RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 43%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал подробности Обыски прошли у замначальника отдела полиции в Ростовской области. Изъяли краснокнижную рыбу

Обыски прошли у замначальника отдела полиции в Ростовской области. Изъяли краснокнижную рыбу

Сотрудника подозревают в связях с браконьерами

Полицейский подозревается в незаконной предпринимательской деятельности. Фото для иллюстрации

Оперативники собственной безопасности донского главка МВД нагрянули с обыском в отдел полиции Усть-Донецкого района. По словам источника 161.RU в силовых структурах, замначальника районного отдела заподозрили в торговле краснокнижной рыбой.

— Результаты проверки показали, что в отделе была организована целая схема по производству и реализации продукции, — утверждает наш собеседник. — В схеме участвовали родственники замначальника полиции, которые [предположительно] занимались браконьерством.

При обыске у замначальника отдела изъяли незаконно добытую рыбу и документы, предположительно связанные с ее реализацией. Выясняется, почему родственников полицейского не привлекли к уголовной ответственности и сколько продукции они продали. Кроме того, ростовские силовики выясняют, знал ли о незаконной схеме начальник районного отдела.

В пресс-службе ГУ МВД по региону подтвердили 161.RU, что один из сотрудников районного отдела попал под прицел оперативников.

— Предварительно установлено, что сотрудник отдела МВД России по Усть-Донецкому району не привлек к уголовной ответственности своего близкого человека, занимавшегося браконьерством. Сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей. В случае подтверждения вины он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в установленном законом порядке.

В феврале обыски прошли в кабинете и дома у начальника восьмого отдела управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Ростовской области Александра Левченко. У него нашли меченые рубли и валюту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем