перейти к публикации 
3 комментария к публикации
Студентки открыли пекарню «Вифлеемъ» при кафедральном соборе

11 марта 2026, 15:30
Гость
12 марта, 00:44
Причем, девушки открыли свое заведение при Кафедральном Соборе!
Гость
11 марта, 19:51
Нормальные условия контракта, можно работать спокойно, всем подряд можно продавать, не то что раньше. Был такой пример в истории, 300 лет назад, но там условия были кабальные или даже очень жесткие,
Дэль Джезу, скрипичный мастер, заключил контракт с церковью не на своих или равных условиях, а на жесктких условиях церкви. Мастер он был гениальный и по контракту должен был производить скрипки только для церкви, а люди со сторны не могли купить и не имел он права продавать им на сторону, а он хотел и людям продавать. Церковь выкупала весь товар и контролировала чтобы скрипки звучали только в церквах и воспевали бога. Звук скрипок был уникален. Долгих 15 лет Дель Джезу должен был контракт исполнять. Одну скрипку он продал на сторону и по звуку скрипки церковь определила и наказала скрипача, мастеров скрипок было не мало и много из них халтурщиков, но это было уже после 15 контракта.
Гость
11 марта, 16:52
"И сразу организовали доставку, чтобы отучать людей заказывать для праздничного стола суши и пиццу".
То есть религия - это насилие над человеком, да? Вот любит человек суши и пиццу, и казалось бы, он имеет право есть то, что ему нравится! Нет, церковь и тут лезет - отучать они, видишь ли, будут человека от его любимой еды! Даже статью читать не стала, потому что уже от заголовка мерзко становится. Взрослых людей (!!!) какие-то религиозные студентки будут учить, что им есть. Вот наглость-то!