RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Город Стиль и красота За контрактами — в Пятигорск: донские производители покорили меховую столицу страны

За контрактами — в Пятигорск: донские производители покорили меховую столицу страны

Ростовские бренды представили свою продукцию на 6-й международной выставке легкой промышленности «Мягкое Золото России» в Пятигорске

Десятки дизайнеров представили новые коллекции на большом подиуме

С 11 по 14 апреля Пятигорск превратился в fashion-столицу Юга России. Выставочный комплекс «Народный» был заполнен дизайнерами, байерами и производителями из РФ и из-за рубежа. Причина — одна из самых крупных в Европе международных выставок меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» (18+).

На выставку приезжают производители из разных регионов — в этом году их было более 130. Если до этого речь шла только о верхней одежде из меха и кожи, то сейчас здесь можно найти почти всё: мужскую, женскую, детскую одежду, нижнее белье, сырье, аксессуары, фурнитуру.

С 11 по 14 апреля город посетили сотни дизайнеров, тысячи байеров и бизнесменов
С 11 по 14 апреля город посетили сотни дизайнеров, тысячи байеров и бизнесменов
С 11 по 14 апреля город посетили сотни дизайнеров, тысячи байеров и бизнесменов
1 из 3
С 11 по 14 апреля город посетили сотни дизайнеров, тысячи байеров и бизнесменов

Организатор мероприятия — многофункциональный деловой центр (МДЦ) «Мягкое Золото», а генеральным партнером выступил институт развития СКФО АО «КАВКАЗ.РФ».

В этом году на выставку приехали и донские бренды — ростовская компания «РУСПВХ», которая производит фурнитуру для одежды и обуви:

— Обычно мы выставляемся в Москве — и вот решили приехать в Пятигорск. Пока рано делать выводы, но уже очень хорошая отдача, — поделился руководитель компании, Андрей. — Ждем отличных продаж и контрактов.

В рамках мероприятия прошло несколько эффектных показов мод. Свои коллекции показали дизайнеры из Ставрополя, Краснодара, Крыма, Владикавказа, Нальчика, Назрани, а также Южной Осетии и Донецка. Подиум пестрел разными образами, отражая культурное многообразие регионов Юга. Ростов-на-Дону представил стильный городской бренд CARECO, который провожали аплодисментами.

Кульминацией мероприятия стал большой гала-показ, где приняли участие дизайнеры из разных уголков страны

Вдохновившись успехом мероприятия, председатель совета директоров МДЦ «Мягкое Золото» Арон Мардахаев заявил, что в ближайшее время в Пятигорске планируется еще одно масштабное событие — фестиваль моды для розничной аудитории. Для российского легпрома сложился уникальный момент, открывающий множество возможностей, а такие выставки и фестивали — отличный способ продвижения отечественных талантов, отметил Мардахаев. Пятигорск же — идеальное место для проведения международных мероприятий, красивое и по-кавказски радушное.

На выставке прошли дискуссии и семинары, где эксперты обсуждали ситуацию в легкой промышленности, новые вызовы и перспективы, кадры и другие вопросы. В частности, на мероприятии выступили замглавы Минэкономразвития РФ Сергей Назаров, руководитель департамента легкой промышленности Минпромторга РФ Вера Хмырова, президент Российского пушно-мехового союза Сергей Столбов, дизайнер Игорь Гуляев.

Арон Мардахаев, министры и эксперты по закупкам обсудили актуальные вопросы в рамках деловой программы

В 2023 году на выставку впервые приехали производители из Китая, в дополнение к уже традиционным турецким, белорусским, казахстанским.

— Есть много стран, которые хотели участвовать, но по тем или иным причинам не успели, — рассказал Арон Мардахаев. — В 2024 году ждем Монголию с их знаменитым кашемиром и, возможно, европейские страны.

На площадке также работала ярмарка «Сокровища Кавказа». Гости выставки могли приобрести памятный сувенир ручной работы

Международные выставки, подобные «Мягкому Золоту России», позволяют производителям за короткий срок показать свою продукцию максимальному числу байеров, а байерам — выбрать лучший товар из огромного ассортимента. Следующая выставка пройдет 15–17 апреля 2024 года.

Furweek.ru
ООО МДЦ «МЯГКОЕ ЗОЛОТО»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем