
Обвиняемого похоронили в Волгограде
Во время боевых действий на Украине погиб дончанин Алексей Римар — обвиняемый по делу о гибели 19-летнего Дениса Мозгового. В апреле 2024 года Римар был за рулем автобуса, когда тот налетел на стоявший на обочине автомобиль, возле которого находился Мозговой. Мать Дениса, Ирина Мозговая, более полугода добивалась в суде рассмотрения дела в отношении Алексея Римара, но тот заключил контракт и уехал на СВО. Рассмотрение дела приостановили, несмотря на возмущение безутешной матери Дениса.
Почти год спустя после смерти Дениса, Ирине стало известно о гибели Алексея Римара.
— Это было перед годовщиной смерти Дениса, 21 апреля, — рассказывает Ирина корреспонденту 161.RU. — Позвонили друзья Дениса и сказали, что увидели публикацию от подруги Римара, что он погиб. Я не поверила. Да и суд молчит, ничего не говорит.
Из публикации следовало, что Римар похоронен в Волгограде. Ирине пришлось искать людей, которые могли бы проверить кладбище, чтобы удостовериться, что он действительно там похоронен. Могилу сфотографировали и прислали кадры Ирине.
— Я не могу сказать, что чувствую, — признается мать погибшего парня. — Я бы хотела наказания, хотела наказать этого человека — столько горя он нам принес! Но, честно сказать, я ждала, что так будет. Суд такой состоялся, Бог наказал его. Бог услышал мои молитвы.
Авария произошла на дороге Новочеркасск-Багаевская 22 апреля 2024 года. Алексей Римар был водителем автобуса. Как утверждала Ирина, во время аварии Римар говорил по телефону, а саму машину выпустили из депо без страховки.
В разбирательстве сразу возникли проблемы: ДТП случилось в 8 утра, а освидетельствование водителя провели в 11:45. При этом уголовное дело возбудили только 6 мая — спустя две недели после аварии.





