Криминал Обманутые дольщики подробности Застройщику, обманувшему дольщиков в Аксае, продлили арест

Застройщику, обманувшему дольщиков в Аксае, продлили арест

Ближайшие два месяца Андрей Назаров пробудет в СИЗО

Застройщик должен был сдать дома еще в 2015 году

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону продлил срок ареста экс-руководителя компании-застройщика «Сигма» Андрея Назарова. Его подозревают в махинациях с деньгами, которые люди вложили в строительство жилых многоэтажек в Аксае.

Застройщик обязался сдать два многоквартирных дома по улице Менделеева, 53а не позже 2015 года, но так этого и не сделал. В итоге против двух руководителей фирмы, Андрея Назарова и Татьяны Руф, возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Им грозит до десяти лет колонии.

― Арест Назарову продлили до 27 мая 2019 года, — сообщили в суде.

Строительство одного из зданий на улице Менделеева в Аксае началось в 2012 году. Сначала работы затянулись, а затем и вовсе прекратились. Сотни вложившихся в строительство людей квартиры так и не получили. Ущерб составил 44 миллиона рублей.

Чтобы обратить внимание на проблему, дольщики неоднократно устраивали акции протеста. В 2017 году администрация Аксайского района заявила, что нашла компанию, которая достроит дома.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем