RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 95,47
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Полиция похвалила ростовчан за критическое мышление в борьбе с мошенниками

17 сентября 2026, 17:37
Гость
Гость
18 сентября, 12:45
Бывают случаи, когда мы, оперативники, звоним людям, а они думают, что мы мошенники. По факту это наша работа», — отметил Погодин.Если убрать лишние слова из фразы Погодина то суть работы становится очевидной
Гость
18 сентября, 11:14
все верно, во всех телефонах есть функция блокировки звонков не из списка в телефоне?
Гость
18 сентября, 08:03
всё началось с "переводов по номеру телефона" и через СБП, при этом банк выдает "мошенникам" почти полную информацию о своих клиентах
Гость
18 сентября, 07:51
А мне вот из ФСБ звонили. Я потом позвонил туда, спросил, есть ли у них такой сотрудник, а они ответили, что не раскрывают информацию о своих сотрудниках.
Гость
18 сентября, 11:18
А Вы зачем ФСБ? Вы шпион, агент, носитель государственных секретов?
Гость
18 сентября, 13:37
Гость
18 сентября, 11:18
А Вы зачем ФСБ? Вы шпион, агент, носитель государственных секретов?
Глуп ты, приятель, как тетерев.
Гость
18 сентября, 07:08
Судя по комментариям, сегодняшние "гости" исключительно мошенники !
Гость
18 сентября, 00:07
Так это что, они коды спрашивают?! 😅
Гость
17 сентября, 19:12
«Звоним, а они думают, что мы мошенники» Вы и есть мошенники...
Гость
17 сентября, 19:20
Точно, с разрешением от государства
Гость
17 сентября, 19:40
Самые главные!
Гость
18 сентября, 07:44
Точно в дырочку
Гость
17 сентября, 18:18
Все предельно примитивно просто. Если вам звонит -вообще неважно кто - разговор короткий. Вы из полиции - продолжим разговор в райотделе. Вы из банка - я еду к вам, продолжим в отделении банка. Госуслуги - в МФЦ. ВСЁ. Никаких вариантов иных НЕТ. Потому, что все эти операции Государство Обязано выполнять и с людьми, у которых НЕТ телефона, интернета и госуслуг. И тут на том конце или истерика с угрозами, или потеря интереса к вам . Настоящий полицейский не отказывается от действий в райотделе никогда.
Гость
18 сентября, 00:09
Отдельный номер должен быть для банков и госуслуг, чтобы смс получать, коды и т.п. 99% он будет слит обзвонщикам, поэтому как раз на звонки на него отвечать не надо. Просто в бесшумный режим и давайте, до свидания) Ещё не хватало ехать куда-то))
Гость
18 сентября, 11:15
к чему такая отзывчивость? этим организациям что-то нужно - официально уведомят
Гость