RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Интернет в Ростовской области вышел на новые скорости: какие города стали самыми «быстрыми»

Интернет в Ростовской области вышел на новые скорости: какие города стали самыми «быстрыми»

Аналитики «МегаФона» поделились результатами исследования

Самым «качающим» традиционно оказался Ростов

Оператор «МегаФон» сообщил об обновлении рекордного количества базовых станций 4G-связи — свыше 500 за год. Теперь скоростным интернетом могут пользоваться более миллиона человек. Аналитики «МегаФона» рассказали об интернет-рекордах, которых добились абоненты.

Первое место среди самых «качающих» городов области занял Ростов-на-Дону. Среди малых населенных пунктов первенство осталось за станицей Вешенской. Со слов оператора, местные жители показали наибольший прирост передачи данных в сети — за год объем трафика увеличился в 2,3 раза. В прошлом году инженеры «МегаФона» модернизировали и установили здесь новые объекты связи. Это позволило абонентам активнее использовать тяжелый контент. Сейчас, отмечают аналитики, в среднем каждый житель станицы расходует 9,1 Гб в месяц, что примерно в 2,5 раза больше, чем жители других населенных пунктов области.

А вот по показателям скорости всех опередили станицы Кулешовка и Кагальницкая — средняя скорость достигла 63,3 и 60,7 Мб/с соответственно.

— Темпы роста потребления интернет-трафика ростовчанами опережают наши ожидания, и мы не отстаем в развитии сети. В прошлом году проведены работы по модернизации 4G-связи в более 155 селах, хуторах и станицах. Это на 36% больше, чем годом ранее, — комментирует Алексей Барков, директор «МегаФона» в Ростовской области.

4G-связь впервые стала доступна в селах Александровка, Высочино, Займо-Обрый, Круглое, хуторах Ленино, Елкин, Голубинка, Ильинка, станицах Казанская, Мешковская, Большовская, Андреевкая, поселках Веселый, Средний Маныч, Сорговый, Зимовники, Малиновка, Большая Орловка и других, говорят в компании.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем