Бизнес Управлению надо учиться: как прошла стажировка слушателей ЮРИУ РАНХиГС по Президентской программе

Управлению надо учиться: как прошла стажировка слушателей ЮРИУ РАНХиГС по Президентской программе

Предприниматели узнали об этапах модернизации «Северо-Кавказской логистической компании»

Групповая стажировка стала частью обучения слушателей ЮРИУ РАНХиГС по Президентской программе

24 мая представители бизнес-сообщества региона, обучающиеся по программе «Управление ресурсами бизнеса», прошли стажировку на «Северо-Кавказском логистическом предприятии». Глава компании рассказал о том, как устроены ключевые бизнес-процессы, поделился секретами работы с персоналом и клиентами.

Групповая стажировка стала частью обучения слушателей ЮРИУ РАНХиГС по Президентской программе. Предприниматели узнали примеры из успешной управленческой практики, познакомились со специалистами предприятия и с этапами модернизации предприятия.

Президентская программа создана для обучения руководителей предприятий различных сфер и профилей на льготных условиях. В 2022–2023 учебном году конкурс прошли около 100 руководителей высшего и среднего звена крупных предприятий, муниципальных учреждений, а также индивидуальных предпринимателей.

Перед слушателями выступил генеральный директор ООО «Северо-Кавказское логистическое предприятие» Виктор Халын

Специалисты предприятия сделали акцент на необходимости обновления. Так, благодаря регулярным инвестициям в науку предприятие может развиваться такими темпами, что его технологии невозможно будет украсть или скопировать, поскольку они обновляются в течение нескольких лет. Об этом генеральный директор ООО «Северо-Кавказское логистическое предприятие» Виктор Халын рассказал слушателям Южно-Российского института управления РАНХиГС.

— Важно не отдавать управление проектом чужому человеку. Специалист вашего предприятия или вы лично, даже если не являетесь специалистом в конкретной отрасли, должны участвовать во всех процессах. Критически важно, чтобы владелец или профессиональный управленец принимал решения не в конце, а на каждом этапе обсуждения той или иной задачи. Вы выходите на результат через определенные этапы. И каждый из них должен быть под контролем, — подчеркнул Виктор Халын.

Участник стажировки, предприниматель Александр Кравченко считает, что практика была весьма показательной и слушатели увидели, как бизнес может модернизировать сам себя.

— Нас на курсе учат этому же: мы развиваемся и стараемся идти в ногу со временем и технологиями. Преподаватели на курсе очень передовые, обладают последними знаниями и опытом «из полей». Некоторые преподаватели занимаются бизнесом и свой опыт перекладывают в том числе в наши знания. Действительно, рассказывают, как это работает. Не сухие теоретические выкладки, а реальные знания, которые мы можем сразу взять и применить, если это возможно, — поделился предприниматель.

О ценности таких мероприятий также рассказал директор ЮРИУ РАНХиГС Василий Рудой.

— Президентская программа — одна из ведущих в пуле образовательных продуктов, реализуемых Южно-Российским институтом управления Президентской академии. Помимо базовой теоретической части, нацеленной на знакомство с современными управленческими технологиями и практиками, в программу мы обязательно включаем практический блок — стажировку в передовых предприятиях региона. Результатом всегда становятся некие инсайты, плодотворный нетворкинг и нередко — совместные проекты, что особенно ценно, — отметил директор ЮРИУ РАНХиГС Василий Рудой.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем