перейти к публикации
14 комментариев к публикации

На Дону экс-начальник колонии получил условный срок — он заставлял зэков делать оружие

25 января 2023, 10:05
Гость
25 января 2023, 10:58
ножи вы считаете сувениром)?
Гость
25 января 2023, 12:12
Гость, если нож не отвечает определённым требованиям, предъявляемым к клинку, то это сувенир.
Гость
25 января 2023, 13:08
если сделан в качестве сувенира - значит сувенир, а вот то что сделано для убийства - это оружие
Гость
25 января 2023, 13:13
да ни одному здравомыслящему не придет в голову использовать сувенир в качестве оружия, где стоят на вооружении сабли, шашки, шпаги?
Гость
25 января 2023, 14:12
В 1973 году поехал в отпуск из Ростова в Ригу\ для нас это была экзотик- загранка-\В каждом городе страны тогда были ведомственные гостиницы МВД- где предъявив служебное удостоверение получишь место-всегда-в городских облом-Поселили в 2-х местный номер- Вечером поселился коллега из Кирова\ служит начальником отряда в зоне\- там зон как собак не резаных-Живём гуляем отдыхаем пьём Рижский бальзам- пришло время решать вопрос с билетами на отъезд домой-В кассе жд вокзала себе взял билет без проблем а коллеге до Кирова проблема билетов нет- Я решил помочь- Офицер ИТК - зоны и офицер МВД- БХСС= он майор я капитан - небо и земля- мы битые жизнью крученые расциклёванные- Взял его требование на получение проездных - зашёл в кабинет к начальнику вокзала- профессионально поговорил- получил записку в кассу - где выдали билет- Дома в номере- он мне открыв свой дорожный баул- подарил два сувенира- лагерное изготовление- копия офицерского кортика- один к одному- и закаточную машинку для купорки овощей-- но что это за машинка- у Виктории Брежневой такой нет с наборной ручкой на подшипниках- до сих пор всё живёт и здравствует у меня в доме-- Да в разговоре он сказал- эта продукция для нас вторая зарплата- на воле есть места сбыта куда это отдаём а они реализуют и все довольны- Здесь думаю то же самое-
Гость
26 января 2023, 13:10
А Самогонный аппарат вам не подарили? Нужная ведь в доме вещь.
Гость
25 января 2023, 10:18
Надо было понять и простить.
Гость
25 января 2023, 10:24
Судили по 3 статьям и отделался условкой. Я тже хочу к этому судье!
Гость
25 января 2023, 10:35
за изготовление сувениров срок? ну это уже перебор
Гость
25 января 2023, 13:11
Охотничьи магазины- клинками разных размеров и формы забиты до чердака- а на блошиных рынках самопалов и импорта не счесть-
Гость
25 января 2023, 13:14
Условно - это если в течении года опять вздумает клинки или стволы изготовлять то тогда перейдёт из кабинета начальника в жилую зону колонии-
Гость
25 января 2023, 20:19
Нет уже тех сидельцев мужиков работяг, которые вообще что-то умеют делать руками. Чернушники были в уважении на любой зоне . То что они делали при наличии материала, это просто шедевры и эталон качества. Примеров не счесть, а полностью сделать за ночь капиталу двигателя той же Волги и ремонт ходовой по команде хозяина, а умельцы портные, скорняки, повара, народ сидел умельцы, сейчас наркоши, да ещё каждой мелочи по паре, нет уже тех производств😆
Гость
26 января 2023, 13:12
Такие таланты пропадают. Их в ВПК, такое бы оружие придумали и смастерили, что земляки Рабиновича даже бы воздух испортили.
Гость
25 января 2023, 12:59
Какое ружие ? Обыкновенные ножи и сувениры , правильно он и сделал , обеспечил зеков работой . А что лучше пусть на нарах лежат ?