перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Он невиновен»: в Ростове начался суд над водителем, сбившим рабочих на мосту Стачки

26 сентября 2023, 14:23
Гость
26 сентября 2023, 14:42
Работодатель тоже не виновен,и водитель автовышки. Виновных нет.
Гость
26 сентября 2023, 15:21
А обязательно нужен стрелочник? По сути ведь, критичным стал именно тот факт, что рабочие не воспользовались страховкой. Если им самим жизнь не дорога была, почему кто-то другой должен нести ответственность? С тем же успехом они могли подойти к перилам моста и спрыгнуть головой вниз. Я бы ещё снимал ответственность с виновных в смертельном дтп, если погибшие не были пристёгнуты.
Гость
26 сентября 2023, 16:04
Гость
26 сентября 2023, 15:21
А обязательно нужен стрелочник? По сути ведь, критичным стал именно тот факт, что рабочие не воспользовались страховкой. Если им самим жизнь не дорога была, почему кто-то другой должен нести ответственность? С тем же успехом они могли подойти к перилам моста и спрыгнуть головой вниз. Я бы ещё снимал ответственность с виновных в смертельном дтп, если погибшие не были пристёгнуты.
Гость, то есть то, что он был под наркотой и ехал на камазе по путепроводу все нормально?
Гость
26 сентября 2023, 16:28
Гость
26 сентября 2023, 16:04
Гость, то есть то, что он был под наркотой и ехал на камазе по путепроводу все нормально?
Не нормально. Но это не это стало причиной гибели людей. Я хорошо помню видео: он не задел ни одного выставленного ограждения.
Гость
26 сентября 2023, 18:55
Они всегда невиновны. Предлагаю провести следственный эксперимент на месте события, посадив "невиновного" вместе с адвокатом в корзину вышки без страховки и и качнуть её в сторону ЖД посильнее.
Гость
26 сентября 2023, 19:10
здесь ключевое - причина выпадения людей из люльки - камазист не было бы камазиста и монтажники остались бы живы даже при отсутствии страховки, в данном случае страховка вторична, отсутствие страховки может только смягчить наказание
Гость
26 сентября 2023, 19:16
Так если считает себя невиновным, почему бегал?
Гость
26 сентября 2023, 21:08
Почему водитель автовышки(считаю его главным подозреваемым в этой ситуации) работал на не аттестованной технике в Ростехнадзоре, не имеющем документы от того же органа к управлению автогидроподъёмника и,самое отягчающее, допустивший в люльку не аттестованных и не пристёгнутых страховочными поясами людей в люльку. Плюс ко всему, на мостах путепроводах и объектах расположенных вблизи высоковольтных линий должно быть разрешение на проведение данных работ. В него мог воткнуться кто уго угодно,это дтп,но его нахождение там повлекло смерть двух лиц