RU161
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

757мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В суд передали дело о поборах в скандальном интернате в Красном Сулине

18 августа 2025, 22:01
Гость
Гость
19 августа 2025, 18:35
Представляю какое напряжение во всех интернатах для престарелых граждан , все директора приникли к экранам, как накажут и на сколько лет , директрису с Красного Сулина .Санитарки моют небосвод и заправляют чистыми простынями кровати, а потом идут во двор , чтобы клумбы были красивы и ухожены. Главный бухгалтер навела порядок в документах, а вдруг? Все руководство , без настроения и утренний кофей, кажется не таким горячим и вкусным! Все в напряжении и ожидании . Вот - вот наступит развязка и все вздохнут с облегчением , когда услышат приговор своей товарке .
Гость
19 августа 2025, 15:03
А сколько ещё таких интересных дел в разных сферах деятельности передадут в суд в ростовской области!??🤔 🧐
Гость
19 августа 2025, 15:36
Гость, если персонал во главе с руководителем такого учреждения не проколиться, то никаких дел не будет, все будут осторожны и еще раз осторожны. Вы думаете в Ростовской области руководители таких заведений не знают о происходящем в Красном Сулине интернате? Знают прекрасно. Будут аккуратны , чтобы не попасться, как кура в щи!
Гость
19 августа 2025, 11:40
неоднократные обращения к губернатору РО Голубеву и председателю ЗС Ищенко никакого реагирования отписались направили в прокуратуру и ГУВД кто может защитить инвалида первой группы беспомощного от чиновников членов партии Единая Россия и правоохранительных органов Дубовского района ростовской области только издевательство знают что инвалид не может отстоять свои права
Гость
19 августа 2025, 11:17
Гость, не думаю, что кардинально что то изменится, на время может быть . Проживающие там просто бесправны , лежачие тем более. А так все и останется на кругах своих.
Гость
19 августа 2025, 11:28
Зарабатывают на всем, поставки продуктов, медикаментов, средство передвижение- коляски , памперсы, бытовую химию, одежду , нескончаемый ремонт здания , перечислять можно очень долго, смысла нет. Это стоячее болото не всколыхнуть, волны не пойдут. Верю и надеюсь, что может быть есть абсолютно другие места проживания стариков , где более менее соблюдены человеческие нормы дожития.
Гость
19 августа 2025, 10:30
Так всё-таки поборы, о которых говорится в заглавии статьи, или взятки, о которых говорится в тексте статьи? Это не одно и тоже.
Гость
19 августа 2025, 10:47
Гость, махинации в таких заведениях процветают , а как назвать это , не имеет значение. Обозначение одно--- ДЕНЬГИ ДАРМОВЫЕ которые текут в карманы онных и этим все сказано!
Гость
19 августа 2025, 11:03
Гость
19 августа 2025, 10:47
Гость, махинации в таких заведениях процветают , а как назвать это , не имеет значение. Обозначение одно--- ДЕНЬГИ ДАРМОВЫЕ которые текут в карманы онных и этим все сказано!
Для верной правовой оценки в суде - это имеет значение. Я, честно говоря, даже и рад, что сотрудники данного интерната перессорились и стали изобличать друг друга. Гораздо хуже (для пациентов, конечно!) было бы дружное согласие этих сотрудников, построенное на их общих и корыстных интересах . В т.ч. и в отношение финансовых злоупотреблений.
Гость
19 августа 2025, 13:51
Гость
19 августа 2025, 11:03
Для верной правовой оценки в суде - это имеет значение. Я, честно говоря, даже и рад, что сотрудники данного интерната перессорились и стали изобличать друг друга. Гораздо хуже (для пациентов, конечно!) было бы дружное согласие этих сотрудников, построенное на их общих и корыстных интересах . В т.ч. и в отношение финансовых злоупотреблений.
Гость, когда сотрудники ссорятся кто больше прихватил , это конечно о многом говорит, но для проживающих, когда тишь да гладь, все равно не лучше , все это - показное благополучие ,Понятно, что контингент там сложный и пьющий , но воровать в таких заведениях- грешно. Жаль, что нет должного независимого контроля над средствами , поступающими на счета таких заведений .
Гость
19 августа 2025, 06:53
В таких учреждениях творятся беззаконие и хаос , прикрытый якобы заботой о проживающих. Работали ,знаю о чем пишу, не могу указывать место работы, комментарий не пропустят, да и недопустимо это. Белая кость в таких заведениях, директор и главный бухгалтер , старшая медсестра и их прихвостни, ну , а рабы на галерах это медсестры, санитарки .Санитарки особенно, так как выполняют за одну зарплату, еще множество обязанностей. Корпус милосердия это нечто,экономят на всем, даже на памперсах , у нас например был негласный приказ один памперс, в сутки или два, если больше санитарки получали упреки и порицание, хотя памперсы закупаются и привозят волонтеры. Запах стоит в таких отделениях, запах без исходности .Кормят плохо, хотя внешне все достойно, диет. сестра, меню. Проживающие употребляют спиртные напитки, ну и в пьяном угаре, происходит все, что угодно. Как говорила психолог в нашем заведении,ну и что, пьют и пускай. Вообще это - страшное заведение, тараканы, мыши, перед комиссией все заливается хлором, чтобы поменьше был запах . Естественно махинации с деньгами, но при ушлом главном бухгалтере и директоре , все шито крыто и недоказуемо . Всегда так было и будет.Богоугодные заведения очень страшны по сути и достойной , чистой старости там не бывать, думаю- никогда.
Гость
19 августа 2025, 09:43
А как быть, если человек ужасно болен и нуждается в паллиативном (лежачий больной) лечении и уходе?!
Гость
19 августа 2025, 09:45
Такие заведения имеют два лица. Первое- все чинно и благородно, забота о стариках, развлечения и другое- более циничное и недоказуемое и все это за закрытыми наглухо дверьми.
Гость
19 августа 2025, 09:50
Гость
19 августа 2025, 09:43
А как быть, если человек ужасно болен и нуждается в паллиативном (лежачий больной) лечении и уходе?!
Гость, такая ситуация часто бывает, особенно в наше время. Если есть средства то сиделка , нет- то это заведение , где вы понимая , что у Вас нет выхода. И не надо себя за это казнить, это жизнь.
Гость