска, затем он стал начальником изолятора временного содержания миллеровской полиции. В 2016 году его наградили медалью МВД России «За отличие в службе» третьей степени

Отметим, что Коршикова арестовали сразу после побега из ИВС опасного преступника Данила Иванова. Его арестовали по подозрению в жестоком убийстве мужчины. Иванов сбежал 9 августа, а уже на следующий день его поймали. Его побег послужил поводом для служебной проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем