RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

сев.

753мм 22%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Власти советуют компаниям Ростовской области создать объекты гражданской обороны

12 февраля 2026, 10:14
Гость
Гость
13 февраля, 11:46
скоро и предприятий не останется с таким НДС Наверно тоже план!
Гость
13 февраля, 00:43
И это мы к чему готовимся? Что еще за сюрпризы впереди?
Гость
12 февраля, 19:28
Ну наконец-то...! Начали думать и об безопасности населения...!!? Обяжите каждого застройщика строить в каждом доме 0-ой этаж ниже уровня земли как укрытие и передавать его ЖЭУ в интересах укрытия проживающих в доме жильцов! А также во всех детсадах,школах, колледжах и ВУЗА-х , и больницах и поликлинниках! За чей счет - это уже решайте на областной думе и как это стимулировать среди них (застройщиков)!!! Пора повернуться к этой проблеме лицом, а не перекладывать ее на потомков!!!
Гость
13 февраля, 00:48
Но тогда надо строить дома по 5 - 8 этажей, а не по 25 - 30!
Гость
12 февраля, 14:35
Движухи захотелось, а народ отдувается своими финансами, здоровьем, жизнями.. Кто спасёт русских людей... Других спасают, а своих забыли...
Гость
12 февраля, 19:53
а вас кто-то должен спасать? за вас рисковать??
Гость
12 февраля, 13:39
Прям одни прорывы и достижения !
Гость
12 февраля, 13:38
ПВО нет но вы держитесь
Гость
12 февраля, 13:37
Один деятель начал движуху но вы сами себя оберегайте
Гость
12 февраля, 19:52
так вы сами и не особо то взражали. и так уже 4 года
Гость
12 февраля, 13:10
1 час работы РВСН по вражеским центрам принятия решений..... Мир будет еще на 100 лет... Может уже пора?
Гость
12 февраля, 14:23
Какой мир? Морозный радиоактивный? Если вы его ещё увидите...
Гость
12 февраля, 19:54
Гость
12 февраля, 14:23
Какой мир? Морозный радиоактивный? Если вы его ещё увидите...
Ему в третьем классе всё равно.
Гость
12 февраля, 13:07
со школы помню нас учили прятаться в БОМБОУБЕЖИЩЕ Комсомольского парка! Где это БОМОУБЕЖИЩЕ сейчас? Кто несёт ответственность?
Гость
12 февраля, 14:20
Лет 10 назад в этом бомбоубежище функционировало кафе, лестница вела под землю. Летом там было прохладно. Сейчас не знаю. По-моему, кафе на месте.
Гость
12 февраля, 13:06
Стабильность становится все стабильнее
167502872

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля, 12:35
Скоро это переложат на население частного сектора. От полисадников, клумб и огородов пользы меньше.
Гость
12 февраля, 12:30
а для чего у нас остались вообще эти местные органы? хватит внутренних наверное
Гость
12 февраля, 12:18
Почему нет постановления о заклейке окон крест накрест как в ВОВ?
Гость
12 февраля, 12:16
лучше бы приняли решение фирмам стоящим дома за свой счет строить рядом с домом убежище!
Гость
12 февраля, 12:33
Строй.
Гость
12 февраля, 17:57
Что и кем собрались строить , бездумно указы строчат , за последнии 4 года столько настрочли , а толку ни чего не работает .
Гость
12 февраля, 11:53
"Всё идёт по плану. В строгом соответствии с графиком."
Гость
12 февраля, 12:23
- "Прошу отнестись с пониманием"!
Гость
12 февраля, 13:31
Потужно, да.. кофе на набережной Ялты
Гость
12 февраля, 19:51
Гость
12 февраля, 13:31
Потужно, да.. кофе на набережной Ялты
главное, чтоб не на Набережной Волги...
Гость
12 февраля, 11:34
Дожили, дети и так уже в дроны и беспилотники играют ...
Гость
12 февраля, 10:57
А компании , так и бросились вкладывать свои деньги в создание объектов гражданской обороны , корые им советует создать местные власти , которых контролирует министерство ГО и ЧС .
Гость
12 февраля, 10:52
Т.е. сами не могут обеспечить безопасность граждан? А как можно решения принимать, если они ухудшат положение собственных граждан? Ст.55 конституции бугельме?
Гость
12 февраля, 12:33
Как и вся Конституция.
Гость
12 февраля, 10:50
А я им советую залепить газетою)))
Гость
12 февраля, 10:47
И кто же их будет строить , если департамент го и чс взялся только контролировать исполнительную власть , у администрации города хватает проблемм : разбитые дороги , котельные , изношенные коммуникации , транспорт , здравохранение . Пусть каждый занимается своим делом , тем более что эти объекты требуют огромных затрат и специального оборудования . Или всё просто сводится установкой бетоной забегаловки посреди улицы .
Гость
12 февраля, 12:42
котельные все частные, коммуникации тоже, транспорт также, здравохранение частично с бюджетом города связано
Гость
12 февраля, 17:51
Гость
12 февраля, 12:42
котельные все частные, коммуникации тоже, транспорт также, здравохранение частично с бюджетом города связано
Частное , но отвечает за обеспечение граждан городские власти , не зря везде министерства транспорта , здравохранения и т д.
Гость
12 февраля, 10:35
А куда делись те убежища что были с Советских времен
Гость
12 февраля, 10:47
большую часть своей жизни прожил при советах, представь, и намёка что они есть, или были, во дожили.
Гость
12 февраля, 11:49
Гость
12 февраля, 10:47
большую часть своей жизни прожил при советах, представь, и намёка что они есть, или были, во дожили.
не забаяривайся под таблетосы, узнаешь много что прошляпил, во как.
Гость
12 февраля, 13:31
Гость
12 февраля, 11:49
не забаяривайся под таблетосы, узнаешь много что прошляпил, во как.
Пшел отсюда
Гость