
До МЧС Головчанов работал в Министерстве обороны
В Ростовской области заместитель начальника ГУ МЧС по региону Дмитрий Головчанов стал подозреваемым по уголовному делу. Его подозревают в превышении должностных полномочий, сообщает источник 161.RU.
По версии следствия, Головчанов подписал акты о приемке работ по строительству государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) в Таганроге, хотя они не были выполнены. Сумма ущерба — больше 10 миллионов рублей.
Головчанов пришел в МЧС в 2011 году. С 2011 по 2013 работал заместителем начальника и начальником управления материально-технического обеспечения. До этого работал в Министерстве обороны.
Официальных комментариев о задержании замначальника ГУ МЧС пока нет.
Обновление: 15 декабря Головчанову предъявили обвинение в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета России по Ростовской области. Его посадили под домашний арест.







