Слишком много техники крестьяне покупают. Да и вообще экономика перегрета. Надо охладить больше - ещё выше задрать налоги, утильсбор и прочие поборы, поднять цены на удобрения, ввести маркировку всего и вся, ввести налоги на осадки, на воздух, на восходы и закаты... И тогда в стране наступит стабильность... кладбищенская..
А не в кубышках? Или под матрасом. Или вы доверяете нашим банкам?
Гость
5 марта, 13:32
деньги есть! на допзите 12-13 % , а рентабельность бизнеса 5% , вот и зачем тратить свои деньги и покупать технику?
Гость
5 марта, 14:30
Гость
5 марта, 12:53
А не в кубышках? Или под матрасом. Или вы доверяете нашим банкам?
Часть там, часть там. Экономика сереет и уходит в наличку. Все просят платить наличкой. Кассовые аппараты теперь нужны для статистики и отчётности.
Гость
5 марта, 10:51
продажы сельхозтехники упали, зато зерновые союзы и им подобные чиновичьи болота плодятся безмерно.
Гость
5 марта, 10:43
согласен с предыдущим комментарием. Но...важно и другое: насколько завышена цена на технику и запчасти коммерческими компаниями, реализующими их. А в общем: никто не хочет терять свою прибыль, круг замкнут.
Спасибо цб в лице Набиуллиной за "доступную" ключевую ставку.
Гость
5 марта, 10:29
К тому всё и шло. И дальше идти будет. С.Х. продукция не может быть дешёвой при таких дорогостоящих составляющих на её производство.
Гость
5 марта, 10:40
А, куда делась стабильность и прекрасное капиталистическое будущее?
Гость
5 марта, 11:27
Гость
5 марта, 10:40
А, куда делась стабильность и прекрасное капиталистическое будущее?
В Норвегии и Швеции тоже капитализм и ничего,прекрасно живут.Только у них и правители ещё умные
Гость
5 марта, 11:48
Гость
5 марта, 10:40
А, куда делась стабильность и прекрасное капиталистическое будущее?
Оч. много зависит от воли высшего руководителя, способного изменить и подчинить систему. Положительными примерами могут быть Пётр Первый, Мустафа Кемаль (Ататюрк), отчасти П.А. Столыпин, которому не дали продолжить реформы, и за что Россия и поплатилась своим будущим.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев