Про осужденного за педофилию ростовского физрука сообщат президенту
1 марта 2025, 14:57
Гость
1 марта, 20:54
Человека посадили на 13 лет только со слов и без всяких доказательств, а поп 7 лет насиловал приемных детей и ему дали 7 лет, а потом вообще оправдали. Вот это законы
Гость
2 марта, 09:13
Даже от насилия никто не умер, а вот от воровства чиновников нет денег на медицину и лекарство. Вот кого сажать на пожизненное надо а не за полапать на 13 лет.
Основная проблема уголовных дел по явному наговору не в законах, а в правоприменительной практике! Конечно, и законы тоже влияют на приговоры, но всегда следует помнить, что есть Основной Закон – Конституция РФ! И она предоставляет судьям практически неограниченное право в случае любых сомнений в виновности подсудимого выносить оправдательный приговор! Вопрос, почему судьи не поступают так? Есть объективные и субъективные причины, и о них – отдельный разговор...
Гость
1 марта, 16:21
ст.132 коммерческая.Неблагополучные родители получают компенсации.,с детства учат ребенка клевете и мошенничеству.Самое страшное дети будут погибать на улице , детям нужна будет помощь к ним некто не подойдёт.Кто в этом заинтересован?
Гость
1 марта, 22:28
До 1990 года считал, что суды, милиция, прокуратура и т.п. созданы помогать и защищать наших граждан, но всё изменилось и теперь всю эту шатию-братию боюсь как бешеных волков.
Гость
1 марта, 18:01
Жалко учителя безумно, потому что невиновен совершенно. Об этом знают все! Но дело продолжается. Судьми продажные, лживые, в Ростовской области что то страшное творится вообще. А человек, служащий детям попал в жернова и его перемалывают. Конечно все это сущая неправда. Конечно давно надо пересмотреть судебное решение! Вообще непонятно, а почему такой гон на учителей хороших, талантливых идет? Кому это нужно? Явно одно, что людям простым, их детям не нужно.
Гость
1 марта, 19:37
Очень сочувствую учителю и очень хочу, чтобы правда восторжествовала! Надо учитывать специфику физкультуры (я тоже преподаватель физкультуры, но мне повезло родиться девочкой)! Ведь дети занимались на снаряде, как я понимаю, и поддержка долна быть! А если бы ребёнок упал со снаряда и получил травму, что сказали бы родители!? Сейчас дети, в большинстве своём, слабые здоровьем и телом, а нормативы существуют ещё из СССР. Каждый раз переживала, чтоб никто не помер на уроке, что стало случаться всё чаще!
Гость
2 марта, 11:02
Надо же куда-то "учителей о влажном" пристраивать.
Скоро потоком пойдут, научат так научат.
Гость
1 марта, 22:14
сейчас суды боятся не признать -- пусть лучше начальство отменяет. У нас когда я учился тогда физрука в первый же урок надо было сажать. Помогал перевернутся на перекладине всем кто сразу немог.....
бедный мужчина, искрене его жалко.хоть бы его выпустили
Гость
1 марта, 16:01
Какой-то странный адвокат)) если дело в суде, а уж тем более оно рассмотрено и решение вступило в законную силу, то обжаловать в прокуратуру по линии следствия нет никакого смысла, так как суд уже принял решение, а его решение является обязательным для всех.
В таком случае есть только смысл обжаловать в вышестоящие судебные инстанции и не более, других вариантов закон не предусматривает. А прокуратура ни в каких преимуществах по оспариванию судебных решений не имеет.
Гость
1 марта, 22:15
имеет смысл внутренней проверкой выявить нарушения и отправить на пересмотр.
Гость
2 марта, 07:55
Гость
1 марта, 22:15
имеет смысл внутренней проверкой выявить нарушения и отправить на пересмотр.
адвокат прекрасно все знает что эти ,,потуги" с его стороны, просто имитация, лишнюю копейку выдавить из осуждённого.
Гость
2 марта, 08:59
Нужно понимать, стороной защиты реализуется задача, чтобы генпрокуратура перепроверив процессуальную деятельность предварительного следствия и местных гос обвинителей по данному делу, инициировала Надзорную жалобу в Президиум Верховного суда об отмене приговора.
Такие случаи есть, но решения по ним также разные. ВС может отменить, а может и не отменить приговор, даже если это просит генпрокуратура, сотрудники которых на местах допустили некие ошибки. Отмена приговора это не оправдание, это возвращение на новое рассмотрение, но безусловно будет важным фактором для защиты. Будет ли потом отказ обвинителя от обвинения, сомневаюсь, в России так система правосудия может работать, закон позволяет, но не хочет!!!
Гость
1 марта, 22:34
Розгами надо, а то так до них не доходит.
Гость
2 марта, 11:05
И компьютер с телефоном у тебя отобрать, сиди при лучине, как деды.
Гость
2 марта, 11:00
Проклятый феодализм...
Палочная система отчетности и взаимное покрывательство есть, противовесов - нет.
Гость
2 марта, 09:16
Ему бы хорошего адвоката, который не побоится сцепится с мамашей девочки оклеветавшей учителя. Но в Ростове таких нет. Только обуть клиента и могут.
Гость
2 марта, 11:34
Я как-то в лифт садился и туда мамаша с ребенком заходить стала. Так я оттуда как ошпаренный выскочил. В школе бы и за 500 тысяч в месяц не стал работать. И да, на улице ни к ребенку, ни к мамаше не подойду и близко, пусть хоть помирают.
Гость
2 марта, 15:38
Да, ситуация по данным статьям ужасающая. Моего мужа так же осудили по оговору. И я столкнулась с системой "липового правосудия".
Гость
2 марта, 18:40
3000 в час, цена этих девочек в сауне, не заморачивайся
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +9
2 м/c,
с-з.
757мм 93%Про осужденного за педофилию ростовского физрука сообщат президенту