RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 81,13
EUR 94,42
Криминал Эксклюзив Превысил полномочия. Замначальника донского главка МЧС попал под следствие

Превысил полномочия. Замначальника донского главка МЧС попал под следствие

За что?

До МЧС Головчанов работал в Министерстве обороны | Источник: mchs.gov.ruДо МЧС Головчанов работал в Министерстве обороны | Источник: mchs.gov.ru

До МЧС Головчанов работал в Министерстве обороны

Источник:

mchs.gov.ru

В Ростовской области заместитель начальника ГУ МЧС по региону Дмитрий Головчанов стал подозреваемым по уголовному делу. Его подозревают в превышении должностных полномочий, сообщает источник 161.RU.

По версии следствия, Головчанов подписал акты о приемке работ по строительству государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) в Таганроге, хотя они не были выполнены. Сумма ущерба — больше 10 миллионов рублей.

Головчанов пришел в МЧС в 2011 году. С 2011 по 2013 работал заместителем начальника и начальником управления материально-технического обеспечения. До этого работал в Министерстве обороны.

Официальных комментариев о задержании замначальника ГУ МЧС пока нет.

Обновление: 15 декабря Головчанову предъявили обвинение в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета России по Ростовской области. Его посадили под домашний арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления