RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

758мм 51%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,01
EUR 98,34
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Банки начнут блокировать переводы с марта 2027 года из-за вредоносного ПО

28 июля 2026, 13:34
Гость
Гость
28 июля, 21:23
А при чём тут вообще телефон ? Я все переводы осуществляю через компьютер ..
Гость
28 июля, 22:43
написано и телефоны и компьютер имеется ввиду ноутбук наверно, а если это так значит технологии достигли очень высокого уровня, потому что иначе например на ноутбуке есть 3 вида защиты от вирусов и левых программ, а именно быстрая минут 30-40, полная пол дня и особая за деньги, потом утилиты скачивать и удалять, а так вот если это за пользователя будет делать банк, так это айс ! ------------------- ноутбук имеет преимущество перед телефонами на рынке акционерных капиталов, потому что поле игровое в программе имеет все параметры одной картинкой и их очень много и все они важны для дела, а приложения не имеют и близко и надо запрашивать отдельно, в общем аля-улю и так всегда будет, а в других случаях ноутбук и даром не нужен, так вероятно ?!
Гость
28 июля, 23:08
Гость
28 июля, 22:43
написано и телефоны и компьютер имеется ввиду ноутбук наверно, а если это так значит технологии достигли очень высокого уровня, потому что иначе например на ноутбуке есть 3 вида защиты от вирусов и левых программ, а именно быстрая минут 30-40, полная пол дня и особая за деньги, потом утилиты скачивать и удалять, а так вот если это за пользователя будет делать банк, так это айс ! ------------------- ноутбук имеет преимущество перед телефонами на рынке акционерных капиталов, потому что поле игровое в программе имеет все параметры одной картинкой и их очень много и все они важны для дела, а приложения не имеют и близко и надо запрашивать отдельно, в общем аля-улю и так всегда будет, а в других случаях ноутбук и даром не нужен, так вероятно ?!
кстати на рынке акционерных капиталов телефон называют тик-ток по названию сети, а ноутбук ю-туб, еще раз, игровое поле ноутбука на рынке акционерных капиталов похожа на таблицу Менделеева, то есть квадратики и в них цифры, квадратики имеют названия и в нем цифры, эти цифры могут и меняются, если они перед глазами, то хорошо и если вовремя заметить изменения каког-то квадратика с цифрой, можно потерять или пропустить или профукать и соответственно выиграть мало или много, вот например квадратик с названием " шаг цены ", оооочень серьзный квадратик или квадратик с номером листинга ( 1,2 или 3 ) оооооооооочень серьзный и так далее, вот изменится незаметно цифра в каком нибудь квадратике и привет, а инвестор или спекулянт не увидят в телефонах их нет и уже в лужу сели но еще не знают об этом, а штаны уже мокрые или наоборот выиграли и тоже еще не знают и ходят понурые и так далее.
Гость
28 июля, 23:45
Гость
28 июля, 22:43
написано и телефоны и компьютер имеется ввиду ноутбук наверно, а если это так значит технологии достигли очень высокого уровня, потому что иначе например на ноутбуке есть 3 вида защиты от вирусов и левых программ, а именно быстрая минут 30-40, полная пол дня и особая за деньги, потом утилиты скачивать и удалять, а так вот если это за пользователя будет делать банк, так это айс ! ------------------- ноутбук имеет преимущество перед телефонами на рынке акционерных капиталов, потому что поле игровое в программе имеет все параметры одной картинкой и их очень много и все они важны для дела, а приложения не имеют и близко и надо запрашивать отдельно, в общем аля-улю и так всегда будет, а в других случаях ноутбук и даром не нужен, так вероятно ?!
а вообще надо отметить, информированность граждан об чем либо дистигает совершенства, хорошо когда заранее знают, вот на то же рынке акционерного капитала начиная с 2000-го года первые лет 15 никто не знал, ну слышали где-то может быть, но в целом не знали что участие на этом рынке связано с риском и даже повышенным риском ( сектор ПИР введен совсем недавно ) и тесты введены на вход в рынок и квалификация, а о риске можно было узнать в годовых отчетах одной строчкой - владение акциями сопряжено с риском и все, а кто эти отчеты читал, да никто или в одно ухо влетело из другого вылетело. Сейчас все знают, информированы !
Гость
28 июля, 18:32
Надо переходить на наличку,как в СССР жили и все банки переведутся на фабрики и заводы,так банки и на хрен не нужны будут.И пойдут банкиры работать токарями,слесарями
Гость
28 июля, 20:27
Быстрее ты пойдешь купюрами стены оклеивать ввиду девальвации))
Гость
28 июля, 17:09
Банковское ПО начинает приобретать несвойственные ему функции цербера. Банк должен делать то, что приказывает клиент. В такой схеме клиент признается полностью дееспособным и ответственным человеком. Если у клиента зачем-то надо шарится в телефоне и что-то искать, даже для пользы клиента, это отменяет его дееспособность и назначет ему банковского опекуна. Это уже заезд в другую степь
Гость
28 июля, 15:51
"призван защитить людей" - я не призывал меня защищать, а вы, земляки?) Почему все подобные меры, нужные только малообразованным и недееспособным, применяются сразу ко всем? Почему самозапрет на кредиты можно поставить на госуслугах, а запрет на такую "защиту" - нет?!
Гость
28 июля, 15:21
Будем пользоваться вторым телефоном для банка, а запретное ПО оставим на первом! Кстати, у банков есть лицензия на производство и эксплуатацию средств защиты от вирусов?
Гость
28 июля, 15:51
можно проще, перевести в цифровой рубль заблаговременно открыв кошелек в ЦБ! Переводы это лишенные для банков смысла операции только за зря испльзуемые бесплатно
Гость
28 июля, 15:53
Гость
28 июля, 15:51
можно проще, перевести в цифровой рубль заблаговременно открыв кошелек в ЦБ! Переводы это лишенные для банков смысла операции только за зря испльзуемые бесплатно
Лучше выбросить на ветер, нашедшие наверняка распорядятся ими умнее)
Гость
28 июля, 15:55
Гость
28 июля, 15:53
Лучше выбросить на ветер, нашедшие наверняка распорядятся ими умнее)
если бы с умом, например дадут объявление о потере кем-то денег и так идалее, а так, как пьяные матросы они ими распорядятся, к бабке не ходи )
Гость
28 июля, 14:41
Ну да, ну да, определят они, есть ли на моём компьютере вирус, конечно. Да большая часть антивирусов даже правильно это определить не в состоянии. И как они это сделают? Сами сделают своё приложение вирусом что ли, которое будет получать несанкционированный доступ к системе? Тогда пусть готовятся к массовым искам.
Гость
28 июля, 13:40
"Если банк поймёт, что устройство клиента заражено" - 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
28 июля, 14:07
Спорим, что будут блокировать из-за впн-клиентов? "Или другое опасное ПО".
Гость
28 июля, 14:41
Гость
28 июля, 14:07
Спорим, что будут блокировать из-за впн-клиентов? "Или другое опасное ПО".
для этого и делают
Гость