RU161
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
Криминал Связаны с «Покровским». Ростовских юристов посадили за рэкет на Дону и Кубани

Связаны с «Покровским». Ростовских юристов посадили за рэкет на Дону и Кубани

Им дали от 8,5 до 13 лет в колонии

Дело длилось с 2021 года | Источник: Суды общей юрисдикции города Москвы / TelegramДело длилось с 2021 года | Источник: Суды общей юрисдикции города Москвы / Telegram

Дело длилось с 2021 года

Источник:

Суды общей юрисдикции города Москвы / Telegram

Суд в Москве вынес приговор пятерым ростовским юристам и бизнесменам по делу о вымогательстве активов в Краснодарском крае. Им дали от 8,5 до 13 лет строгого режима.

Речь идет о Владиславе Бражникове, Александре Войналовиче, Генрихе Хачатурове, Александре Глазырине и Геннадии Родионове. Как ранее рассказывал наш источник в силовых структурах, Хачатуров, Бражников и Войналович связаны с концерном «Покровский» — в апреле 2021-го их задержали при обысках в офисе концерна на Суворова, 91.

Суд признал их виновными в том, что они вымогали имущество, подкупали и заставляли свидетелей дать ложные показания.

Юристы пытались завладеть агрофирмами в Краснодарском крае и Ростовской области. Угрожая владельцам насилием, уголовной ответственностью и распространениям клеветы, фигуранты хотели получить компании бесплатно или по низкой цене.

Они даже написали заявление в полицию на одну из владелиц предприятия. По данным «Коммерсантъ», это Наталья Стришняя — бывшая жена члена «цапковской» банды Вячеслава Цеповяза. Он владел агропредприятием «Слава Кубани», но когда ее осудили, рулить компанией стала Стришняя. Фигуранты подкупили ее знакомых и родственников, чтобы те дали против нее показания. Заявителем был бизнесмен Александр Исюк. Он обвинил Наталью, а также Вячеслава Цеповяза и лидера ОПГ Сергея Цапка, что те отняли у него 70 миллионов рублей.

Наталью заключили под стражу, и фигуранты потребовали отдать им компанию. Но в 2020 году дело Стришней закрыли, а против Исюка возбудили уголовку из-за ложных показаний.

Бражникова посадили на 13 лет, Войналовича — на 11, Глазырина — на 10, Хачатурову и Родионову дали по 8,5 года лишения свободы. Каждого фигуранта также оштрафовали на суммы от 500 до 800 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем