перейти к публикации 
80 комментариев к публикации
Что ответили три страны на запросы СК России о пропавшей Анне Цомартовой

7 марта 2026, 13:04
Гость
3 апреля, 06:21
Почему именно так на ту точку она так стремилась, если это была она, а не инсценировка( что вполне могло быть , если после боя ее похитили, а вместо нее парень какой-то погулял под камерами ) ? Из тех скудных видео, что гуляли по инету видны белые точки в море у берега, где она гуляла, это наверное, лодки или корабли? На лодке ее могли перевести, поэтому и тела нет. Странно что от этом сразу не подумали. Пишут о каких то Турциях, а почему в Казахстан не был сделан запрос, да и по камерам должно было быть видно- приходи ли корабли к тому мысу и как часто? Вообще странно ,что возле санатория плавают корабли или лодки.
Гость
29 марта, 02:55
Не думаю, что она жива, но если жива и прячется, то значит не хочет чтобы обстоятельства ее исчезновения обсуждались всякими разными разнообразными
Гость
28 марта, 21:34
Так можно переписывать одно и тоже и пять и десять лет, только от этого ничего не изменится. Сделайте официальный запрос в СК РФ , и все сразу понятно будет. И донаты не надо будет собирать.
Гость
28 марта, 18:57
Конечно это не она...Анна черная,коса черная,а эта девушка РУСАЯ...
Гость
22 марта, 07:57
Талантливо описали данную семейку. Столько яда люди видят у них. Беды сами себе создают и других как в воронку засасывают. Девочку жалко, не выдержала и ушла.
Гость
16 марта, 21:42
Окликнула девушку по-русски в Дубае, и та ответила на чистейшим русском... Совпадение ?? Не думаю...
Гость
22 марта, 07:55
Что делать со свидетелями, которые видели по пояс в море Каспийском, а не в Дубае в метро?
Гость
9 марта, 17:04
Каспийское море не омывает Турцию
Гость
9 марта, 14:59
И всё-таки тайной осталось, почему Анна не захотела жить.
Гость
8 марта, 22:20
Если в Дубае была она, эта девушка просто отрицала, что она не Анна, можно было хотя бы паспорт попросить и проверить
Гость
12 марта, 00:26
А вы первому встречному покажете свой паспорт?
Гость
8 марта, 13:14
Одно и тоже переливают годами из пустого в порожнее, результат ноль
Гость
8 марта, 11:42
Дубай молчит потому что там ракеты летят
Гость
8 марта, 11:04
щас Дубаю не до поисков !
Гость
8 марта, 10:04
Идите работайте, тунеядцы, и кредиты миллионные оплатите, в том числе взятые на дочь пропавшую без вести.
Гость
8 марта, 05:50
С Аней так до сих пор ничего и не ясно.
Гость
22 марта, 07:52
Если читать комментарии СК от 15.02.24г. то вполне ясно. Про свидетелей, которые видели по пояс в воде писали на сайте СК.
Гость
7 марта, 23:27
Так ещё два года назад рассмотрели на мысе двоих с носилками. И что, опять?
Гость
7 марта, 22:49
Может хорош уже?! Девочка проиграла побежала к морю и пропала. Ну конечно она несовершеннолетняя сделала поддельный паспорт получила по нему загран и катается без денег по миру ни в чем себе не отказывая особенно в одной из самых дорогих стран ОАЭ уже несколько лет без денег образования с поддельными паспортами.
Гость
16 марта, 02:33
Она была совершеннолетняя.
Гость
22 марта, 07:47
"девочке" на момент исчезновения 21 год. Она глубоко совершеннолетняя и сделала то, что хотела сделать. Как говорят родители "прогулялась", откуда-то мать даже узнала, что она увидела "подвыпивших" парней и так то решила лезть на камни. Ничего что она парней вообще не слышала. Но матери сказала исчезнувшая дочь - вот сенсация то. Женщина слышит голоса, мания преследования. Где органы опеки? Другие дети не в опасности?
Гость
7 марта, 22:31
Ну, Наконец то мы дождались самой востребовательной статьи, пусть и не сильно талантливой корреспондент.
Ещё бы два, три дня и в нашей больнице начались бы массовые волнения в связи с отсутствием информации о самой известной пропаже.
Мы ходатайствуем и требуем от нашего главного психитра пригласить самую переталантливую корреспондент на шоу в наш диспансер.
Гость
7 марта, 22:49
Весна на улице,вам впомощь если только усмирительная рубашка
Гость
7 марта, 21:55
Есть люди, как змеи – шипят и кусаются,
Мешают всем жить, и даже,
друг с дружкой – брыкаются.
Всю жизнь – холодны, скользки и противны,
Однако, что справедливо – в мозгах примитивны!
Гость
7 марта, 19:53
Что в сухом остатке?
Девушки нет - третий год. За это время никаких официальных заявлений от следственных органов, о возможном криминальном следе в пропаже Анны или данных указывающих на добровольный побег - не прозвучало. Журналисты, ряда изданий, давно освещающие эту тему, несмотря на многократные просьбы читателей, в СК, за разьяснением позиции следствия и установленных в ходе расследования фактов так и не обратились. При этом информации от семьи транслируется без какой-либо критической оценки. А было бы интересно узнать например, уголовное дело ещё расследуется или приостановленно за истечением процессуальных сроков, установленных УПК РФ.. Понятно, что писать о том что где-то видели похожую девушку и разглядывать мутные пиксели на видеозаписи можно годами, только Анна от этого к сожалению не появится. Девушку очень жаль. Больше добавить нечего
Гость
7 марта, 20:21
Да, как два года тому назад рассматривали пиксели с ведрами и зайцами, так и пытаются продолжать. При наличии всех проделанных экспертиз. Люди не настолько глупы, чтобы вестись на такие трюки бесконечно
Гость
17 марта, 13:24
Гость
7 марта, 20:21
Да, как два года тому назад рассматривали пиксели с ведрами и зайцами, так и пытаются продолжать. При наличии всех проделанных экспертиз. Люди не настолько глупы, чтобы вестись на такие трюки бесконечно
Дело в том ,что родителей можно понять. Надежда должна быть .....но я про другое . Если в море нет ,это означает только одно ,что она не утопилась и в море ее нет . Давайте представим ,что ее и в самом деле нет в море и не было,и она не топилась. Тогда остаются два других варианта . Первый - ее нет в живых ,и она в другом месте ( не в море), кто то совершил преступление против нее. Либо ей удалось выбраться с территории самостоятельно ,незамеченной или опять же с чьей то посторонней помощью . И тогда она жива. Во всех трёх ситуациях , чтобы делать какие то выводы,необходимо ее найти . А так все бесполезные разговоры .
Гость
22 марта, 07:35
Гость
17 марта, 13:24
Дело в том ,что родителей можно понять. Надежда должна быть .....но я про другое . Если в море нет ,это означает только одно ,что она не утопилась и в море ее нет . Давайте представим ,что ее и в самом деле нет в море и не было,и она не топилась. Тогда остаются два других варианта . Первый - ее нет в живых ,и она в другом месте ( не в море), кто то совершил преступление против нее. Либо ей удалось выбраться с территории самостоятельно ,незамеченной или опять же с чьей то посторонней помощью . И тогда она жива. Во всех трёх ситуациях , чтобы делать какие то выводы,необходимо ее найти . А так все бесполезные разговоры .
Читайте проверенные источники с отсылкой на комментарии уголовного розыска и правоохранительные органы. Никаких третьих, пятых версий не будет. А добропорядочные потерпевшие не собирают денег дважды на Дубай, имея на руках материалы уголовного дела, экспертизы камер, по которым она не фиксируется выходом на берег. Поэтому кинологи, МЧС ищут в море.
Гость
7 марта, 19:39
Может и завербовали. Мне на днях сон приснился что она в зоне СВО, оператором БПЛА, а мои сны вещие обычно.
Гость
7 марта, 20:24
А мне приснилось, что она сначала на подводной лодке, а потом на вертолете
Гость
7 марта, 22:34
Гость
7 марта, 20:24
А мне приснилось, что она сначала на подводной лодке, а потом на вертолете
Её похитил сосед Эпштейна. Он мне по пьяни рассказывал.
Гость
7 марта, 19:26
Ооооооооооо! 2056-й год и 161.ru "Поиски Анны Цомартовой-последние горячие новости!"
Гость
7 марта, 19:38
Точно. Дубай молчит. Каспийское море по щиколотку. Анечка, вернись! Задолженность по кредитам Ани уже 100 млн. Семья тунеядцев так и не устроилась на работу
Гость
7 марта, 20:28
Сирёня и тот перестанет сирениться, а поиски Анны - ВЕЧНЫ!
Гость
31 марта, 15:41
Гость
7 марта, 19:38
Точно. Дубай молчит. Каспийское море по щиколотку. Анечка, вернись! Задолженность по кредитам Ани уже 100 млн. Семья тунеядцев так и не устроилась на работу
Вам то что за печаль !? Кто про что, а вшивый про баню . Так и вы бесконечно ( и другие враги этого семейства ) пытаются отвести разговор от поисков девушки ,от странного исчезновения девушки перевести разговор на родителей и на долги . Переходят на оскорбления ,на личности. Не надоело !? В любом случае не вам и не нам платить их долги.
Гость
7 марта, 17:51
На днях мать пищит с утра, что "едет сейчас на работу", при этом всю ночь сидела в телеге.
Гость
7 марта, 19:49
Какая работа, о чем вы? Она работала в жизни всего три месяца, да и то не осилила
Гость
7 марта, 15:55
А в списках Эпштейна искали????
Гость
7 марта, 15:55
На Чукотку запрос сделать надо.
Гость
7 марта, 15:55
А разве Дубай молчит? Там все только и говорят что о Цорматовой. Типа, давай в бомбоубежище, - Да подожди ты, за Цорматову надо обсудить. Гудит великая страна, гудит весь азиатско-тихоокеанский регион: что там Цорматова? Так что-ли?
