Учителя из Ростовской области будут судить за смерть ребенка на физкультуре
3 сентября 2021, 16:41
Гость
3 сентября 2021, 22:16
Печально, соболезнования родителям погибшего мальчика. Но уголовка для учителя это конечно жесть. С таким же успехом он мог упасть на улице, прохожего посадили бы? Во все времена ребята и маты носили и другие предметы, в советское время на станках на уроке труда работали, девочки на электропечках готовить учились и шили на машинках. А сейчас ТБ надо провести, чтобы перенести мат. Дети и так растут овощами- кроме гаджетов ничего не видят и не умеют. Это притянутые за уши доказательства. Терпения и сил учителю выдержать все это.
Гость
3 сентября 2021, 17:59
Капец дожили. Учитель то тут при чём, если ученик под ноги не смотрит. Что то губернаторов не сажают, когда на улице кто нибудь помирает.
Если ты упал на ровном месте, то кто в этом виноват? Выходил из автобуса, зацепился за ступеньку, упал и убился. Водителя посадят?
Гость
3 сентября 2021, 20:39
С каких пор учитель создает условия? условия создает школа, а учитель лишь пытается в этих условиях обеспечить качественный и безопасный процесс.
Гость
3 сентября 2021, 20:05
Формулировка хромает: не на уроке, а в больнице, через 2 дня после падения на уроке. И плохо стало дома. Варианты предлагать? Упал дома ещё раз, а в ЦРБ не смогли правильно поставить диагноз, ПЦР не сработал. Семье соболезнования, но повесить всё на учителя....???
Гость
3 сентября 2021, 22:36
Физкультура - самый бесполезный предмет в школе. Давно надо было её отменить!
Гость
4 сентября 2021, 00:32
Что за бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я тут читаю😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠
Гость
4 сентября 2021, 09:19
может вообще школу отменить и стены ообить мягким, пусть там все сидят. И ведь люди получают за это зарплату .................
Гость
3 сентября 2021, 17:28
С таким же успехом он мог и дома упасть с кровати, так давайте его родителей судить за ненадлежащее исполнение своих обязанностей ! Не научили ребёнка как себя вести в Школе .
Гость
3 сентября 2021, 18:22
Это Россия военная страна в ней виноват каждая букашка - даже Солнце и Луна виноватая всегда - это мировой позор а не страна
Гость
3 сентября 2021, 19:01
Если создали специальный отдел для подобных "преступлений", то он должен работать. А потому, дела будут из пальца высасывать.
Гость
3 сентября 2021, 20:22
Трагедия, конечно...Но теперь любой учитель, а не только физкультуры, будет ходить под страхом уголовного дела. Мало ли что может случайно произойти на уроке. А виноватого найти надо, как в данном случае...
Гость
3 сентября 2021, 20:30
Ребенка жаль, конечно. Но при чем здесь учитель? Перед каждым уроком нужно проводить беседы по технике безопасности? Надо просто прекратить эти опасные уроки физкультуры. Спорт- это зло! Нехай сидят на ОБЖ и играются с психологами)
Гость
3 сентября 2021, 20:49
Учителя в в школе как минеры , не знаешь где взорвется
Гость
4 сентября 2021, 08:02
Есть АППГ-анплогичный переоду показатель прошлому году. Каждая правоохранительная структура заботится о расследовании мелкой ничтожности, чтобы не тратить время на реальные дела. Например расследование экономических преступлений всегда можно прекратить под благородным предлогом и получить бонус. Зато в отчете-вот за год уже осуждённый есть и здесь вопрос к надзирающему прокурору. Не удивлюсь, что это ВУД еще и по ст. 37. Единственная слабость учителя в отсутствии связей и денег на адвоката.
Гость
4 сентября 2021, 08:05
Так может и министра образования осудить?! Почему нет грузчиков матов в школах или этитобязанности входят в обязанности обвиняемого?
Гость
4 сентября 2021, 09:14
Несчастный случай с формулировкой лишь бы кого нибудь наказать.
Гость
4 сентября 2021, 09:47
однозначно виновата прокуратура. зная что в образовательном стандарте не заложено присутствие врачебной бригады при проведении уроков физкультуры в школах, не предприняла никаких действий для избежания подобных ситуаций, а ведь это ее прямая функция. преподаватель не врач и не в состоянии определить степень опасности при травме. максимум на что способен - это травма с кровотечением, вывих, перелом. здесь только опытный специалист с медицинским образованием мог бы предположить, но и то не факт
Гость
4 сентября 2021, 10:19
Зачем учителя сажать? Надо директора, чтоб не брал таких нерадивых на работу , чтоб маты сами таскали , и технику безопасности рассказывали.
Гость
4 сентября 2021, 14:08
Горе ужасное,страшнее нет ничего чем потерять ребенка.родителям соболезнования, но ребенок в больнице умер . Как такое может быть? Может там виновные ,что более вероятней.а учителя за это наказывать.надо честно разбираться.
Сейчас+4°C
облачно, дождь
ощущается как -2
0 м/c,
755мм 93%Учителя из Ростовской области будут судить за смерть ребенка на физкультуре