RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 95,47
Криминал «Обещал вытащить брата из плена»: в Ростове задержали мужчину, обманом вытянувшего почти миллион у бойца СВО

«Обещал вытащить брата из плена»: в Ростове задержали мужчину, обманом вытянувшего почти миллион у бойца СВО

Взял деньги и растворился

Получив деньги, подозреваемый их потратил, а выполнять обещание, разумеется, не стал | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUПолучив деньги, подозреваемый их потратил, а выполнять обещание, разумеется, не стал | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Получив деньги, подозреваемый их потратил, а выполнять обещание, разумеется, не стал

Источник:
Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

В Ростове задержали 30-летнего мужчину, который пообещал участнику СВО помочь освободить брата из плена. Жулик получил за это 750 тысяч рублей, сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

По данным полиции, мужчина вошел в доверие к военнослужащему и предложил «решить вопрос» с освобождением родственника. За услугу, которую никто не собирался оказывать, он запросил 750 тысяч рублей.

«С октября по ноябрь прошлого года с использованием мессенджеров мужчина совершал в отношении родственников участника СВО мошеннические действия», — объяснил начальник управления по борьбе с киберпреступлениями ГУ МВД по Ростовской области Сергей Погодин.

Получив деньги, подозреваемый их потратил, а выполнять обещание, разумеется, не стал. Спустя время он просто перестал выходить на связь. На мужчину завели уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемого отправили в СИЗО.

Ранее 161.RU писал, что за последний год количество киберпреступлений на Дону снизилось на 37%. При этом ущерб, наоборот, вырос — до 1,27 миллиарда рублей. От кибермошенников пострадали более четырех тысяч ростовчан, почти четверть из них — пенсионеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем