
Конвой ведёт Александра Мельникова
Ленинский районный суд Ростова отправил начальника управления миграции донской полиции в СИЗО на один месяц и 29 суток. То есть как минимум до 13 июля включительно. Александра Мельникова подозревают превышение должностных полномочий и организации незаконной миграции.
Следствие считает, что Мельников и его подчинённый (его имя не называется) помогли 18 мигрантам незаконно остаться в России. При этом они знали, что у иностранцев не было сертификатов о том, что они владеют русским языком, знают историю России и ее законы. Но при этом их разрешение на работу не аннулировали, а ещё полицейские не оштрафовали компанию-работодателя.
Сейчас они оба отстранены от выполнения служебных обязанностей. Если их вина подтвердится, то их уволят из полиции, прокомментировали ранее в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.





