Ростовский педагог, осужденный за педофилию, требует отмены приговора
30 сентября 2025, 08:50
Гость
16 декабря 2025, 12:34
СТОП-132 "Нельзя доводить до абсурда и маразма" - применение ст.131-135 УК РФ при несовершенстве законодательства. Сроки 12-20 лет. Осуждают на словах, бездоказательно. Малозначительный проступок относят к особо тяжкому преступлению. Нарушают УПК РФ. В следкоме опера выбивают, с угрозами, "признанку", заставляя зачитать на камеру "по бумажке", заготовленной следователем. Это уничтожение мужчин, разрушение семей, их детей на всё оставшееся детство. Опомнитесь. Прекратите безумие. У нас есть юридические предложения, как изменить эти законы.
Гость
4 октября 2025, 09:07
Нельзя отменить приговор. Это значит, что взрослые, образованные люди, занимающие должности в СК, прокуратуре, суде, где-то схалтурили, подошли формально, попытались выполнить план в палочной системе, заработать на очередное звание и поощрение за успешно раскрытое дело. А как известно, нет оснований не доверять взрослым, образованным людям, занимающим должности в СК, прокуратуре, суде
Гость
3 октября 2025, 23:45
А кто-то на красной площади мальчика Никиту целует в животик, задрав рубашку, и овцы кругом умильно хихикают - это ничего.
Гость
3 октября 2025, 23:44
Оговор возведен в ранг аксиомы, выше закона. Паноптикум, в мире животных и то такого нет.
Гость
1 октября 2025, 12:47
Это как же? Бороться с законом за справедливость? Каждая б может безнаказанно оговорить любого?
Гость
1 октября 2025, 14:40
Гость, расшифруйте свое сокращенное до минимума название б ? Как я понимаю это Вы о себе любимом?
Гость
1 октября 2025, 10:13
Живем, работаем , в нашем окружении многие работают, кто в медицине, кто в других областях и первый раз читаем, что всех хватают и сажают за...... Может Ваше поведение и Ваши действия просто не нормативны или Вы живете не так ? Такое впечатление ,что Вас подвезли с одного места и Вы делитесь, кто у Вас и у Вас отбывает срок. Но ведь все согласятся , что педофилия не может быть нормой поведения? И за совершенные противоправные действия против ребенка положено наказание! Что не так? Если факты доказаны, то вэлком на нары и это нормально! И понятно, что государство и суды , стоят за наказание таких субьектов.
Гость
2 октября 2025, 11:15
Тебе, дураку, написали же, что нет доказательств, но всё равно посадили!
Гость
3 октября 2025, 10:29
Если факты доказаны! Где Вы в данном случае доказанные факты видите? В том, что девочка сама призналась, что наврала и оговорила?
И если Вас и окружения Вашего эта тема не коснулась, это еще не значит, что такой проблемы нет.
Гость
30 сентября 2025, 22:52
Очень много оговоров по этим статьям.Это стало оружием для не угодных.Пока обратить внимание на это.
Гость
30 сентября 2025, 20:03
Народ, вы себя слышите? Система не такая , суды не такие , только Вы праведные и справедливые,, ну да , Вам же судьи на ушко говорят невиновен , но не могу, ну- ну сделают. Вы в это верите?
Гость
1 октября 2025, 09:27
Представьте, да. Своя рубашка всегда ближе. И огрести неприятностей для себя ради справедливости по отношению к другому - на это далеко не каждый способен. А вот оправдываться потом в стиле "это не мы такие, нас заставили" - вот это все очень хорошо умеют.
Гость
1 октября 2025, 09:59
Гость
1 октября 2025, 09:27
Представьте, да. Своя рубашка всегда ближе. И огрести неприятностей для себя ради справедливости по отношению к другому - на это далеко не каждый способен. А вот оправдываться потом в стиле "это не мы такие, нас заставили" - вот это все очень хорошо умеют.
Гость, факт педофилии очень труден в доказательствах. Недаром некоторые годами занимаются непозволительным . Пока случайно не всплывут факты.! Родственники не верят , и это понятно , оправдывая и бросаясь на амбразуру защиты.
Гость
30 сентября 2025, 19:03
Спасибо огромное журналисту, за то что обратила внимание на оговоры по статьям 131-135.
Гость
30 сентября 2025, 19:01
да, дети сейчас друг друга не только лично обучают, но и группы такие существуют, где главная тема-Мешают предки? Мы подскажем как от них избавиться
Гость
30 сентября 2025, 18:26
Сколько мужчин уже пересажали по 130 статьям. И алиби есть и экспертизы все чистые и девственница, а всё равно сажают за изнасилование. В экспертизах же почти во всех делах "не склонна к фантазированию".А к вранью склонна! Нужно пересматривать дела независимой комиссией и наказывать лжепотерпевших на такой же срок, на какой они посадили человека.
Гость
30 сентября 2025, 19:54
Не пересмотрят. Ибо сажать придется не только клеветников, но и тех, кто расследовал, и тех, кто приговаривал. На такое система не пойдет ни при каких обстоятельствах.
Гость
3 октября 2025, 22:09
Гость
30 сентября 2025, 19:54
Не пересмотрят. Ибо сажать придется не только клеветников, но и тех, кто расследовал, и тех, кто приговаривал. На такое система не пойдет ни при каких обстоятельствах.
Клеветников не просто сажать надо, а сначала надо с ними делать то, в чем они кого-то обвиняют! И причем очень жестоко надо это делать.
Гость
30 сентября 2025, 18:10
Почему бы заодно и родителей не привлекать за ненадлежащий контроль и оставление ребёнков в опасности.Побегут забирать свои кляузы аж пыль столбом и трижды подумают,стоит ли писать.
Гость
30 сентября 2025, 17:46
Вот Вам и доказательство, родственники очень трудно принимают, когда узнают, за что осужден. Сразу все вокруг не такие, плохие и судья им говорит об этом, смех один. Может Вы просто плохо знали своего близкого и Вам стоит познакомится с ним и принять, то чем он занимался втихую ? Это конечно при доказательной базе - безусловно !.А рассказывать сказки про невинных здесь не надо. Дети должны быть ограждены от насилия, точка!
Гость
30 сентября 2025, 18:37
Вы чем читали? Где вы в этих делах вашу любимую доказательную базу видите? Были б доказательства, никто б кроме близких и не возмущался. В том-то и беда, что доказательств в подобных делах нет, а сроки - есть, и не малые.
Гость
30 сентября 2025, 17:33
Интересно, как эта группа лиц(не пропустят если правду напишу) себя чувствует сломав человеку жизнь? И девица уже взрослая. Наверное к ней парням подходить страшно, зная её способности с мамашей.
Гость
30 сентября 2025, 17:46
Они говорят: это же не мы его посадили. Мы не при чем!
Гость
30 сентября 2025, 18:32
Гость
30 сентября 2025, 17:46
Они говорят: это же не мы его посадили. Мы не при чем!
Говорить они что угодно могут, кто ж им поверит-то после такого
Гость
30 сентября 2025, 17:23
Очень выгодная статья для борьбы с неугодными.
Почему то за убийство дают меньше.
Я верю в невиновность физрука. Но оправдать его, значит посадить всю шайку участвовавшую в этом беззаконии. Конечно никто не пойдёт на это.
А вот на счёт Тимуров, уверен, что было дело. Только потом договорились видимо.
Гость
30 сентября 2025, 16:14
Мы, как и многие оговоренные, очень рады что заговорили о такой проблеме. Если не своему мужу, так может другим мужчинам помогу, освещая о нашем горе.
Гость
30 сентября 2025, 16:05
Действительно статья стала популярной, наша семья с этим тоже столкнулась, жена, то есть бывшая сноха оклеветала нашего сына , ради мести. И присвоить имущество. Без доказательства сына осудили на 13 лет, сейчас любой может сесть на огромный срок если ты кому перейдёшь дорогу.сейчас можно оклеветать любого, а кто не верит пускай др них это статья долетит. По другому говорить будут. Нужно наказать клеветников.
Гость
30 сентября 2025, 17:24
Гость, сноха оклеветала сына , наследство , имущество - это Ваши семейные распри. И наверняка не знали своего сына, родственники никогда не принимают это.....
Гость
30 сентября 2025, 15:32
Мой муж сидит просто так - дали 13 лет. Позже мать потерпевший призналась, что просто хотели срубить денег - не думали что такой срок дадут. Но её менты настолько их запугали, избили, сказали что будешь сидеть сама, а детей в детский дом отдадут. Она списалась и умерла, дети в детдоме - муж в тюрьме
Гость
30 сентября 2025, 15:30
К ужасу людей эти статьи популярны, так как доказывать ни чего не надо, ребёнок сказал и этого достаточно чтобы посадить человека.Уже невиновных сидят десятки тысяч. В стране практически нет оправдательных приговоров и это устраивает правительство, ведь на людей наплевать. Сейчас уже многие люди боятся подойти к детям, даже если нужна помощь.. К чему это приведёт? Надо с этим бороться. Необходимо правительству услышать народ иначи будет плохо.
Гость
30 сентября 2025, 15:26
Тема очень актуальная и нужная!
Очень хочется, чтобы услышали и, наконец-то, изменили эту порочную практику оговоров!
Это престиж страны и государства!
Гость
30 сентября 2025, 15:56
Гость, педофилия это проблема огромного маштаба! Родные, конечно не верят и не могут это принять сразу. Педофил это человек в волчьей шкуре.
Гость
30 сентября 2025, 18:31
Гость
30 сентября 2025, 15:56
Гость, педофилия это проблема огромного маштаба! Родные, конечно не верят и не могут это принять сразу. Педофил это человек в волчьей шкуре.
В данном случае, не педофилия, а педоистерия. И вопросы по таким делам не только у родных вознкают. Вы конкретный данный материал точно прочитали? Или просто решили о педофилии в целом порассуждать?
Гость
30 сентября 2025, 15:25
Вот и мы так же думали , что следствие все проверит и нашего брата отпустят! Он в это искренне верил , потому и пошел сам в отдел полиции разбираться ! А в итоге - сразу закрыли , обвинили , осудили на 11 лет!!! А ведь в нашем случае вообще все просто !!!! Обвинили в изнасиловании два раза за ночь ! Днём уже заявление написали ( перед этим пытались денег выпросить) . Вроде что тут расследовать ? Осмотр гинеколога сразу показал , что нет никаких повреждений!!!! Это уже значит , что ничего не было ! Затем экспертиза и по факту - она девственница, никаких следов ДНК или биологических не обнаружено нигде в ней или на ней !!!! Казалось бы - надо отпускать ? Не тут то было !!!! 11 лет срок !!! Семь с половиной из них отбыто !!!! Никакие доказательства и независимые экспертизы не помогли ( тупо не принимают !!!!) . Вот вам и справедливый суд России !!!!!!
Гость
30 сентября 2025, 15:20
Почему суды отказываются принимать доказательства невиновности? На каком основании? Верхние инстанции знают же об этом и никак не реагируют? В чем причина?
Гость
30 сентября 2025, 15:36
Вам уже пояснили в одном из комментариев, в чем причина. "Судья сама сказала, да вижу, что вины нет, но оправдать не могу, меня начальство по головке за это не погладит". Вот вам и вся причина.
Гость
30 сентября 2025, 15:51
Гость
30 сентября 2025, 15:36
Вам уже пояснили в одном из комментариев, в чем причина. "Судья сама сказала, да вижу, что вины нет, но оправдать не могу, меня начальство по головке за это не погладит". Вот вам и вся причина.
Гость. Вы так наивны? Судья так сказала? Кому Вам сказала? Это вымысел! На заседании, такого прозвучать не могло!
Гость
30 сентября 2025, 17:58
Гость
30 сентября 2025, 15:36
Вам уже пояснили в одном из комментариев, в чем причина. "Судья сама сказала, да вижу, что вины нет, но оправдать не могу, меня начальство по головке за это не погладит". Вот вам и вся причина.
Гость, Вы верите,? судья сказала, бред неслыханный ! Близким трудно это принять, поэтому придумки сыпят, как из рога изобилия, Прежде чем протягивать руки, нужно было думать головой, а не другим местом. Осужденные как правило , такие басни рассказывают Но есть суд, есть доказательная база и отвечать придется по всей строгости закона. И не просто отвечать, а ставить на пожизненный учет.
Гость
30 сентября 2025, 15:18
Судья так и сказала, да вижу вины нет, но не могу вынести оправдательный приговор, меня начальство не погладит по головке. Она за свою шкуру переживала, а что сломала жизнь человеку и его семье, её это не волнует.
Это и есть палочная система.
Гость
30 сентября 2025, 15:04
Огромное спасибо журналисту за освещение проблемы оговоров! Надеемся, что нас услышат!
Гость
30 сентября 2025, 15:01
Это ,,палочная" система требует показателей,А это самая выгодная статья,- раскрытие особо- опасного преступления.Легко,просто.И дедушки,и инвалиды,Но когда действительно происходят ,,иные действия "( в больнице,в туалете над беспомощным),ни полиция,ни прокуратура не работают, т.к.зачем портить отношения правохранителям с больницей.
Гость
30 сентября 2025, 14:57
Ну так все просто же. Осудил - получил премию. Отменили приговор - прощай премия.
Гость
30 сентября 2025, 20:27
Гость, ну бред же пишите бездоказательный,жаль, что за это Вас нельзя наказать!
Гость
30 сентября 2025, 14:47
Люди, прочитавшие интервью, где чёрным по белому написано, что парень невиновен, что девочка призналась в оговоре, где приведены другие аргументы и факты его невиновности, всё равно с упорством, достойным лучшего применения, долдонят, что виновен! Рассуждают о какой-то "технике безопасности", дают какие-то тупые советы, не относящиеся к данной статье... Либо купите очки посильнее, либо вам к врачу, где учат адекватно воспринимать информацию.
Гость
30 сентября 2025, 16:09
На практике еще не один , не признался ,что виноват! Почему? Потому , что страшно оказаться в местах лишения свободы. Отвечать никто не хочет, сразу все белые и пушистые .
Гость
30 сентября 2025, 16:51
Гость
30 сентября 2025, 16:09
На практике еще не один , не признался ,что виноват! Почему? Потому , что страшно оказаться в местах лишения свободы. Отвечать никто не хочет, сразу все белые и пушистые .
Нет, вы не правы! Если преступнику предъявляют неопровержимые факты - признаются, конечно! Против фактов и железобетонных доказательств не попрёшь!
Гость
30 сентября 2025, 18:15
Гость
30 сентября 2025, 16:51
Нет, вы не правы! Если преступнику предъявляют неопровержимые факты - признаются, конечно! Против фактов и железобетонных доказательств не попрёшь!
Гость, иногда даже припертые к стенке фактами, такие пытаются фертеля выкидывать. Ведь отвечать никому не хочется , страшно!
Очень много мужчин сидят за просто так! Когда это все закончится! Столько судеб ломается!
Гость
12 октября 2025, 12:38
Никогда, рыба гниёт с головы.
Только полное обнуление, перезагрузка.
Феминистки нынешнее и будущее поколения, смотрите зрячими глазами и вы увидите, этот сорняк и вы увидите, что это борщевик, а его истребляют с корнем.
Гость
30 сентября 2025, 14:32
На самом деле существует проблема с оговорами по ст.131-135, и хотелось бы чтобы на эту проблему обратили внимание,те кто в это всё не верит видимо до вас ещё очередь не дошла,я раньше тоже не верила что могут посадить человека без доказательств с одних только слов,жила с надеждой что суд разберётся, а нет оказывается и не будет разбираться,не на кого надеяться обычному человеку,и защиту искать тоже негде,каждый мужчина находится в зоне риска по этим статьям.Я не защищаю настоящих преступников, но в данный момент страдают невинноосужденные,чтобы садить на такие сроки доказательства должны быть железобетонные!
Гость
30 сентября 2025, 14:23
Не дай Бог ,оказаться кому нибудь на их месте.Слово ребёнка и закроют от 12л итд.Ребенок 4 годика не склонен к фантфантазированию.
Гость
30 сентября 2025, 14:22
Слава Богу что начали говорить о этой проблеме!Столько людей сидят по оговору,эти статьи стали коммерческими.Любого можно посадить просто со слов.
Гость
30 сентября 2025, 11:55
Всех детей нужно отправить в интернаты,чтобы их никто не трогал.Пусть там сами себя трогают сколько влезет.
Гость
30 сентября 2025, 11:20
Так и есть! 100%!
Если обвинили кого-то в такой грязи- суду и следствию всё-равно, посадят со слов оговорщика. Никто не будет даже разбираться!
Гость
30 сентября 2025, 11:34
Гость, если виновен, то конечно накажут и это 100% правильно .
Гость
30 сентября 2025, 14:35
Гость
30 сентября 2025, 11:34
Гость, если виновен, то конечно накажут и это 100% правильно .
Если невиновен - тоже накажут! А, вот, почему так - здесь должны разбираться компетентные органы!
Должны, но, почему-то не разбираются.
Гость
30 сентября 2025, 15:33
Гость
30 сентября 2025, 14:35
Если невиновен - тоже накажут! А, вот, почему так - здесь должны разбираться компетентные органы!
Должны, но, почему-то не разбираются.
Дак компетентные ж органы и сажают. Сами с собой они разбираться будут что ли?
Гость
30 сентября 2025, 11:07
Очень много оговоренных мужчин, которые получили огромные сроки и сидят ни за что. Оговаривают женщины, которые хотят отомстить мужчинам, которые ушли от них. И привлекают во все оговоры детей. Ломают жизни мужчинам и их семьям. Дети остаются без отца, матери без сыновей. Получается, что можно оговорить любого мужчину. Законы надо менять, но нас ни кто не слышит и не хочет слушать. Иначе скоро всех мужчин пересажают. Суды не принимают во внимание ни одного доказательства со стороны обвиняемого, не хотят слушать, орут, если приводишь доказательство по делу. Приносишь официальный документ с гербовой печатью, где четко прописано, что человек не мог быть в том месте, когда совершалось преступление в указанное время, но суду не интересно. Все равно сажают человека
Гость
7 октября 2025, 17:52
Стручок свой в строгости держите и будет вам счастье! Нравственность в мальчиках воспитывать пора
Гость
30 сентября 2025, 10:48
"Педофильская" статья давно уже превратилась в инструмент запугивания и репрессий. И не только у нас. Одни легко и удобно выполняют на ней "планы по раскрытиям", другие боятся поднимать эту тему в верхах - как бы самих так же не обвинили. Пока такие "заявительницы" и их родители не будут отвечать за клевету по полной программе, а следователи и судьи не начнут лишаться своих мест и прочих "плюшек", эта псевдопедрфильская беспредельщина будет только нарастать.
Гость
30 сентября 2025, 10:58
Гость, глупости пишите, никакой это не инструмент запугивания . существуют нормальные люди , которые живут и работают , а есть склонны с педофильскими наклонностями, которые кстати не лечатся и доказать трудно, так как, такие субьекты очень изворотливы и в силу обстоятельств верят , что ничего такого они не совершали , так как в их голове , это норма.
Гость
30 сентября 2025, 11:17
Гость
30 сентября 2025, 10:58
Гость, глупости пишите, никакой это не инструмент запугивания . существуют нормальные люди , которые живут и работают , а есть склонны с педофильскими наклонностями, которые кстати не лечатся и доказать трудно, так как, такие субьекты очень изворотливы и в силу обстоятельств верят , что ничего такого они не совершали , так как в их голове , это норма.
Ждите! Вы следующим будете, если на вас укажут дети- не отмоетесь 100%! Каким бы замечательным и правильным бы вы не были! Судебная мясорубка в обратную сторону не работает. Никак!
Гость, глупости пишите, никакой это не инструмент запугивания . существуют нормальные люди , которые живут и работают , а есть склонны с педофильскими наклонностями, которые кстати не лечатся и доказать трудно, так как, такие субьекты очень изворотливы и в силу обстоятельств верят , что ничего такого они не совершали , так как в их голове , это норма.
Этого не дождаться, вариант попроще, когда ввели в СССР смертную казнь за износ, что произошло, и как быстро статью отменили, тут только так же, и то не факт что поможет, смехдержава, всеми способами запугать, да разделить общество! ну и скрепа скрепная, обогатиться за счет оклеветанного!!! звезды бизнес делают)))
Видать у потерпевшей закончились деньги на ипотеку и она решила таким образом срубить.
Гость
30 сентября 2025, 10:49
А может надо было соблюдать технику безопасности в общении , как бы не смешно это звучало. Рыльце в пушку трудно отмыть , может где то перешел грань, кажущейся такой допустимой и незначительной . Так все неоднозначно , но...... Суд не может оговорить невиновного . Отвечать за свои деяния необходимо и это правильно.!
Гость
30 сентября 2025, 10:58
Гость
30 сентября 2025, 10:49
А может надо было соблюдать технику безопасности в общении , как бы не смешно это звучало. Рыльце в пушку трудно отмыть , может где то перешел грань, кажущейся такой допустимой и незначительной . Так все неоднозначно , но...... Суд не может оговорить невиновного . Отвечать за свои деяния необходимо и это правильно.!
"Суд не может оговорить невиновного". Вы откуда вещаете? Либо вы провокатор, либо недопустимо наивны.
Гость
30 сентября 2025, 14:49
Гость
30 сентября 2025, 10:49
А может надо было соблюдать технику безопасности в общении , как бы не смешно это звучало. Рыльце в пушку трудно отмыть , может где то перешел грань, кажущейся такой допустимой и незначительной . Так все неоднозначно , но...... Суд не может оговорить невиновного . Отвечать за свои деяния необходимо и это правильно.!
Когда вы попадете в эту мясорубку, тогда не будете говорить что невиновных у нас не сажают. Ещё как сажают, и доказательства не нужны просто слова ребёнка и всё вы попали, и оттуда обратной дороги нет. Даже если та сторона скажет что они наврали. Я тоже в начале нашего страшного пути думала не посадят невиновного, во всём разберутся, это же следователь, у неё опыт. Оказалось это работает по другому, им не нужна правда.
Гость
30 сентября 2025, 09:17
послушайте о чём болтают подростки на улице. особенно девочки. Или это норма - хвалиться папиками, болтать и хохотать о вписках.
ну ну ...
Достижения
Свой среди своих