Силовики «трусят» донское министерство здравоохранения
27 февраля 2025, 18:29
Гость
27 февраля, 23:27
Онкодиспансер надо снять на видео и отправить Бастрыкину!!! При этом онкоинститут пусть проверят, там не стесняясь сколько оперирующими сколько палатному объявляют!!! И все молчат! Там люди последнее отдают в надежде
Гость
28 февраля, 00:15
Ужасный ужас. Это любой кто там был подтвердит
Гость
28 февраля, 08:57
Онкоинститут - это вообще днище. Родственница там "лечилась" год - только деньги тянули постоянно. В итоге перевели ее в Питер, и врачи спросили "что за коновалы вас лечили??" (ни копейки с нее не брали, вылечили за три приезда).
Гость
28 февраля, 14:36
Гость
28 февраля, 00:15
Ужасный ужас. Это любой кто там был подтвердит
Так это повсеместно, но... Мурашко же отрапортовал, что средняя зарплата врача 132000р, и не до штат врачей сократился, Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо...
Гость
27 февраля, 19:23
Интересно что проверки идут строго локальные, как будто налоговой вообще не существует в стране и трудно сопоставить имеющееся имущество с зарплатами подозреваемых
Гость
27 февраля, 22:31
Налоговиков нужно тогда первых проверить
Гость
27 февраля, 19:22
Я очень сильно разочарована ростовской медициной, т. е. поликлиниками и больницами.
Лечиться у нас могут только богатые люди!
Гость
27 февраля, 22:30
Только не у янов
Гость
28 февраля, 00:11
Деньги возьмут а лечить не могут как следует.
Гость
4 марта, 19:13
Тогда, тебе в германию, там хорошая медицина, 30% медиков русскоговорящих, ты же как наследник победителей наверняка можешь себе это позволить.
Гость
27 февраля, 20:14
Ну-ну, помним клоунаду с Быковской, приготовьте по больше попкорна многосерийный сериал - медбрат, вскоре начинается!
Гость
27 февраля, 23:16
Ещё проверили бы стоматологические муниципальные поликлиники.Даже по полису приходится немало платить.
Гость
27 февраля, 22:57
Зарплатами ничего не исправишь. Высокая инфляция. А тот кто брал, тот будет брать. Просто установлена такса на все операции, независимо от умения врача ее выполнить.
Гость
28 февраля, 00:45
Вот врачам сразу смертную казнь без разговоров. Это жизнь и здоровье людей. Вернуть клятву Гиппократа. Медицина полностью бесплатна. Закрыть все платные, частные мед центры. Упразднить медстрахование. И полностью под жесточайший надзор. Стоматология это тоже медицина, поэтому никакого исключения, тоже должна быть бесплатной.
Гость
28 февраля, 19:15
Да легко, только зубы все выпадут...
Гость
2 марта, 23:26
Вернуть клятву Гиппократа несложно, только вот кто работать будет? Врач - не крепостной. И сейчас с врачебными кадрами намного хуже, чем было 10 лет назад. Многие, получив образование, уходят из медицины, не выдержав нагрузок и свинского отношения со стороны населения.
Гость
4 марта, 23:10
Гость
2 марта, 23:26
Вернуть клятву Гиппократа несложно, только вот кто работать будет? Врач - не крепостной. И сейчас с врачебными кадрами намного хуже, чем было 10 лет назад. Многие, получив образование, уходят из медицины, не выдержав нагрузок и свинского отношения со стороны населения.
Полностью согласна ,мы много требуем по отношению к себе .Однако мало кто из нас ведёт здоровый, образ жизни.
Придерживается правильного питания,соблюдает режим .
Мы же идём ко врачу когда как говорится уже прижало ,а подумать о себе любимых изначально слабо?
Гость
27 февраля, 20:16
С медициной в РО всё очень плохо. Без взяток почти невозможно сделать хорошую операцию. Да даже если и заплатить - все равно плохо сделают. Врачи разбегаются в коммерческие клиники. И проблемы начинаются еще с РостГМУ - когда без денег сложно сдать экзамены, даже если хорошо готов. Нынешняя ректорша мед вуза ничего полезного не сделала, но уже намылилась перейти в ПРО и грести теперь там.
Гость
27 февраля, 20:54
Проблемы начинаются с уровня зарплат врачей. Вроде и доплаты какие-то существуют, а врачи из поликлиник просто бегут. В 42-ой поликлинике за год сменилась половина терапевтов, ушла кардиолог, на прием попасть очень сложно. В 45-ой детской поликлинике - та же ситуация. Педиатров не хватает, окулист одна на огромный Советский район. Почему врачи уходят? Явно недоплачивают им!
Гость
28 февраля, 00:12
Гость
27 февраля, 20:54
Проблемы начинаются с уровня зарплат врачей. Вроде и доплаты какие-то существуют, а врачи из поликлиник просто бегут. В 42-ой поликлинике за год сменилась половина терапевтов, ушла кардиолог, на прием попасть очень сложно. В 45-ой детской поликлинике - та же ситуация. Педиатров не хватает, окулист одна на огромный Советский район. Почему врачи уходят? Явно недоплачивают им!
Они и жти зарплаты часто не отрабатывают
Гость
28 февраля, 07:35
Гость
28 февраля, 00:12
Они и жти зарплаты часто не отрабатывают
Призываю вас: пойти и показать пример… как надо отрабатывать в лечебном учреждении на ту …. Зарплату. Почему вы и ваши дети не пошли в сферу медицины, чтобы лечить, помогать страждущим больным и слышать негатив и недовольство? Скоро при такой ситуации не будет желающих учиться 7 лет, напрягать извилины, когда можно бездумно получать работая продавцом и получать больше медика…. при этом ругая его за приобретенные собственные болезни!
Гость
27 февраля, 22:22
во 2 областной клинической больнице врачи внаглую вымогают деньги за операции ценник начинается от100 000 т рублей и выше
Гость
28 февраля, 05:41
Не врачи, а рвачи
Гость
4 марта, 10:35
Гость
28 февраля, 05:41
Не врачи, а рвачи
Учёба дорогая, компенсируют
Гость
28 февраля, 09:06
Ростов та ещё клоака
Не даром Вася сбежал досрочно и спрятался
Гость
4 марта, 23:11
Ну почему же спрятался ,вот на последнем матче сидел в ложе ,в Ростове
Гость
28 февраля, 05:50
Не медицина, а "золотое дно"... Пора наверное возвращать практику СССР полномасштабной борьбы с нетрудовыми доходами)))
Гость
28 февраля, 19:19
А бороться будете только с нетрудовыми доходами нищих врачей? А нетрудовые доходы коррумпированной верхушки слабо посчитать?
Гость
4 марта, 04:49
Точно, 💯 процентов, а вы когда уже того? Без вас жить веселее будет
Гость
27 февраля, 21:39
больницы Ростова-на-Дону умеют помогать только ЗДОРОВЫМ людям, больных они сразу отправляют на ПОЛЛИАТИВКУ..... Отзыв на основании реальной ситуации....
Гость
28 февраля, 00:44
Во 2-ой областной клинической больнице беспредел, урологическое отделение, если попал на операцию, то платишь за все, начиная от входа в отделение постовым медсестрам на кофе и чай, за то, что на каталке завезли в операционную и вывезли 1000 рублей, сумма за операцию оговаривается заранее хирургом, причем, очень большая. И это продолжается долгое время.
Гость
28 февраля, 13:45
Прочитал 50 комментариев. Почти все возмущённые (ну кроме троллей типа натахи вассермана и подобных). И все так прям с возмущением говорят о следствиях и последствиях. И контроль ужесточить, и то запретить, и вон то обязать. А причину вы не хотите просто устранить? И всё начнётся налаживаться не только в медицине, но и во всех других сферах жизни! И причину эту, ну если уж не абсолютно все, то подавляющее большинство прекрасно понимает.
Гость, на ты будите общаться с соседями по нарам !
Гость
28 февраля, 18:51
По вашему получается, что правая рука не ведает, что творит левая? Не смешите тапочки тёти Фиры! Не от головы ли идут все припадки? Но Рафик ни у чём не выноватый!
Гость
27 февраля, 19:46
Удивили. В любую больницу зайдите и увидите как обирают простых врачей, как устраивают на работу мертвые души и прочее.
Гость
27 февраля, 22:17
за операции во 2 обл клин больнице врачи берут по 100 000 т р в карман
Гость
27 февраля, 19:05
в нарушение всех законов, правил делопроизводства и этики в онкодиспансере на Соколова никогда нет доступа к главному врачу, жалобу нельзя отдать. Беззаконие перешло от предыдущего к нынешнему, деньги вымогают, препараты не назначаются лживым некомпетентным консилиумом. Вот где еще нельзя забыть о проверках и следствии
Гость
27 февраля, 20:13
Пишите жалобу сразу в Москву, они спустят вниз и возьмут на контроль
Гость
28 февраля, 00:13
Онкодиспансер на Соколова нужно проверить в первую очередь! Такого ужаса и издевательства над тяжелобольными еще поискать
Гость
4 марта, 19:26
Гость
27 февраля, 20:13
Пишите жалобу сразу в Москву, они спустят вниз и возьмут на контроль
Пусть они вас обирают
Гость
27 февраля, 18:44
Жаль, что так и не удалось услышать начальника траспортного цеха...
Гость
27 февраля, 22:48
А, что творится в БСМП Новочеркасска никому нет дела.Мед. карты больных подделывают, Говорят, что палата еще не работает или не готова, а на самом деле уже более 2х месяцев как работает. Используют просроченные и без увлажнителя кислорода - кислородные концентраторы. Зато у глав. врача БСМП все хорошо. Но сам представил документы на просроченные концентраторы и еще много чего.
Гость
27 февраля, 22:26
прикатили в операционную 1000 р укатили 1000 т-принес передачу 500 р итд-----вымогают за все -----скоро за дышать воздухом будут брать плату
Гость
27 февраля, 23:23
В больницах просят купить шприцы , бинты это как🤦♀️
Гость
4 марта, 04:51
Это как в СССРе
Гость
27 февраля, 22:28
ау где прокурор ------возьмите за месяц оперируемых и опросите все подтвердят вымогательство------кто остался жив
Гость
1 марта, 21:13
Ну а прокурор не такой взяточник??? Никого они не будут добровольно опрашивать!!!
Гость
4 марта, 04:51
А кто опросит прокурора?
Гость
28 февраля, 09:06
Ничего личного это бизнес
Бабки бабки надо делать как выразился когда то геостратег
Гость
27 февраля, 20:53
Давно пора разобраться в ситуации. Я диабетик за 5 лет ни разу не получала ланцеты для глюкометра ни разу не получала витамины все это просто не выписывают в поликлинике т.к. нет поставки в аптеки по бесплатному рецепту а должны выписывать есть приказ . Сейчас больше месяца не могу получить выписанные таблетки от диабета их просто нет в аптеке. на Оганова 10 в Ростове на Дону
Гость
1 марта, 13:19
Врачи поликлиники виноваты? Или Москва, которая финансирует?
Гость
4 марта, 10:49
Гость
1 марта, 13:19
Врачи поликлиники виноваты? Или Москва, которая финансирует?
Так все вешают на регионы заставляют самим зарабатывать. Большая часть налогов уходит с Москву, а на оставшиеся крутись как знаешь. Я не оправдываю чиновников, но немного знаю их кухню, чуть что не та статья расходов, тут же превышение полномочий и все вытекающие
Гость
27 февраля, 20:43
Не "медики погрязли в коррупционных схемах". Так можно каждого врача и медсестру обвинить огульно. Они тоже медики. А многим медикам попросту не дают, и люди работают честно. А погрязли сами знаете кто: следствие обнаружило также факты завышенных сумм на приобретение кроватей, аппаратов ИВЛ, УЗИ и МРТ. Выделение сумм во ТФОМС (Территориальный фонд обязательного медицинского страхования. — Прим. ред.) и хозрасчетом за эти же услуги. Кроме того, во время следствия были выявлены недоплаты медперсоналу и махинации с доплатами.
Гость
27 февраля, 20:59
Ну то, что недоплачивают медперсоналу - это очевидно! Если бы платили нормально, не было бы такого дефицита врачей. Да и не только врачей - если даже тебе повезло записаться и попасть к врачу, та обязательно пожалуется, что не успевает, так как работает без медсестры. И действительно, на приеме как правило врач одна. И постоянно заходят люди "просто спросить". Откуда тут взяться внимательному отношению к пациенту и индивидуальному подходу.
Гость
28 февраля, 01:43
Гость
27 февраля, 20:59
Ну то, что недоплачивают медперсоналу - это очевидно! Если бы платили нормально, не было бы такого дефицита врачей. Да и не только врачей - если даже тебе повезло записаться и попасть к врачу, та обязательно пожалуется, что не успевает, так как работает без медсестры. И действительно, на приеме как правило врач одна. И постоянно заходят люди "просто спросить". Откуда тут взяться внимательному отношению к пациенту и индивидуальному подходу.
Всё идёт по плану
Надо просто ещё немного потерпеть
Гость
28 февраля, 09:37
Надо категорически запретить руководству государственных учреждений (школы, больницы и пр.) совмещение и совместительство, а также повышенные премиальные: рувоводство, по табелям работает 24 часа в сутки на нескольких должностях, получая баснословные заработки. А рядовой персонал, реально работающий, копейки считает. Бостойная зарплата - и всё наладится!!!!
Гость
28 февраля, 23:53
Вот это голубь наследил...
Гость
1 марта, 13:13
Платят чуть больше минимальной зарплаты, врачи начинают требовать деньги от пациентов, идут жалобы, и так далее
Гость
1 марта, 21:25
Не выдумывайте про минимальную зарплату! Нормальные у них зарплаты.
Гость
2 марта, 02:32
Гость
1 марта, 21:25
Не выдумывайте про минимальную зарплату! Нормальные у них зарплаты.
Пойди поработай! Есть вакансии, или на собеседование, тебе расскажут про зарплату!
Гость
28 февраля, 10:44
"в которых задействованы как представители министерства, сами министры", а министров там сколько?
не верится что органы прямо спешат уведомить 161 ру о планах.
Гость
2 марта, 23:33
"в которых задействованы как представители министерства, сами министры", а министров там сколько?
не верится что органы прямо спешат уведомить 161 ру о планах".
Полностью согласен. Во врачебной среде ничего о подобно не слышно. Если бы что-то было, уже бы давно начались бы аресты.
Гость
28 февраля, 10:13
А про нашу больницу в родионово-несветайской слободе говорят так...если хочешь умереть то обратись в родионовскую больницу..
Гость
27 февраля, 19:30
Другие прейдут.
Гость
28 февраля, 07:15
Америку открылись ХА
Гость
28 февраля, 12:05
Медицина, вообще отсутствует в ростовской области!!! Врачей нет, лекарств нет!!!!
Гость
28 февраля, 15:24
И в волгоградской обл надо проверить в Волжском барак также за операции надо платить а квоты не дождешся
Гость
28 февраля, 22:05
А у нас есть бесплатная медицина в городе? Ой, да не смешите.
Гость
27 февраля, 19:20
Налицо разглашение гостайны в сфере оперативной деятельности и служебной тайны-тайны прежванительного расследования и следствия. Если нет уголовного производства, то действия "источник редакции" квалифицируются по ст 283, а самой редакции по ст. 283.1
Гость
27 февраля, 19:45
В сфере медицины самые надежные цементные связи, так что заинтересованным и так было всё известно. Что могли, имеющие рыльце в пушку, сожгли, стерли из баз, и т.д. Но катастрофа в медицине налицо, невыдача лекарств нуждающимся для того, чтобы скрыть продажу на сторону, явная в диспансере, а может, и в других учреждениях. Вот все настоящие хроники выздоровели, чтобы провести аналог операции Ы.
Гость
28 февраля, 17:01
Ах! милые обыватели! Ищите причины в себе! Сначала развратили, своими подношениями, все кому не лень совали в карманчики, из чувства благодарности. Теперь решили пора возмутиться? Врачи в основном: порядочные, компетентные люди! Жить приходится в системе, увы.
Гость
4 марта, 04:55
Вот видишь, плебс тебя не понимает, увы, «Собачье сердце», вот, что бывает, когда проводят эксперименты над нацией, вот потом «берите шарикова кушайте его с маслом»
Сейчас+11°C
облачно, без осадков
ощущается как +7
0 м/c,
753мм 100%Силовики «трусят» донское министерство здравоохранения