RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

5 м/c,

с-з.

756мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
Криминал Помогал остаться мигрантам: в Ростове отправили в СИЗО одного из начальников управлений полиции

Помогал остаться мигрантам: в Ростове отправили в СИЗО одного из начальников управлений полиции

Он действовал на пару с подчиненным

Конвой ведёт Александра Мельникова | Источник: Don Mash / Telegram Конвой ведёт Александра Мельникова | Источник: Don Mash / Telegram

Конвой ведёт Александра Мельникова

Источник:

Don Mash / Telegram

Ленинский районный суд Ростова отправил начальника управления миграции донской полиции в СИЗО на один месяц и 29 суток. То есть как минимум до 13 июля включительно. Александра Мельникова подозревают превышение должностных полномочий и организации незаконной миграции.

Следствие считает, что Мельников и его подчинённый (его имя не называется) помогли 18 мигрантам незаконно остаться в России. При этом они знали, что у иностранцев не было сертификатов о том, что они владеют русским языком, знают историю России и ее законы. Но при этом их разрешение на работу не аннулировали, а ещё полицейские не оштрафовали компанию-работодателя.

Сейчас они оба отстранены от выполнения служебных обязанностей. Если их вина подтвердится, то их уволят из полиции, прокомментировали ранее в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE8
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем