перейти к публикации
53 комментария к публикации

Теперь — точно всё. «Макдоналдс» уходит из России окончательно

Гость
16 мая 2022, 13:22
Гнать из России надо всё американское!И чтоб их духу в в нашей стране не было!💪💪💪💪💪😎

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 мая 2022, 13:39
А вы где?
Гость
16 мая 2022, 13:43
ПоZывной Бандерас - выброси американские айфон, смартфон, нотебук и компутер! скажи нет эпплу, гуглу, амд и интелу!
Гость
16 мая 2022, 14:06
Гость
16 мая 2022, 13:39
А вы где?
Гость, в Пакистане.😆😆😆😆😆😆
Гость
16 мая 2022, 16:23
Это самая лучшая новость за последние 3 месяца!!!! Эту отраву пусть едят сами и борется с ожирением нации
Гость
17 мая 2022, 09:48
ZaПутина, отраву? Т.е. так вы называете наш кортофель, сыр и мясные продукты? Хм... очень странная позиция. Никак не вяжется с вашим ником. Или за развернутые о осознанные мысли не доплачивают в вашей структуре? Умеете только писать то, что приказывают?
Гость
17 мая 2022, 12:12
Гость
17 мая 2022, 09:48
ZaПутина, отраву? Т.е. так вы называете наш кортофель, сыр и мясные продукты? Хм... очень странная позиция. Никак не вяжется с вашим ником. Или за развернутые о осознанные мысли не доплачивают в вашей структуре? Умеете только писать то, что приказывают?
ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ЯЗЫК, НА КОТОРОМ ВЫ ПИШЕТЕ, ВАМ НЕ РОДНОЙ, А ПО СУЩЕСТВУ - У НАС ДЕЛАЮТ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ПО КАЧЕСТВУ И ПО ЦЕНЕ СЫРЫ И ПРОЧЕЕ, УГАДАЙТЕ, КАКИЕ ШЛИ В МАК...😁
Гость
16 мая 2022, 13:29
Данные из исследования НИУ ВШЭ от 23.09.202г.: .«Макдоналдс» является крупнейшим предприятием сферы общественного питания России, занимая сегодня примерно 7% рынка. Компания инвестировала в отечественную экономику 2,5 млрд долл. На ее долю приходится примерно четверть всех налогов, выплаченных индустрией общепита, она закупает 4,2% производимого в России картофеля и 1,8% отечественных сыров. В исследовании отмечается, что «Макдоналдс» в России — самый крупный налогоплательщик в индустрии общественного питания, на долю компании приходится примерно четверть всех налогов, выплаченных предприятиями отрасли.
Гость
16 мая 2022, 16:09
Гость, всё верно. Бюджет страны (Москвы) лишился огромных доходов. А это что означает? Деньги по карманам нужно так же по графику пихать. Этот источник доходов прикрылся. Будут забирать с доходов от других сфер. А значит в стране будут для благоустройства делать ещё меньше, чем было. Через несколько лет 90-е (кто их застал в зрелом возрасте) вам покажутся просто раем...
Гость
16 мая 2022, 18:16
Гость
16 мая 2022, 16:09
Гость, всё верно. Бюджет страны (Москвы) лишился огромных доходов. А это что означает? Деньги по карманам нужно так же по графику пихать. Этот источник доходов прикрылся. Будут забирать с доходов от других сфер. А значит в стране будут для благоустройства делать ещё меньше, чем было. Через несколько лет 90-е (кто их застал в зрелом возрасте) вам покажутся просто раем...
то, что вы к оптимистам НЕ относитесь, понятно уже давно, а 90-е застал - повторить их сложновато будет... П.С. К любой инфе от ВШЭ отношусь со скепсисом - там все всегда не просто так, и достоверность там .... мало ходила даже рядом😎
Гость
17 мая 2022, 09:45
Гость
16 мая 2022, 18:16
то, что вы к оптимистам НЕ относитесь, понятно уже давно, а 90-е застал - повторить их сложновато будет... П.С. К любой инфе от ВШЭ отношусь со скепсисом - там все всегда не просто так, и достоверность там .... мало ходила даже рядом😎
Гость, так уже всё полным ходом идёт к ним. "Национализация" так называемая. Или вы верите, что это дальше будет так же работать, как и работало под зарубежным контролем и инвестициями? Вы действительно так сильно верите говорящим головам из ТВ? А если включить свою голову, посмотреть вокруг и подумать? Или слишком сложно?
Гость
16 мая 2022, 17:15
наконец то вместо американского говна появятся наши пельменные и чебуречные и было бы вообще хорошо если качество этих пельмешек и чебуреков будет соответствовать госту СССР.
Гость
16 мая 2022, 19:28
почему же до сих пор не появлялись?
Гость
16 мая 2022, 20:20
Никогда такого не будет! Вы забываете, что СССР был СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМ государством. А капиталисты думают только о своей наживе, а не о здоровье людей. Поэтому качество будет низким, а цены - высокими.
Гость
17 мая 2022, 08:35
Гость
16 мая 2022, 20:20
Никогда такого не будет! Вы забываете, что СССР был СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМ государством. А капиталисты думают только о своей наживе, а не о здоровье людей. Поэтому качество будет низким, а цены - высокими.
Гость, я с вами полностью согласен но так хочется чуда )))) попробывать снова тех пельмешек со сметаной в пельменной
Гость
16 мая 2022, 16:28
Давно пора…
Гость
17 мая 2022, 09:49
Вадим, страна лишилась огромных инвестиций в бюджет. Ну да. Верно. Давно пора прекратить зарабатывать деньги и благоустраивать страну. Гениально мыслите
Гость
17 мая 2022, 13:22
Гость
17 мая 2022, 09:49
Вадим, страна лишилась огромных инвестиций в бюджет. Ну да. Верно. Давно пора прекратить зарабатывать деньги и благоустраивать страну. Гениально мыслите
а написать, что такой гигант просто не давал появиться даже тем, кто меньше, вам кто не дает?
Гость
17 мая 2022, 17:03
Гость
17 мая 2022, 09:49
Вадим, страна лишилась огромных инвестиций в бюджет. Ну да. Верно. Давно пора прекратить зарабатывать деньги и благоустраивать страну. Гениально мыслите
ничего,огромный конкурент ушел,на его место рванут другие,по любому эту нишу заполнят.
Гость
16 мая 2022, 15:57
Подумаешь,свято место пусто не бывает!Появится какой-нибудь наш ,духоскрепный Русбутербродус!
Гость
16 мая 2022, 18:53
... который, на поверку, тоже окажется не наш...
Гость
16 мая 2022, 17:34
Да СРАТЬ МЫ ХОТЕЛИ НА ИЗ ЗАПРЕТЫ!
Гость
16 мая 2022, 19:28
да вы уже на полмира и так насрали...
Гость
17 мая 2022, 13:10
Гость
16 мая 2022, 19:28
да вы уже на полмира и так насрали...
особенно с учетом того, сколько ДЕСЯТИЛЕТИЙ до того эти же "полмира" гадили на нас, но вас это как-то не занимает, интересно почему?
Гость
17 мая 2022, 13:23
Гость
16 мая 2022, 19:28
да вы уже на полмира и так насрали...
с учетом того, что эти "полмира" столько лет гадили на нас до того, но вас и вам подобных это не волнует... К чему бы так?
Гость
16 мая 2022, 13:23
Прекрасная новость!
16 мая 2022, 14:13
Что в ней прекрасного? Если вам не нравится Макдоналдс, вы и раньше могли в него не ходить, никто же не заставлял.
Гость
16 мая 2022, 18:13
16 мая 2022, 14:13
Что в ней прекрасного? Если вам не нравится Макдоналдс, вы и раньше могли в него не ходить, никто же не заставлял.
а рекламу от них буквально через каждые 10 минут куда деть?
Гость
16 мая 2022, 13:50
Кфс рулит 👏👏👏
Гость
16 мая 2022, 14:11
Гость, ага, по франшизе работающие рулят
Гость
16 мая 2022, 16:40
Ой, ну всё, крах общественного питания в России. Надо срочно бежать вслед за уходящими, рыдать и умолять вернуться - как же мы, несчастные, без них? Тут убивались, сколько мак потреблял за год картошки, сыров и платил налогов. Так вот. Та же самая картошка и те же самые сыры пройдут не через мак, а через другую харчевню. Ибо бывшие потребители мака голодать не собираются и съедят те же самые продукты в другой сети. Или дома, но купленные у тех же самых производителей. И налоги заплатит не мак, а производитель продуктов и продавец. Ничего никуда не исчезает и не появляется из ниоткуда. Даже в СССР с его экономикой никто не голодал.
Гость
16 мая 2022, 17:33
Макдонлдс это культура работы в чистую/белую. Это налоги, которые государство, к сожалению, направляет не совсем на поддержку пенсионеров, дорог и здравоохранения. Была же вроде статистика, что у нас по Ростовской области один Макдоналдс платил больше налогов чем все вместе взятые заведения общепита Левого берега.
Гость
16 мая 2022, 18:44
Гость
16 мая 2022, 17:33
Макдонлдс это культура работы в чистую/белую. Это налоги, которые государство, к сожалению, направляет не совсем на поддержку пенсионеров, дорог и здравоохранения. Была же вроде статистика, что у нас по Ростовской области один Макдоналдс платил больше налогов чем все вместе взятые заведения общепита Левого берега.
Естественно больше. Сравнить проходимость мака и и тех заведений. Мак круглогодично круглосуточно. А те в основном в сезон и по выходным. Читал, что вроде бы какая-то турецкая сеть собирается сюда.
Гость
16 мая 2022, 18:10
У нас зарубежное имущество поимели просто так. И тут надо в ответ аналогично поступить со всеми "ушедшими".
Гость
17 мая 2022, 15:29
А что там такого суперского,просто раскрученный бренд фаст-фуда.В 90-е они вошли в Россию,когда конкурентов не было ему и прут дальше, на своих котлетах и фри.Сейчас кто-нибудь другой эту нишу займет,через год вы о этом Маке забудете.