RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес карточки Ожидание vs Реальность: как превратить кешбэк в хороший доход, а не головную боль

Ожидание vs Реальность: как превратить кешбэк в хороший доход, а не головную боль

Сравниваем привычные всем условия по возврату средств с новой программой по карте #МожноВСЁ

Когда реальность превзошла все ожидания: Росбанк упростил правила начисления кешбэка

В современном мире быстро сориентироваться в информационном потоке и сделать правильный выбор — задача не из легких. На принятие решения тратятся силы, время и даже нервы: психологи установили, что большое количество альтернатив вызывает стресс и побуждает откладывать важные дела на потом.

Сегодня пользователи стремятся к более простым и понятным решениям во всем. И банковские услуги не исключение. Следуя этой тенденции, Росбанк упростил условия начисления кешбэка по карте #МожноВСЁ. В чем их отличие от возврата средств «по классике»? Разбираемся в 5 важных моментах.

  1. А за все ли покупки начисляют кешбэк?
  2. А повышенный кешбэк предусмотрен?
  3. А категории можно менять?
  4. Кешбэк деньгами или бонусами?
  5. Что по плюшкам? Какие еще есть выгоды?
1

А за все ли покупки начисляют кешбэк?

Давно полюбившийся всем кешбэк не всегда оказывается таким уж волшебным средством, которое приносит выгоду держателям банковских карт. Стандартно к правилам возврата средств клиенту прилагается особый перечень исключений, который только и делает, что отдаляет его от получения данной услуги. Например, в таком списке могут быть сложные условия, без выполнения которых, кешбэка клиенту не видать.

Росбанк обошел стороной эту проблему и доработал условие, упростив его. На все покупки, совершенные клиентом по карте #МожноВСЁ, банк начисляет 1% кешбэка. Владелец карты в полной мере сможет воспользоваться картой и точно знать, что за его покупки ему точно что-то вернется.

2

А повышенный кешбэк предусмотрен?

Повышенный кешбэк есть всегда. Вот только правила его получения порой сложнее, чем раздел квантовой физики. Для начисления такого кешбэка необходимо соблюдение определенных требований: и везде они будут разными. Например, на счетах и вкладах в некоторых банках должен быть определённый остаток. Но самая распространенная фишка: когда повышенный кешбек напрямую зависит от трат держателя карты. Чем выше чек, тем выше процент возврата.

Росбанк сделал так, что теперь клиенту не придется беспокоиться. Кешбэку по карте #МожноВСЁ, не важно, сколько потратил ее хозяин — 1000 рублей или 50 000 рублей: держатель карты в любом случае вернет свои 3% в выбранной категории.

Кстати, Росбанк увеличил размер кешбэка до 10 000 рублей в месяц и предлагает своим клиентам список из 20 категорий, ознакомиться с которым можно на сайте МОЖНОВСЁ.РФ

3

А категории можно менять?

Чтобы получить повышенный кешбэк, нужно выбрать категории расходов из представленного перечня. Как правило, он небольшой и меняется каждый месяц. Проходить процедуру переподключения клиенту нужно через каждые 30 дней, что тяжело и не всегда удобно. К тому же, следует не прогадать с категорией, которая будет в большей степени приносить кешбэк в ближайшем месяце.

В новой программе по карте #МожноВСЁ Росбанк представил список из 20 категорий, которые не будут меняться от месяца к месяцу. Фактически клиент может один раз выставить настройки категорий и больше не беспокоиться о том, будут ли его расходы в следующем месяце соответствовать условиям начисления повышенного кешбэка или нет. Если же у держателя карты есть силы, время и желание более детально управлять услугой, он сможет получить дополнительную выгоду, каждый месяц выбирая категорию, в которой планирует наибольший объем трат.

Так, например, если вам предстоит ремонт, вы можете возвращать ежемесячно до 10 тысяч рублей за счет повышенного 3% кешбэка.

4

Кешбэк деньгами или бонусами?

Кэшбэк может возвращаться к вам не деньгами, а баллами, которые, бывает, не так просто потратить или превратить в валюту. Для превращения баллов в деньги обычно нужно накопить приличную сумму. Только после этого клиент сможет ей воспользоваться.

Росбанк за реальные цифры, которые можно легко ощутить в действии. Любители путешествий могут подключить travel-бонусы. Такую функцию удобно включать перед планированием отпуска, чтобы сэкономить. Ведь за каждые потраченные 100 рублей можно получить от одного до пяти travel-бонусов (в зависимости от оборота по карте). Держатели карт смогут оплатить ими свое путешествие как частично, так и целиком. Сделать это можно прямо в РОСБАНК Онлайн, перейдя без регистрации на портал для бронирования путешествий «Росбанк — OneTwoTrip». А после отпуска — переключиться обратно на кешбэк.

5

Что по плюшкам? Какие еще есть выгоды?

На этом вопросе многие разработчики кешбэка встанут в ступор, ведь услуга по возврату средств и есть плюшка для держателей карт. О каких еще выгодах может идти речь? Оказывается, может. Держателям карты #МожноВСЁ Росбанк предлагает не только кешбэк 1% на все и 3% от выбранной категории, но и 7,5% + дополнительно 2,5% на остаток по сберегательному счету #Акционный.

Новички и клиенты, которые уже успели открыть счет в Росбанке в течение последних двух месяцев, смогут оформить сберегательный счет #Акционный с выгодной ставкой 7,5% годовых с ежемесячной выплатой процентов. Единая процентная ставка будет действовать до конца марта 2022 года. Но и это еще не всё: дополнительные 2,5% к основной ставке начисляются до конца 2021 года на сумму до 1 миллиона рублей при совершении транзакций по карте на общую сумму не менее 10 тысяч рублей и поддержании остатка на счете #Акционный от 10 тысяч рублей до конца 2021 года. Проценты начисляются на среднемесячный остаток.

Как выбрать карту с кешбэком и не пожалеть об этом: инструкция в 5 пунктах

Подробности на сайте МОЖНОВСЁ.РФ.

Ген. лицензия №2272 от 28.01.15, ПАО РОСБАНК.

* Сберегательный счет #Акционный может быть открыт в подразделениях банка или через мобильное приложение РОСБАНК Онлайн физическому лицу, который стал клиентом банка в течение последних 60 (шестидесяти) дней на дату обращения за открытием сберегательного счета #Акционный, или клиенту, получившему специальное предложение от банка. Процентные ставки начисляются на среднемесячный остаток. Максимальная допустимая сумма на сберегательном счете #Акционный 10 000 000 рублей. Максимальное количество сберегательных счетов #Акционный у одного Клиента — не более 1 (одного). Процентная ставка по сберегательному счету #Акционный 7,5% действует в период с 08.10.2021 по 31.03.2022 (включительно). Дополнительные 2,5% в рамках акции «Расти до 10%» в период с 25.10.2021 по 31.12.2021 к основной ставке начисляются на сумму до 1 млн. руб. при размещении и поддержании остатка на счету, а так же совершении транзакций по карте на общую сумму не менее 10000 Р до конца 2021г. Подробнее об организаторе Акции, правилах ее проведения, а также о сроках и порядке начисления бонусов можно ознакомиться на www.rosbank.ru. С 01.04.2022 процентные ставки по сберегательному счету #Акционный устанавливаются в соответствии с процентными ставками по продукту «Сберегательный счет», объявленными на сайте и в подразделениях сети Банка по состоянию на соответствующую дату (начиная с 01.04.2022) в отношении ПБУ, в рамках которого будет обслуживаться Клиент. Условия действительны на 25.10.2021 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем