
Речь идет о махинациях с крупным контрактом
Первый замминистра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов попал в поле зрения силовиков. Об этом сообщил источник 161.RU. Речь идет об уголовном деле по хищению 245 миллионов рублей.
Причина — в махинациях с контрактом на установку 85 комплексов фотовидеофиксации. Подрядчику деньги не перечислялись, а комплексы установили «левые».
«Есть камеры, но они неофициальные. В реестре их нет, но деньги списывают. Там рамки
Предварительно заведено уголовное дело. Силовики выясняют, откуда шли штрафы с установленных комплексов фотовидеофиксации.
Редакция 161.RU запросила комментарий в пресс-центре регионального правительства, но на момент публикации ответ не получила. Мы также попытались связаться с самим Беликовым, но он не ответил на звонок.
В региональном Министерстве ЖКХ Беликов работал с 2012 года. Оттуда он в 2018-м пришел в администрацию Батайска, где проработал год. У местных жителей он был любимым чиновником. В первый раз, когда он попытался уйти из администрации, жители запустили флешмоб и создали петицию, чтобы он остался. Тогда Беликов отозвал заявление, но потом всё равно ушел. В 2020 году он вернулся в Министерство ЖКХ.
Ранее 161.RU рассказывал, как дальнобойщикам пришли миллионные штрафы из-за нарушений на пункте весогабаритного контроля.





