перейти к публикации

54 комментария к публикации

Проект ТЦ вместо фонтана на площади Ленина прошел экспертизу — инвестор готов начать стройку

5 апреля 2023, 20:13
32 чиновника и судьи под подозрением фсб. Может это как то связано?
Гость
6 апреля 2023, 11:43
MIT rich, Не...,в церковь не ходили)
Мало этих торговых центров? Деревья бы лучше сажали, тротуары, детские садики. НЕ НАСЫТНЫЕ ТОРГАШИ ПОГАННЫЕ.
Гость
5 апреля 2023, 18:59
Горбань продал землю сквера вместе с фонтаном и сбежал с Ростова. А вот кто продал землю вместе с кинотеатром Россия в парке Горького? На Руси с издревна тех кто торговал русской землей называли христопродавцами. Что на площади Ленина и на Нагибина не достаточно ТРК? А как центральный парк города оставить без кинотеатра, да еще с таким патриотическим названием - Россия. Где Россия - нет России, всю продали за долги.
5 апреля 2023, 19:11
Как в советском анекдоте: "Правды нет, Россию продали, а Труд за 3 копейки"
Гость
5 апреля 2023, 19:48
Горбань выстроил вертикаль, за что его и пытались привлечь! Но Голубев его отмазал!! Странно как то - единственный губер в стране у которого все замы были под следствием!!
Гость
5 апреля 2023, 20:03
КИНОТЕАТР " РОССИЯ" БЫЛ ПРОДАН ВЕЛИКИМ ЧЕРНЫШЕВЫМ НЕ МЕНЕЕ ВЕЛИКИМ САМУРГАШЕВЫМ ПОСЛЕ ПРОСЬБЫ НЫНЕ ПОМЕРШЕГО УЖЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА ПО ЮФО КАЗАНЦЕВА...
5 апреля 2023, 19:12
Бойкотировать этот ТЦ. Всё можно купить в Рио или Горизонте. Пусть эта Бугрова разорится.
Гость
5 апреля 2023, 20:12
Не надо на Горизонте ничего покупать. Владелец объявил себя патриотом, разрушил завод и живет в странах НАТО, куда вывез активы. Поэтому, кто на Горизонте чего купил помог НАТе
Гость
6 апреля 2023, 08:07
Гость
6 апреля 2023, 08:07
Не надо на Горизонте ничего покупать. Владелец объявил себя патриотом, разрушил завод и живет в странах НАТО, куда вывез активы. Поэтому, кто на Горизонте чего купил помог НАТе
И сын хозяйки ,,Золотого Колоса,, живёт в стране НАТО.
Гость
5 апреля 2023, 18:50
Все врут ничего не боятся
Гость
5 апреля 2023, 22:16
а чего боятся?
5 апреля 2023, 18:41
🤮
Гость
5 апреля 2023, 18:39
А вы в Ростовский областной суд сходите за правдой
Гость
5 апреля 2023, 19:22
160 миллионов за несколько соток - золотая земля. Сколько же бабла перепадает нашим чиновникам за уничтожение скверов и парков и когда они уже подавятся этими деньгами?
Гость
6 апреля 2023, 06:48
А на что потратили эти 160 миллионов , где отчёт ?
Гость
5 апреля 2023, 19:10
Ростову нужны Архитекторы, срочно!!!
Гость
5 апреля 2023, 19:42
Кто б сомневался... А фонтан можно настольный представить.
Гость
5 апреля 2023, 19:32
Кому нужен ТЦ без парковки нормальной?
Гость
5 апреля 2023, 19:48
Там домов в балке строится на 5000 квартир. При СССР на всей Ленина от зоопарка до Страны Советов меньше квартир построили. Плюс остановка является пересадочным узлом общественного транспорта. В Москве ТПУ возле метро - самые хлебные места.
Гость
5 апреля 2023, 18:38
щас голубятню распотрошат и логвинятню за ней следом. И будет снова фонтан как при Советской власти! Истинно, истинно говорю вам!
Гость
5 апреля 2023, 19:16
Мало что ли этих ТЦ? Чем в них сейчас торговать? Жидкостью для вейпов? В действующих ТЦ площади освободились, но что-то никто не смешит их место занять. А высотки? Кто в них блин покупает, что ими застраивают город? Тут ЗП получил - покушать, лекарства, квартплата, интернет/мобильная связь, проезд, одежда - и то, не хватает. Даже ипотеку возможности взять нет. Но высотки строят, значит квартиры в них кто-то покупает...
Гость
5 апреля 2023, 20:14
Мошеннические схемы с привлечением невозвратных кредитов. Это все знают.
5 апреля 2023, 23:36
Гость, свошники.
Гость
5 апреля 2023, 19:08
Че, издеваетесь?!
Гость
5 апреля 2023, 19:49
Не нужен нам ТЦ. От слова совсем
Гость
5 апреля 2023, 20:58
Даа, на загнивающем западе трудно представить, чтобы вместо фонтана был ТЦ
5 апреля 2023, 23:31
Гость, по-моему, на Западном на остановке Сказка тоже вместо фонтана теперь магазин.
7 апреля 2023, 22:06
7 апреля 2023, 22:06
Гость, по-моему, на Западном на остановке Сказка тоже вместо фонтана теперь магазин.
Именно. ТЦ Западный. И новое здание рынка по другую сторону от Универсама частично на месте клумб с розами. Их, правда, уничтожили еще в 90-х и поставили ларьки.
Гость
6 апреля 2023, 08:04
Когда же этого барыгу посадят?
Гость
6 апреля 2023, 11:25
Да Да все застроили 161 кругом магазины одни барыги
Гость
7 апреля 2023, 08:57
Уважаааааеееемммыыый не хороший человек никогда не желайте ни кому такого .Если этот человек ваш конкурент, то чем вы отличаетесь от барыги .А если вы сфере, кого посадить(или прислуживаете,) так можно проскочить вне очереди .Я конечно понимаю,что чувствуешь ущемленным ну довольствуйся ,тем что досталось .Все нужно делать в рамках закона .Конечно я не знаю по какую сторону закона вы стоите .
Гость
6 апреля 2023, 08:13
Вот уверен на 100%, завтра пройдут какие-нибудь кадровые изменения в департамента архитектуры города и будет принято решение о сносе этого ТЦ. Все как обычно, в столице ЮФО.
Гость
6 апреля 2023, 08:21
я уверен (на 100 %) что пройдут "кадровые изменения" в городской и областной администрации, на самом верху и далее до самого низа. И кто не успел спрятаться, тот будет сами знаете где
Гость
5 апреля 2023, 21:49
Кому и что они собрались продавать. Там же ад: шум, вонь, пыль, ветрище, зимой дубарь, летом сковорода. Люди перебежками, парковки нет. Я в Горизонт не езжу из-за проблем с парковкой. Бред без границ.
Гость
6 апреля 2023, 06:26
Очевидно, в Горизонте и без вас хватает посетителей. Кстати, могу лайфхак подсказать - там в 200 метрах есть ещё более бесполезный тц, вертолсити, можно припарковаться возле него и за 3 минуты дойти до горизонта. На площади Ленина аналогично, 100 метров до парковки Рио.
Гость
6 апреля 2023, 08:30
Гость
6 апреля 2023, 08:30
Очевидно, в Горизонте и без вас хватает посетителей. Кстати, могу лайфхак подсказать - там в 200 метрах есть ещё более бесполезный тц, вертолсити, можно припарковаться возле него и за 3 минуты дойти до горизонта. На площади Ленина аналогично, 100 метров до парковки Рио.
Там давно стали парковаться жители новых ЖК, бедолаги. Думаю, скоро там будет платная стоянка, для настоящих посетителей.
Гость
7 апреля 2023, 23:07
Гость
7 апреля 2023, 23:07
Там давно стали парковаться жители новых ЖК, бедолаги. Думаю, скоро там будет платная стоянка, для настоящих посетителей.
Почему бедолаги? В этих жк и без машины неплохо, по выделенке 10 минут до центра. Это вам не сувора, где хоть с машиной, хоть без машины, не выбраться по утрам.
Гость
5 апреля 2023, 22:16
а кто конкретно перевел фонтан в собственность когото?
Гость
6 апреля 2023, 05:43
Вы что творите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Зачем так застраивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На площади ЛЕНИНА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 апреля 2023, 19:19
Тю,а чё не церковь...)))
5 апреля 2023, 23:34
Гость₽, тогда на улице Ленина, главного атеиста России, будет сколько? три или четыре церкви.
Гость
5 апреля 2023, 19:50
Фонтан, честно сказать, неважный был. Травмоопасный и зелени на площади не хватало. В идеале там бы скверик сделать, возможно с маленьким фонтанчиком, но это не модно сейчас.
Гость
6 апреля 2023, 08:17
Какой кошмар. Продажный куколдизм местных властей поражает. Ладно бы москвичам продали землю, а то вообще чуть ли не цыгане за мешок сухарей купили.
Гость
6 апреля 2023, 08:58
фонтан был на балансе администрации......
Гость
6 апреля 2023, 14:12
Кому нужен фонтан в северной части здания? Фонтан нужен на открытом пространстве, чтобы отдыхать возле него, а не в торговом центре. Рядом же есть торговый центр, зачем еще один!!!
Гость
6 апреля 2023, 14:53
бабло побеждает всё
Гость
1 декабря 2023, 15:18
Почему вообще продают участки на площадях, и разрушают фонтаны?? Это лицо города, общественные места?? Пусть тогда на Театральной площади перед театром им.Горького постоят многоэтажку
Гость
3 февраля 2024, 01:06
Посмотрела на проект этого так называемого "магазина с фонтаном". Что-то фонтана не сильно видно. Очередное архитектурное уродство,как и ПАРК на пр.Космонавтов и пр. архитектурные убожества. Вот выгнали на улицу жителей дома Нариманова 72/3, а сколько простоял этот.дом? А сколько простоят эти высотки? Хозяева города за какие взятки позволяют банкротить предприятия ,вырубать парки и рощи,сжигать жилые кварталы, строить на болотах (Левый берег Дона) и высоких грунтовых водах (НОРД)? Как не стыдно властям города дать компенсацию семье 1, 2 млн за квартиру в разрушенном доме? За эту цену нельзя купить однушку в старом жилом фонде.Не говоря о том.что люди остались без элементарных вещей.Жадность,ЖАДНОСТЬ,ЖАДНОСТЬ! ПОЗОР! этих
Гость
5 апреля 2023, 18:59
Красиво и достойно! А то сколько лет позорный котлован был!!
Гость
6 апреля 2023, 12:52
Позорный котлован был всё-таки символом надежды на то, что горожанам удастся остановить произвол властей города. Увы, не удалось...
Гость
6 апреля 2023, 03:51
Кому деревья нужны- пусть в село едут. Там дереыьев много.
Гость
6 апреля 2023, 08:29
Глотай пыль, если хочешь.