RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

757мм 42%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,35
EUR 98,29
Криминал Дело судей Верховный суд не стал отменять уголовное преследование экс-судьи из Ростова

Верховный суд не стал отменять уголовное преследование экс-судьи из Ростова

И что теперь?

Дело на Маслова завели в прошлом декабре | Источник: Александра Мамонтова / 76.RUДело на Маслова завели в прошлом декабре | Источник: Александра Мамонтова / 76.RU

Дело на Маслова завели в прошлом декабре

Источник:
Александра Мамонтова / 76.RU

Верховный суд России не нашел оснований для отмены уголовного преследования бывшего судьи Советского района Артура Маслова. Об этом сообщили в пресс-службе суда. В декабре на Маслова завели дело за вынесение приговоров за деньги.

Адвокат Маслова направил исковое заявление в Верховный суд с требованием отменить уголовное преследование. Но судебная коллегия по административным делам оставила решение в силе.

«Судебная коллегия по административным делам оставила решение в силе, отметив, что вопросы достаточности собранных следствием материалов для вывода о совершении Масловым преступных действий, наличии и форме вины, а также о допустимости и достоверности доказательств ВККС РФ решать неправомочна», — говорится в сообщении суда.

По версии следствия, Маслов вынес приговор за деньги — подсудимый получил условный срок. При этом на тот момент он уже имел непогашенную судимость. Учитывая данные о личности подсудимого и характер деяния, преступник должен был получить наказание в виде лишения свободы.

Уголовное дело против Маслова возбудили в начале декабря 2025 года. В конце месяца он подал в отставку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем