RU161
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

9 м/c,

ю-в.

748мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Преподавателя ростовского медуниверситета поймали на взятке

12 ноября 2019, 19:55
Гость
12 ноября 2019, 20:16
Абсолютно во всех вузах то же самое, почему не ловят?
Гость
14 ноября 2019, 18:25
Для того, чтобы кого то ловить, кто то должен настучать в соответствующие органы. А без "стука" ловить никто не будет. Об этом даже в кино показывают.
Гость
12 ноября 2019, 22:51
Это, если так по физре, то что тогда по профильным предметам?!
Гость
13 ноября 2019, 08:02
Какая это взятка? Сегодня прошли обыски у Егора Панова - начальника отдела кадров ГУ МВД "Петровка 38". Сразу после шмона мужчину арестовали по подозрению в торговле должностями. Из квартиры изъяли две тонны денег. А ведь получат одинаковый срок.
Гость
13 ноября 2019, 06:36
Взятки начинаются с детского садика
Гость
13 ноября 2019, 08:14
Да кому ж вы там в садике взятки даете? Чтобы на горшок без очереди посадили?
Гость
13 ноября 2019, 08:49
Еще раньше, с роддома, акушерам, докторам...
Гость
13 ноября 2019, 10:23
Гость
13 ноября 2019, 08:49
Еще раньше, с роддома, акушерам, докторам...
Совершенно верно. Взятки с роддома и до самого кладбища. Вся наша жизнь - сплошная череда взяток...
Гость
12 ноября 2019, 22:53
Бедный препод. Искренне ей сочувствую. Надеюсь, все обойдётся, и работу другую найдёт. Если бы она без взяток не ставила зачёт- это одно. А когда есть выбор- самому честно сдавать или заплатить вменяемую сумму - и все довольны- чем плохо? Для пациента важно чтоли сколько врач подтягивается или прыгает с места? То же самое по социологии, культурологии и т.д.
Гость
12 ноября 2019, 23:31
Игорь, а зачем брать взятки за зачёт по физре в медицинском? Я вообще не помню такого раньше, чтоб кто то его не сдавал, или тем более что кого то из за него отчисляли.
Гость
12 ноября 2019, 23:48
Гость
12 ноября 2019, 23:31
Игорь, а зачем брать взятки за зачёт по физре в медицинском? Я вообще не помню такого раньше, чтоб кто то его не сдавал, или тем более что кого то из за него отчисляли.
ВСЕГДА там взятки по физре брали. Если, конечно, спортсмен,то может и не брали , а с основной массы брали, да и по по всем предметам тоже. Неважно ,знаешь предмет или нет, заплатить обязан. Это все студенты знают.Учатся , конечно , студенты те, кто хочет знания получить, но за экзамен все равно платят.
Гость
13 ноября 2019, 08:42
будит на зоне праизводствиную гемнастику правадить.
Гость
13 ноября 2019, 05:19
Коррупция становой хребет России. Вертикаль построена. Вв её зодчий. Каждый чиновник ВОР и потому его можно взять, когда надо, а можно приказать выполнять любые указания.
Гость
13 ноября 2019, 07:19
Да бросьте вы.Коррупция в меде ещё в 70-е расцвела,когда в него ломанулись гости с солнечного кавказа.Это их метод - за бакшиш поступать и учиться.А уж местные вошли потом во вкус.
Гость
13 ноября 2019, 05:45
А потом мы получаем псевдо врачей! Печально и страшно что наших детей и нас будут лечить такие выпускники! Поэтому копим деньги и вперёд в Европу ( ни дай Бог, чтобы понадобилось).
Гость
13 ноября 2019, 13:55
Ха-ха-ха, какой хороший врач не может подтянуться. Правильно вы решили лечиться у физкультурников
Гость
12 ноября 2019, 23:42
Преподаватели мед вузов ставящие зачеты недорого попадают в рай без очереди, от рук своих студентов)
Гость
13 ноября 2019, 00:58
Только одного препода поймали за столько лет? Смешно просто. Сколько знакомых учились там в разные годы, со всех преподы требовали взятки, иначе не сдать зачёт было, как бы хорошо ни подготовились. Поэтому и полно у нас тупых врачей, так же за взятки и категории врачи после себе покупают... Не дай бог заболеть чем серьёзным, т.к. толкового врача долго придётся искать... Поэтому и смертность такая высокая в городе и области - о чём часто пишут СМИ. Конечно, это не единственная проблема - плохие врачи, но одна из.
Гость
13 ноября 2019, 01:18
Пффф, физкультура. Они анатомию с физиологией за деньги сдают, вот что страшно
Гость
13 ноября 2019, 05:50
В мединститутах можно не учиться,при трудоустройстве у врачей дипломы проверять не обязательно.Сколько в последнее время задержали лжеврачей с поддельными дипломами.
Гость
12 ноября 2019, 20:54
Как веревочке не виться, а кончику быть и отвечать придется по всей строгости закона
12 ноября 2019, 21:04
Там весь РостГМУ надо. Поймали сошку. Судя по 100 бальным студентам по русскому языку, которые сегодня около 20 курили, там сверху начинать надо. Или лечиться нам придется по Интернету и операции самим делать, ибо доверия к этим 0
Гость
12 ноября 2019, 22:42
12 ноября 2019, 21:04
Там весь РостГМУ надо. Поймали сошку. Судя по 100 бальным студентам по русскому языку, которые сегодня около 20 курили, там сверху начинать надо. Или лечиться нам придется по Интернету и операции самим делать, ибо доверия к этим 0
Абсолютно правы!!! 100 баллов по русскому, но по русски связать двух слов не может.. Так суммы там космические) и колледжи не далеко ушли... Знакомая в рбмк учиться, из потока 170 человек, на производственную практику и экзамены человек десять ходили....
Гость
13 ноября 2019, 08:40
приподшу за секель и на солнышка.
Гость
12 ноября 2019, 21:09
Сразу можно догадаться-в списке самый заслуженный, но возрастной на фоне молодежи-и без фамилии,имени,отчества
Гость
12 ноября 2019, 23:08
Такое ощущение что Америку открыли ! Начиная со школ взятки
Гость
13 ноября 2019, 05:52
Все знают какие расценки на предметы в вузах
Гость
13 ноября 2019, 06:38
Хоть бы в мед институтах взятки не брали , время прийдет и сами взяточники окажутся на столе у этого горе-медика😢
Гость
13 ноября 2019, 07:07
Везде такая схема.Староста собирает и она тоже при своих интересах.
Гость
13 ноября 2019, 09:39
Да что одн только преподаватель, не смешите мои тапочки. Уверен что коррупция в меде процветает.
Гость
13 ноября 2019, 11:33
Так это норма, заплатить за зачёт по физкультуре в РостГМУ. Зарплату преподавателям надо нормальную платить.
Гость
13 ноября 2019, 17:12
Комментаторы, пишущие, как хорошо живут учителя и преподаватели, вы и дальше так же пишите, недолго осталось, всего лет десять-пятнадцать максимум, а вот после этого - или будете учить своих детей и внуков сами, или в классах-аудиториях будет человек по 50-70 минимум, и по фигу какие там нормы санпин и прочие примут... Поколение тех, кто УЧИТЬ пришел, просто уйдет по естественным причинам, а вот придет ли на их место кто-нибудь?Вот это вопрос - на ту зарплату, которая сейчас - вряд ли, ту и те, кто недавно пришел, уходят, полинтернета забито такими рассказами, а еще немного - и может начаться то же, что у врачей - когда врачи увольнялись дружно, какие там процессы начинались, куда там сказке про золушку, она там и рядом не стояла, сказка эта... Когда моментом выяснялось, что врач на ДВЕ СТАВКИ практически плюс всякие еще дежурства нарабатывал на 40к всего, а вот главврач - на СТО сорок... Так что пишите.....
Гость
14 ноября 2019, 16:04
Согласен с Вами. Более того сейчас врачам ещё больше зп срезают(надбавки), а те кто верит "честному ящику" и новостям в интернете (а то придрались к одному телеку)) про зп в 60тыс(не касается Москвы и Питера) - живите дальше в сказке
Гость
14 ноября 2019, 23:33
Гость
14 ноября 2019, 16:04
Согласен с Вами. Более того сейчас врачам ещё больше зп срезают(надбавки), а те кто верит "честному ящику" и новостям в интернете (а то придрались к одному телеку)) про зп в 60тыс(не касается Москвы и Питера) - живите дальше в сказке
При чем здесь ящик? Вы никогда в больницу к врачу не ходили?! Без взятки в вашу сторону даде нп посмотрят, так что не нужно их жалпть! У учителей и воспитателй з/ п в районн 30
Гость
15 ноября 2019, 06:44
Гость
14 ноября 2019, 23:33
При чем здесь ящик? Вы никогда в больницу к врачу не ходили?! Без взятки в вашу сторону даде нп посмотрят, так что не нужно их жалпть! У учителей и воспитателй з/ п в районн 30
Еще бы и понять смысл вами написанного, но сложно это, впечатление что вы в школе НЕ учились совсем)) а насчет того, что не посмотрит даже без взяток - вам и в голову не приходит мысль, что это именно вам так "повезло" - у меня и моей семьи совсем другие примеры, что все таки идеально тоже не скажешь, но врачей которые стараются помочь - много... А про размер учителей и особенно воспитателей - вы им такие цифры расскажите- как много нового о себе узнаете)
Гость
13 ноября 2019, 21:55
Вот почему умные небогатые дети оказывается не могут учиться в мед вузе
Гость
14 ноября 2019, 08:00
У меня сын на 6 курсе учится. Бюджет. Я пенсионерка, муж один работает, лишних денег нет. Сын отлично учится, никому, ничего не платит. Платят те, кто не хочет учится. И да, у него в группе крутых нет. Некоторые из глубинки кстати.
Гость
14 ноября 2019, 11:47
Гость
14 ноября 2019, 08:00
У меня сын на 6 курсе учится. Бюджет. Я пенсионерка, муж один работает, лишних денег нет. Сын отлично учится, никому, ничего не платит. Платят те, кто не хочет учится. И да, у него в группе крутых нет. Некоторые из глубинки кстати.
Ну-ну )))) Рассказывайте дальше, сейчас уже в подобные сказки никто не верит.У пензионэров сын без связей дальше порога бы в мед не прошел.Хотя смотря где у вас связи. Все может быть.
Гость
15 ноября 2019, 06:48
Гость
14 ноября 2019, 11:47
Ну-ну )))) Рассказывайте дальше, сейчас уже в подобные сказки никто не верит.У пензионэров сын без связей дальше порога бы в мед не прошел.Хотя смотря где у вас связи. Все может быть.
Вы от своего имени не пробовали писать?) И это у вас сказочки про дальше порога,))) цифры есть - баллы ЕГЭ называется)
Гость
12 ноября 2019, 21:02
По физкультуре за деньги? Со всей группы? Вот времена настали...
Гость
13 ноября 2019, 08:58
Сестра учится в базовом мед. колледже на вечернем... Там со всеми предметами так.... Учеба не успела начаться, а деньги за экзамены уже собирают...
Гость
13 ноября 2019, 10:08
Не потому что не хотят спортом заниматься, сдают деньги чтобы не ходить не тратить драгоценное время на ерунду. Они бедные поспать не успевают как следует. Ходят как зомби.
Гость
13 ноября 2019, 10:41
А какая зарплата у старшего преподавателя кафедры в «престижном» медицинского вузе? Кто-то задавался вопросом? Озвучьте зарплату, не стесняйтесь!) тогда все станет ясно, почему так происходит. Не возможно прожить на 15-18т рублей, поэтому люди и подставляются. Грустная история на самом деле...
Гость
14 ноября 2019, 15:58
А у врачей официальная больше?))
Гость
15 ноября 2019, 07:36
Гость
14 ноября 2019, 15:58
А у врачей официальная больше?))
Александр, нет конечно. Не больше. Но врача хоть как-то, возможно, и отблагодарят пациенты, а преподавателя вряд ли...
Гость
12 ноября 2019, 20:36
Теперь из-за пары прынципиальных зожников две группы будут на турнике пыхтеть до цыганского пота )))
Гость
12 ноября 2019, 20:54
Гость, пусть пыхтят , а то как трупы ходят, смотреть противно. Их самих лечить надо. Привыкли всё за деньги знавать .
Гость
13 ноября 2019, 14:25
Зарплаты у преподавателей, я вам скажу, достойные. 50 в среднем, не жалейте их, вам так не жить. Это они всё по привычке с 90 - х годов прибедняются И при чём здесь ВВ. При Ельцине вообще зарплату не видели, вот тогда это были бы не взятки, а доп. зарплата))
Гость
13 ноября 2019, 17:03
Вот прямо 50, ничего не попутал, милок?( то то у учителей и преподавателей уже который год поговорочка есть - "на одну ставку есть нечего, а на две - некогда", или тебе по телевизору это рассказали?)
Гость
14 ноября 2019, 06:04
Этот университет, который занимает первое место по взяткам, там каждого второго преподавателя нужно привлечь к уголовной ответственности, родители даже вынуждены продавать квартиры, чтобы дети смогли получить диплом врача, приходится платить даже тем студентам, кто хорошо учится сам, нигде ни в одном университете в России нет такого взяточничества как в Ростовском,
Гость
14 ноября 2019, 11:53
Вот с этим согласны. Твои знания никого не интересуют. Ни по каким предметам. Плати за зачет или экзамен и живи спокойно. Поэтому, поступающие не верьте в сказки, что там можно учиться самому. Нет и нет. Максимум, что получит ваш ребенок это три балла.
Гость
12 ноября 2019, 20:32
Если они такие спортивные и могли сами сдать все нормативы, то кто же им мешал?
Гость
13 ноября 2019, 21:02
Я также получила зачёт, хотя без проблем сама сдала бы все нормативы, но это никому не нужно. А вот конверт и свободное время всех удовлетворял, как говорится и волки сыты и овцы целы.
Гость
13 ноября 2019, 10:24
Ловят рыбу,а взяточников задерживают!
Гость
13 ноября 2019, 10:27
Это не взятка!Не вижу смысла выставлять данную информацию в интернет.
Гость
13 ноября 2019, 12:05
А почему не написали, что они сдали по 2000, чтоб весь семестр на физкультуру не ходить? Прям у них вымогали, кто на физкультуру ходит, имеет зачёт без проблем. Сын там учится, девушки из его группы на физкультуру вообще не ходят.
Гость
13 ноября 2019, 13:52
Студент РостГМУ 1992- 1999г. За годы обучения ни разу не просили и не брали денег. Играл в баскетбол за ВУЗ и был на хорошем счету и зачёты по физ.подготовке задавать не надо было. Данная информация очень смешная. Явно не дотягивает до золотых полковников МВД и ФСБ. Силовики хотят поправить свою статистику ибо вырвались на первое место по коррупции. Теперь нужно больше выявить учителей и врачей. А то генералу ФСИН и его хамам обвинения в коррупции собрались выдвигать, только суммы совсем другие
Гость
13 ноября 2019, 14:45
в ргму всегда взятки брали, чтото можно было сдать и самому, а что-то нет. Бывало приходишь на экзамен или зачет а там всего 2 или 3 человека и пребод тебе в наглую говорит вы одни не сдали финансовый взнос посему ждем вас на пересдаче)))
Гость
13 ноября 2019, 14:55
А гистологию, наверно, все сами зачёты сдавали? поэтому к физкультуре не успели подготовиться)))
Гость
13 ноября 2019, 16:26
А потом удивляемся, почему у нас такие врачи бестолковые?
Гость
13 ноября 2019, 16:48
почему не сажают главного врача когда вместо стоматолога -он берет на работу зубного врача-например в чалтыре?
Гость
13 ноября 2019, 16:54
В меде ВСЕЕЕЕЕЕ предметы за бабло. Знаешь -не знаешь, заплати.
Гость
13 ноября 2019, 18:44
А в Ростове это обычное дело, как-никак бандитский край.
Гость
13 ноября 2019, 19:17
Прекрасно! Теперь все остальные расценки поднимут - опасность же возросла.. Или я по-наивности должен считать, что все остальные "преподы" честны и принципиальны? Вряд ли будет облава - как брали, так и будут - причём поголовно. И это уже не государственная тайна - спросите любого студента...
13 ноября 2019, 22:47
А как же теперь тупые студенты поступившие за огромные деньжишча, будут зачёты сдавать?
Гость
14 ноября 2019, 00:04
Проблема низких зарплат очевидна.
Гость
14 ноября 2019, 13:49
Аяяй ,взятка ,не может быть, в нашей стране, и вдруг такое,
Гость
18 ноября 2019, 14:20
Рыба гниёт с головы.
Гость
12 ноября 2019, 23:19
А на физкультуру ходить не пробовали?
Гость
13 ноября 2019, 06:21
Принципиальные? Ну теперь получите за зачёт - не зачёт! Нормальный, адекватный ценник! Так было, так есть и так будет! Время Павликов Морозовых настало!
Гость
13 ноября 2019, 06:34
Может она хотела айфон 11 а денег не хватала .