Бизнес Следят онлайн со смартфона: аграрии получили новый способ учета для сбора урожая

Следят онлайн со смартфона: аграрии получили новый способ учета для сбора урожая

Ростсельмаш рассказал о системе, которая отслеживает более 170 параметров

Система идентификации помогает контролировать процесс выгрузки из комбайна в транспорт-перегрузчик

Ростсельмаш предложил цифровые разработки, которые повысят комфорт и рентабельность работы в агросфере. Теперь управлять процессами во время сбора урожая можно в пару кликов на смартфоне — и всё это с платформой агроменеджмента РСМ Агротроник.

Это целая экосистема сервисов, работающих как отдельно, так и в тесной взаимосвязи друг с другом. Аппаратно-программный комплекс делает традиционную технологию сбора урожая удобнее и быстрее, беря на себя обработку львиной доли данных. РСМ Агротроник уменьшает затраты времени на прием продукции, на расчеты и выплату заработной платы, а также на логистику урожая.

Система отслеживает более 170 параметров


РСМ Агротроник — высокоэффективная платформа агроменеджмента. Она ловко и точно отслеживает огромный спектр параметров одновременно: от местоположения до функционирования отдельных агрегатов техники.

Определить локацию агромашины или всего парка на карте — вопрос нескольких секунд. Кроме того, есть возможность выделить агрозону, указав в ней свои поля. Агротроник поможет и с контролем рабочего времени всех сотрудников. РСМ Агротроник упростит процесс учета, а это, в свою очередь, отлично сэкономит время механизаторам.

Скорость комбайна регулируется автоматически в зависимости от урожайности, уровня потерь, загрузки двигателя, наклонной камеры и МСУ

Приятная опция для владельцев масштабных хозяйств — прогноз погоды. Даже если поля разнесены на большие расстояния, можно с легкостью мониторить погодные условия в любой точке.

Камень в технологическом тракте может стать преградой для быстрой и качественной работы. Но и эту проблему можно запросто предотвратить с помощью уведомлений бортовой системы от РСМ Агротроник. Они оперативно оповестят о простое техники по различным причинам. Даже в случае, если неисправность уже возникла, можно по истечении времени установить, кто, когда и где именно выполнял работу в этот момент.

Пять датчиков определяют уровень заполнения бункера

Заправка и слив топлива, факт выгрузки и место её осуществления — всё это мониторит платформа. Контроль параметров технологического процесса и статус агромашины тоже подведомственны ей. И, конечно, система тщательно следит за результатами полевых работ.

Для контроля нужен только смартфон


Платформа агроменеджмента позволяет получать необходимые данные о машине быстро и в полном объеме. Отслеживать внушительный список параметров можно в любых условиях.

Стационарная версия РСМ Агротроник на компьютере располагает самым широким спектром функций. А в полевых условиях аграрии точно оценят возможность работы со смартфона или планшета.

Контролировать выполнение операций, корректировать работу механизаторов и устранять проблемы несанкционированного использования техники — за всеми этими процессами руководители могут наблюдать удаленно. При этом РСМ Агротроник позволяет ретранслировать данные в сторонние системы учета и планирования.

РСМ Агротроник позволяет отслеживать наработку моточасов

— Для обработки информации не требуются дополнительные модули — со всем справляется платформа агроменеджмента РСМ Агротроник на сервере Ростсельмаш. На некоторые новые модели техники она устанавливается по умолчанию, но также доступна для агромашин выпущенных в течение последних десяти лет, — рассказывают специалисты Югагромаш, официального дилера Ростсельмаш.

Разрабатывать план на будущий сезон теперь намного проще. Аграрии могут опираться на максимально полные данные, которые выгружаются на расположенном в России сервере.

Возможности РСМ Агротроник позволяют использовать скрытые резервы машин и оптимизировать работу сотрудников. А многочисленные тестовые испытания только подтверждают, что набор электронных систем Ростсельмаш работает не только на эффективность парка машин, но и на повышение рентабельности всего сельхозбизнеса.

Платформу РСМ Агротроник на ряд новых моделей устанавливают по умолчанию, но также она доступна для агромашин Ростсельмаш, выпущенных в течение последних десяти лет. Чтобы узнать о возможности оснащения конкретной модели — достаточно обратиться к официальному дилеру Югагромаш.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем