перейти к публикации 
7 комментариев к публикации
Владелец заправки в Ростовской области выставил ее на продажу

6 июля 2026, 09:02
Гость
43 минуты
Всё делают для того чтобы выдавить малый бизнес..
Гость
48 минут
Так что тут не понятно к сентябрю все стабилизируется и бензин снова будет как раньше,но цена будет 105-110 руб за литр.пока народ адаптируется к новым реалиями
Гость
28 минут
это представляется логичным,
в некоторых финансовых сообществах например, считают что если бы этого топливного изменения кардинального ценообразования не случилось, то его следовало бы придумать еще полгода назад и сразу после того как зарплаты увеличивались в разы с каждым годом и достигли пика и где уже тарифы ЖКХ переоценились год назад.
то есть, целесообазно было бы в зимний период, а не в разгар летнего периода или п.к.м позже в весенне-летний период.
цена на топливо просто догоняет рынок по ценам !
Гость
1 час
Обзор от ИИ
Независимые (частные) АЗС закупают топливо напрямую у крупных нефтяных компаний (ВИНК, таких как «Роснефть», «Лукойл», «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз»), на официальных товарно-сырьевых биржах (например, на СПбМТСБ), а также у независимых нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) и крупных оптовых трейдеров
Особенности работы частных АЗС:Ценообразование: Поскольку частные АЗС покупают бензин по оптовым ценам (которые могут колебаться на бирже) и не имеют собственных месторождений как гиганты, их маржа очень мала (зачастую менее 5-8%)
-------------------------------
Не обзор ИИ -
Биржевая цена является конечной ценой ценообразования для частных заправок, точно так же как как ставки денежного рынка является отражением ставок ценообразования на рынке акционерных капиталов.
частные заправки являются действующими до тех пор, пока запрака как в основном непрофильный актив, становится обузой в следствии снижения доходов владельца заправки от своих профильных активов или владельцу такой заправки просто надоела клоунада и он продав заправку готов сузить свой мыльный статус диверсификации.
маржа 5-8% примерно равна текущей инфляции около 6%, что сводит на нет доходность и кроме обычных хлопот ничего не приносит владельцу, покупатели таких заправок тоже знают об этом и если у них основные активы доходные, они могут купить такую заправку для разных целей.
Гость
1 час
Нажился на людях в своё время а пришли тяжёлые времена бежит.
Гость
1 час
кто на тебе нажился? и как, не гоняй воздух
Гость
1 час
Он завтра поедет покупать по 115...
Т.е. я правильно понял, что ему газпром запросто завтра отгрузит бочку бензина? Т.е. бензин всё же есть?