RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

6 м/c,

с-з.

755мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Ростовской области селекционеры донской пшеницы заявили о финансовых проблемах

7 февраля 2026, 15:53
Гость
Гость
8 февраля, 18:21
Чужие деньги так сладки и притягательны.
Гость
8 февраля, 11:14
"Беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник" И.А. Крылов.
Гость
8 февраля, 09:06
те мы залезем вкарман к сх производителям, конечно было хорошо когда человек создавал сорта только за зп+премия.
Гость
8 февраля, 10:15
Сорта создаются годами, авторские это и есть премия, которую получают раз в год. С/з производители тоже получают каждый год премию за то, что пользуются сортами, которые приносят прибыль. Каждый должен получать то, что он заслуживает.
Гость
8 февраля, 16:30
Гость
8 февраля, 10:15
Сорта создаются годами, авторские это и есть премия, которую получают раз в год. С/з производители тоже получают каждый год премию за то, что пользуются сортами, которые приносят прибыль. Каждый должен получать то, что он заслуживает.
ну так в чем отличие от моего комментария - решили повысить плату с конечных пользователей. все же дорожает почему отчисления не должны расти в цене? подскажите ндс на этот сбор распространяется?
Гость
8 февраля, 08:58
Пахомов со своей бригадой, вообще, не имеет никакого отношения к тем сортам, которые создавались 30 лет назад. А теперь они хотят загребать жар чужими руками?
Гость
12 февраля, 18:26
Умерьте свои аппетиты. Ничего не создали, пришли на готовое и ещё предъявляют претензии.
Гость
8 февраля, 08:04
Ну селекционеры ещё со времён Лысенко умели по три раза одно и то же государству продавать, так что денежки должны быть, не надо плакаться.
Гость
8 февраля, 15:27
Поэтому бездарь Лысенко стал орденоносцем и руководителем целой отрасли, а умница и гений академик Вавилов умер от голода и побоев в пересыльной тюрьме.
Гость
8 февраля, 06:28
да , связи порушены, теперь только своё ,,колхозное", лукошко, соха.
Гость
7 февраля, 21:30
Новость о том, как эта бездарность не может управлять аграрным центром и теперь лезет в чужой карман? Это деньги за патенты и наследуются они по закону! Видимо требуется заменить руководителя и навести порядок. А то легче всего спереть на "природные катаклизмы", прикрывая свою некомпетентность.
Гость
8 февраля, 00:44
Так кто и у кого что то спёр? Поясните
Гость
8 февраля, 09:21
Гость
8 февраля, 00:44
Так кто и у кого что то спёр? Поясните
Спёр на природные катаклизмы. А спёр ли по факту, пусть разбираются уполномоченные органы.
Гость
8 февраля, 15:25
К сожалению при этом режиме любая бестолочь будет при должности, особенно если это родственник какого либо знакового чиновника. Знаю одного, так он уже три десятка своих родственников пристроил. Кого зам.министром, кого руководителем региона, кого руководителем направления.
Гость