Гость
7 марта, 15:24
Опять сбор денег на Эмираты? Эмираты один раз послали, пошлют и в следующий
Гость
7 марта, 15:13
Набрала кредитов и беременная катается в метро а Дубае. В то время, когда Родина в опасности. Возмутительно!
Гость
7 марта, 15:10
Какая глупость😀Это Вам приснилось?
Гость
7 марта, 15:06
Если родители считают, что ГСУ СК провели недостоверную экспертизу видео с камер наблюдения, пусть пишут жалобы в прокуратуру. Читатели 161 им ничем тут помочь не смогут
Гость
7 марта, 16:47
пусть лучше в оон.
Гость
8 марта, 00:26
Гость
7 марта, 16:47
пусть лучше в оон.
Да что там ООН в Спортлото сразу надо!
Гость
22 марта, 07:37
Они могли тысячУкратно в апреле 2024г. оспорить экспертизу, два юрЫста же. Но нет, они не проводили независимую даже.
Гость
7 марта, 14:40
Насчёт ФСБ, ЦРУ, СБУ это чуш какая-то
Гость
7 марта, 18:58
Слово чушь женского рода, надо бы это знать и помнить
Гость
22 марта, 07:50
Мать чувствует сердцем, определиться не может кто именно вербовал и на каком вертолёте увезли с вертолётной площадки в Дубай. Без загранпаспорта.
Гость
7 марта, 14:38
Где результаты экспертизы видео не от семьи, а от СК?
Гость
7 марта, 14:55
А где ответы на многочисленные жалобы, которые годами строчили потерпевшие? Они хоть один ответ показали своим подписчикам?
Гость
7 марта, 14:36
Скорее всего её никто не трогал , она просто утонула и всё
Гость
7 марта, 18:47
Уверены?
Или свидетель;
Гость
7 марта, 19:31
Гость
7 марта, 18:47
Уверены?
Или свидетель;
А вы свидетель, что трогали?
Гость
7 марта, 14:35
Мама уже определилась кто её дочь завербовал - ФСБ, ЦРУ, СБУ ?
Гость
7 марта, 14:33
Через два года ответили на запросы? Серьезно, это троллинг такой? Лет через пять ещё другие страны подтянутся?
Гость
7 марта, 14:32
А Аня родила уже наконец-то? Ведь девушка в метро была беременная
Гость
7 марта, 14:36
Да, родила и с ребенком на руках в разведке Родину защищает
Гость
7 марта, 16:33
Диана предположила, что живот мог быть накладной. Тогда и коса могла быть накладная, и спина. И вообще это мог быть мужчина. Может потому Дубай и молчит
Гость
22 марта, 07:49
Гость
7 марта, 14:36
Да, родила и с ребенком на руках в разведке Родину защищает
Простите, чью родину? Грузию?
Гость
7 марта, 14:25
Почему Бондарь не сделает официальный запрос в СК? Сколько можно публиковать неподтвержденную информацию со слов родителей
Гость
7 марта, 20:01
Прочили многократно и бесполезно. Насчет остального в своё время был дан ответ - пока есть редакторское задание статьи будут продолжаться. Вопрос - имеет ли это отношение к журналистике, когда издание выступает как пресс служба семьи - риторический
Гость
7 марта, 14:23
Пусть семья лучше расскажет как на работу устроились и погасили задолженность Ани по кредитам на миллион
Гость
7 марта, 19:33
До а уж, конечно, будут они работать. Теперь у них работа другая, они, типа, дочь ищут. Годами и десятилетиями
Гость
7 марта, 13:56
Столько времени прошло…официальные комментарии ск будут или нет? Или дело на самом деле уже давно закрыто? Статьи конечно хорошо но какой то сыр бор получается. Спустя два года родители скидывают в группу где на пирсе Аня не одна и это только поняли спустя 2 года???где официальные комментарии хотя бы по записям с камер? Людям нарезки скидывают для чего?
Гость
7 марта, 14:05
Рядом с Аней на пирсе никого нет.
Гость
7 марта, 14:15
Гость
7 марта, 14:05
Рядом с Аней на пирсе никого нет.
Это вы как поняли? Этих видео хоть соли и не понятно с монтажом они или без. Поэтому хотя бы по записям с камер дали бы официальные комментарии (что показала экспертиза). И ещё сливали видео с санатория,была ссылка на облако…кто слил? Для чего? Тоже по этому поводу тишина. А то люди годами эти видео разглядывают,дурдом
Гость
7 марта, 14:25
Гость, А вы читать не умеете? Ясно же в статье написано, что сообщили в СК. Вам надо, чтобы вам лично сообщили?
Гость
7 марта, 13:48
Опубликуйте комментарий следователя, а не потерпевшей.
Гость
7 марта, 13:46
зная что такое Дагестан, неудивительно, что девочка предпочла Дубай.
Гость
7 марта, 14:15
Дно моря она предпочла
Гость
7 марта, 15:40
Гость
7 марта, 14:15
Дно моря она предпочла
дно моря оказалось предпочтительнее жизни в Дагестане?
Гость
7 марта, 15:51
Гость
7 марта, 15:40
дно моря оказалось предпочтительнее жизни в Дагестане?
Она из Ростова, учите матчасть