Криминал Спецоперация на Украине В Ростовской области военный заплатил 40 тысяч, чтобы не ехать на передовую, и оказался в суде

В Ростовской области военный заплатил 40 тысяч, чтобы не ехать на передовую, и оказался в суде

Мобилизованный хотел получить место завхоза

Соловьев отделался штрафом

Новочеркасский гарнизонный суд огласил приговор мобилизованному Роману Соловьеву, который попытался купить место в тыловой воинской части, вместо того чтобы отправиться в зону боевых действий.

Согласно показаниям Соловьева, в июне 2023 года мобилизованный обратился к некому «К.Э.Э.», ранее руководившему группой штурмовиков, среди которых был Соловьев. По словам мобилизованного, экс-начальник сказал, что есть возможность остаться в воинской части и не убывать обратно на передовую. Вместо поездки на Украину его ждала должность в вещевой службе. Цена вопроса — 30 тысяч рублей.

Из материалов дела следует, что Соловьев перевел 30 тысяч супруге «К.Э.Э.», а затем его дважды попросили накинуть еще по 5 тысяч. К удивлению Соловьева, после этих финансовых транзакций, к нему подошел другой военный и сказал, что пора собираться к отбытию. Перед отбытием его попросили заглянуть в отдел ФСБ, где у Соловьева поинтересовались, переводил ли он недавно деньги, чтобы не уезжать.

В итоге Соловьева признали виновным в покушении на взятку. Наказать решили рублем — мобилизованного оштрафовали на 35 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем