перейти к публикации

53 комментария к публикации

Машиностроительный завод покинет Ростовскую область из-за постоянных отключений света

22 мая 2023, 20:52
РО всё больше напоминает "Васюки" из "12 Стульев"!
22 мая 2023, 20:50
Губеру за это очередную медальку дадут))? Буквально недавно он "пел; всё хорошо прекрасный царь"😂.
Гость
22 мая 2023, 17:28
А с руководством нашего города и области весь бизнес скоро вообще разбежится. Очень много уже ушли в Краснодар . . теперь в Москву или Московскую обламть область. Интересно , с каких налогов скоро будет жить Ростов . Москва и область процветают а в Ростов скоро перестанет быть городом миллионником . Доруководились .
Гость
22 мая 2023, 22:48
Нормальный нужный бизнес останется.
Гость
23 мая 2023, 00:14
Гость
23 мая 2023, 00:14
Нормальный нужный бизнес останется.
А чем вам машиностроение как бизнес не угодило?
Гость
23 мая 2023, 12:13
Гость
23 мая 2023, 12:13
Нормальный нужный бизнес останется.
Это какой? Армянские ларьки?
Гость
22 мая 2023, 19:14
Странно, у нас под носом АЭС а света нет, он что в Чечню весь уходит а мы тут страдаем?
22 мая 2023, 20:58
Когда в стране все распродали и разворовали мелкие "царьки", жди беды. Пока они деньгами карманы набивали, инфраструктура ветшала☝️. По сей день стоят деревянные опоры 50-летней давности🤦. А руководству до них дела нет😡.
Гость
23 мая 2023, 19:49
Если у тебя под носом висит сопля, то как её можно на лоб вывести? Так и электроэнергию от источника (АЭС) до потребителя передают ЛЭП, трансформаторы, кабели... И если эта инфраструктура изношена или перегружена, то и будут отключения
23 мая 2023, 08:58
В своё время, закрыл ИП по причине наглых поборов с стороны "ФНС" и неадекватной арендной платы. Представитель "ФНС" в наглую говорил; "нам надо (кормить проверку московскую) ", сбрасывайтесь баблом. Всё это преподносилось в ультимативной форме😡.
Гость
23 мая 2023, 16:10
Враг & друг., почему не кинул заяву в фсб или ск ?
23 мая 2023, 17:31
Гость
23 мая 2023, 17:31
Враг & друг., почему не кинул заяву в фсб или ск ?
Вы реально смешные😂. Кто же поверит просто словам, арендодателю лишние проблемы не нужны. Да и полицейско-судейское "ОПГ" вам ни о чём не говорит?
23 мая 2023, 10:15
А может это эвакуация 🤔
Гость
22 мая 2023, 17:27
А что происходит в области, мелкий бизнес, торговлю уничтожили, теперь производства бегут, это напоминает что произошло с Увелка, когда их достала налоговая и они перенесли производство.
Гость
22 мая 2023, 22:06
Чубайс и по сей день рулит!
Гость
22 мая 2023, 22:56
Ну как же,конечно, у нас нет Волгодонской атомной электростанции, откуда может взяться электроэнергия
Гость
22 мая 2023, 17:37
На украине киловатт/час стоит 1,67 грн,а в ростове почему-то 6,43 руб.
Гость
22 мая 2023, 21:54
Гость, меньшие карманы к них...
Гость
23 мая 2023, 10:28
А 6,75 не хочешь! 6,45 было в прошлом году!
Гость
23 мая 2023, 12:47
Для того геостратег и начал СВО, что бы сравнивать не с чем было.
Гость
22 мая 2023, 17:38
Там ответственным в Правительстве РО не икается?
Гость
22 мая 2023, 18:20
Все уже знают, что изношенность наших электросетей 99%, но им на это …. Хотя те мелкие компании, которые урвали себе какой-то лакомый кусок дерут с людей бешеные деньги за подключение или так называемое снятие ограничений, при этом никто из них ничего толком не обновляет, только латают. Какой тут крупный бизнес, тут хоть бы себе что-то с развалин урвать(((
Гость
22 мая 2023, 20:46
Это очередной успех прикорытников
Гость
22 мая 2023, 18:28
Атомная - я что, шутка для вас? От этой атомной даже Волгодонск не питается, кому она нужна вообще
Гость
23 мая 2023, 08:23
Естественно причина другая, закошмарили поборами, голубь не наклюётся никак.
Гость
22 мая 2023, 17:31
да все норм в ростове что заистерили заводик какой-то покинул так прям все пропало будьте на позитиве емае
Гость
22 мая 2023, 17:37
Заводик 100-200 рабочих мест, Аксайские рынки 10000 рабочих мест, иностранный бизнес ушел, сколько человек осталось без работы, а так все хорошо, главное что бы денег от налогов в бюджете хватало.
Гость
22 мая 2023, 18:19
Гость
22 мая 2023, 18:19
Заводик 100-200 рабочих мест, Аксайские рынки 10000 рабочих мест, иностранный бизнес ушел, сколько человек осталось без работы, а так все хорошо, главное что бы денег от налогов в бюджете хватало.
ну во всяком случае пока население ростова не стало меньше миллиона то и не стоит уж пессимистически к происходящему относиться все еще много народу в ростове живет значит и работают они где-то
Гость
22 мая 2023, 20:30
С Вашей логикой и мышлением, весьма дальновидной и прогрессивной Можно и в каменный век вернуться, ничего страшного! Можно и на осликах передвигаться и товар перевозить, то же вариант. Зачем развиваться, если можно деградировать! Заводик.)))) Загуглите сначала и не позорьтесь. Про вклад в экономику, развитие отрасли, статистику и т.д. Вам можно не объяснять.
Гость
22 мая 2023, 20:59
А почему на фото участок сварки клавиш сборочного цеха комбайнов завода Ростсельмаш?
Гость
22 мая 2023, 21:56
Гость, что нашли в интернете...)
Гость
22 мая 2023, 20:12
лучше в Сибирь, поближе к Китаю, чтоб не далеко возить.
23 мая 2023, 07:52
А какой смысл лепить производства под Ростовом? В Ростовской области полно населенных пунктов, где этот завод можно было открыть. И рабочие места на периферии в плюс, и электросети Ростова не перегружены. А в Подмосковье придется зарплаты выше платить.
Гость
23 мая 2023, 09:04
Вот более реальная причина переезда предприятия или может хозяева решили перебраться в Москву и тянут за собой кормушку
Гость
23 мая 2023, 10:48
Вчера вечером с 19-30 до 21-30 наш квартал погрузился в кромешную тьму! От Коммунистического до Стачки . Обычно это происходит кратковременно на две минуты, а тут на два часа . Фортуна мне благоволила я вышел из лифта за 15 секунд до отключения света . Спасибо ростовским энергетикам за десятилетия игнорирования этой проблемы . Сломанная техника это пустяки . Главное это покой чинуш и их прихвостней!
Гость
23 мая 2023, 11:47
Всё как всегда. Открыли предприятие, наехали, отката нет, обанкротили, убежали к соседям. Это политика правительства РО. Не нужен бизнес в регионе. И так с 2010 года.
Гость
23 мая 2023, 11:54
Ищете диверсантов? А они и не скрываются, работают - вредят себе и другим в Горсвете, а прессуют блогеров и комментаторов😎
Гость
23 мая 2023, 12:13
а почему энергетики на платят неустойку или штрафы?
Гость
23 мая 2023, 12:16
Бардак с поставкой электроэнергии в Ростове-на-Дону! Что хотят то и делают, ни какой управы нет на них!!!
Гость
23 мая 2023, 12:32
Главное у Петухова в особняке бесперебойное электричество и водоснабжение... Аксайский район, где обитают(ли) руководители Рост области, Ростова их обслуга-криминал на криминале.
Гость
23 мая 2023, 16:09
В Ростове на Дону и так уже много заводов ликвидировалось , теперь и этот . Власти не думают где людям работать , как кормить семью, в городе две вакансии охранник и продавец .
Гость
23 мая 2023, 18:32
И спросить не с кого.Сети распроданы эффективным частным собственникам.При проклятых коммунистах отключение электроэнергии считалось серьезным ЧП.Руководителя Ростовэнерго немедленно в обком партии.
Гость
24 мая 2023, 07:15
а ты наверное Пособник электросетей?
Гость
24 мая 2023, 07:19
Твоими мозгами, наверное , так думает и Голубев
Гость
24 мая 2023, 07:25
Прокуратура пусть Займётся- это я расцениваю , как Диверсия, как , Вредительство и попустительство и коррупция со стороны Властей- всех мастей
Гость
22 мая 2023, 23:35
Живу недалеко от завода. Свет стабилен, отключают крайне редко. Поэтому склоняюсь думать, что причина другая. Плюс всегда есть на случай отключений электрогенератор
Гость
23 мая 2023, 00:18
Свет стабилен но есть генератор)) Заводу мощности побольше нужны, чем ваша бытовая техника. И в случае отключения там потеря миллионов рублей. А вам просто генератор включить
Гость
22 мая 2023, 23:07
Думаю,что эта статья неправда,"жёлтая утка" -знаете такую?))