RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес подробности В Ростове 52 гектара у Малиновского распланирует подмосковная компания

В Ростове 52 гектара у Малиновского распланирует подмосковная компания

Что там собираются построить?

На подготовку проектов планировки и межевания у фирмы есть год

Компания «Элма-Солар» распланирует 52,2 гектара и подготовит проект межевания 13,5 гектара рядом с магистралью на улице Малиновского. Ростовская администрация опубликовала соответствующее постановление, подписанное Алексеем Логвиненко. Речь идет о территории в границах ул. Малиновского — ул. Пескова — пер. Машиностроительный — ул. 2-я Краснодарская.

В 2021 году компания «Элма Групп» приобрела бизнес-парк «Западный» общей функциональной площадью 65,7 тысячи квадратных метров — это действующая складская база, говорится на сайте проекта.

— Портфель компании пополнился производственно-складскими помещениями, офисными помещениями, а также открытыми площадками. В планах «Элма Групп» приобретать, реконструировать и создавать современные индустриальные комплексы и технопарки, обеспечивать качественное управление и эксплуатацию, создавать рабочие места. Из-за активного жилого строительства и сокращения промышленных зон, спрос на индустриальные и складские помещения в Ростове-на-Дону будет только возрастать, — говорится в сообщении инвестора.

Фирма «Элма-Солар» зарегистрирована в Зеленограде. Учредитель — акционерное общество «Элма», занимающееся арендой и управлением недвижимостью. Последнее владеет в Ростове индустриальным парком «Элма-ГПЗ» на Малиновского и бизнес-парком «Элма-Западный» на Доватора.

161.RU писал, что компания Арташеса Арутюнянца «Лернако» вошла в ростовский проект «Самолета» — крупнейшей девелоперской группы страны по объемам строящегося жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем