RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

вос.

766мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Выборы президента — 2024 подробности «Сказал, что не верит в политику»: залившему зеленкой бюллетени грозит еще и уголовное наказание

«Сказал, что не верит в политику»: залившему зеленкой бюллетени грозит еще и уголовное наказание

Пока жителя Азовского района арестовали на двое суток

Инцидент с Ищенко произошел на участке № 120

Арестованный за мелкое хулиганство житель села Самарское проходит фигурантом и по уголовному делу из-за порчи бюллетеней на выборах президента. По информации источника 161.RU в силовых структурах, мужчине грозит реальный срок.

По данным следствия, 62-летний житель Азовского района вылил зеленую жидкость в урну. Дело возбудили по статье 141 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий».

По информации нашего собеседника, сразу после задержания Юрий Ищенко заявил, что действовал осознанно — по своим политическим соображениям.

— В следственном отделе он вел себя уже не так дерзко, как на избирательном участке. Ищенко сообщал изначально, что хотел проголосовать против всех, но позже решил испортить бюллетени, потому что «не верит в политику», — рассказал источник в силовых структурах. — Позже он изменил показания и заявил, что его заставили это сделать.

В последующих показаниях задержанный сказал, что ему несколько дней звонили и подробно рассказывали, как лучше испортить бюллетени. Якобы даже угрожали.

— Он говорит: «На меня давили, угрожали». Эта информация сейчас проверяется вместе с перечнем телефонных звонков, поступивших мужчине в течение нескольких дней до и во время выборов. По словам задержанного, ему обещали около 50 тысяч рублей за порчу бюллетеней, — сообщил наш собеседник. — Вести себя агрессивно также было одной из рекомендаций.

Самого Ищенко в селе характеризуют как «работящего и тихого» человека. Пока Азовский городской суд арестовал Ищенко на двое суток, признав виновным в мелком хулиганстве. Мужчина матерился и дебоширил на участке. Уголовное дело о «Воспрепятствовании осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий» находится в отдельном производстве. Мужчине грозит реальный срок и штраф около 80 тысяч рублей. Следователь выступил с ходатайством, чтобы с мужчины взяли подписку о невыезде после окончания административного ареста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем